Montblanc Signature Eau de Parfum 30 ml Damenparfum

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2020 veröffentlicht.
• Die Parfumeure sind Nathalie Gracia-Cetto und Guillaume Flavigny.
• Die Duftnoten umfassen Magnolie, Pfingstrose, Ylang-Ylang, Clementine, Moschus, Vanille und Benzoeharz.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum (EdP) mit einer Menge von 30 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,03 €
Ø 27 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,03 €
Ø 27 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 27,03 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travel Spray Montblanc Signature Edp Spray Kaufland Travel Spray Montblanc Signature Edp Spray 3-4 Werktage 27,03 € Versand kostenfrei Gesamt 27,03 € → zum Angebot
• Montblanc MB018A03, Montblanc Signature Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Montblanc MB018A03, Montblanc Signature Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis:... auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Montblanc Signature Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 935,- / l Parfumgroup Montblanc Signature Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 935,- / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 28,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• MONTBLANC Eau de Parfum Signature 30 ml Otto MONTBLANC Eau de Parfum Signature 30 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Montblanc Signature Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.03 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Travel Spray Montblanc Signature Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,03 € 901,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,03 € → zum Angebot
Montblanc MB018A03, Montblanc Signature Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 933 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Montblanc Signature Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 935,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 28,05 € 935 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Montblanc Signature Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € 963,33 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 28,90 € 963.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Montblanc Signature Edp Spray 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Montblanc Signature Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,37 € 1045,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 35,82 € → zum Angebot
MONTBLANC Eau de Parfum Signature 30 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Montblanc Signature Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.066,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 31,99 € 1066.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Montblanc Signature Eau de Parfum für Damen 30 ml, Grundpreis: € 1.230,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,90 € 1230 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Montblanc Signature Eau de Parfum 30 ml

Montblanc Signature Eau de Parfum 30 ml: Ein Duft für besondere Momente

Das Montblanc Signature Eau de Parfum 30 ml ist ein exklusives Damenparfum, das 2020 auf den Markt kam. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Nathalie Gracia-Cetto und Guillaume Flavigny, besticht dieser Duft durch seine einzigartige Komposition. Es ist ideal für Frauen, die einen blumig-orientalischen Duft bevorzugen und sich nach einem Hauch von Luxus sehnen.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit der frischen und spritzigen Note der Clementine. Im Herzen entfalten sich die blumigen Aromen von Magnolie, Pfingstrose und Ylang-Ylang, die dem Duft eine feminine und elegante Note verleihen. Die Basisnote aus Moschus, Vanille und Benzoeharz sorgt für eine warme und sinnliche Abrundung, die lange auf der Haut verweilt.

Montblanc Signature Eau de Parfum 30 ml Test

5/5
★★★★★ Good product
Celine T April 2024

Dieses Produkt ist definitiv ein Hit! Es haftet und schmilzt die Spitze perfekt. Ich benutze es sogar manchmal auf meinen Haarteilen ohne Kleber und es hält einwandfrei. Man könnte es auch als Kleber verwenden. Ein absolut vielseitiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Außergewöhnlicher Geruch
EmiliaaGalotti Februar 2024

Dieses Parfum habe ich aufgrund der überwältigend positiven Bewertungen gekauft und ich bereue es nicht. Der Duft ist wirklich einzigartig - frisch, leicht pudrig und mit einer süßen Vanillenote. Ich trage es täglich als mein Lieblings-Alltagsparfum und finde, dass es zu jeder Jahreszeit passt. Ein vielseitiger Duft, den ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Schönes Parfüm
Carola S Juli 2023

Dieses Parfüm war das perfekte Geburtstagsgeschenk für meine Tochter. Sie liebt den super Duft und die schöne Flasche. Ein sehr schöner Duft für besondere Anlässe.

Ein Geschenk, das garantiert gut ankommt. Perfekt für jeden, der sich gerne verwöhnt fühlt.

5/5
★★★★★ Ein Traum
Angelika Juni 2023

Immer wieder kaufe ich dieses Parfüm, da es einen wunderbaren Duft hat und viele Komplimente bringt. Der Versand war sogar schneller als erwartet. Einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Außergewöhnlicher und sehr angenehmer Geruch
Kindle-Kunde Juli 2022

Das Parfum bietet einen einzigartigen Duft, frisch und nicht aufdringlich, mit Noten von Minze und Vanille. Der Geruch ist sommergeeignet und eignet sich auch für den Schlaf. Der Flacon spiegelt die Reinheit des Duftes gut wider und ist sowohl optisch ansprechend als auch handlich.

Verfügbar in 30ml und 90ml Flaschen, ideal für Zuhause und unterwegs. Ein unverwechselbarer Duft, der sich von anderen abhebt und immer wieder zum Riechen einlädt. Ein Must-Have für alle Parfumliebhaber! Keywords: Parfum, einzigartiger Duft, frisch, Minze, Vanille, sommergeeignet, Reinheit, Flacon, handlich, 30ml, 90ml, Dufterlebnis, Must-Have, Parfumliebhaber.

4/5
★★★★☆ Vergleich zu Signature absolut
bokay Mai 2024

Heute ist das Signature bei mir angekommen und ich habe es sofort ausprobiert. Der Preis ist wirklich super und der Flacon sieht sehr edel aus. Wie viele andere bereits erwähnt haben, ist das Parfum pudrig leicht.

Für mich persönlich ist das Signature absolut perfekt, der Duft ist betörend und frisch. Jeder sollte jedoch selbst herausfinden, was ihm am besten gefällt. Als ich beide Düfte gleichzeitig getestet habe, war der Unterschied nicht sofort ersichtlich.

Dennoch kann ich beide Duftnoten empfehlen. Ich gebe zwar nur 4 Sterne, weil mir das andere Parfum einen Tick besser gefällt. 😁.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
2020
Guillaume Flavigny, Nathalie Gracia-Cetto
blumig, orientalisch
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Benzoeharz, Moschus, Vanille
Magnolie, Pfingstrose, Ylang-Ylang
Clementine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram