Montblanc Signature Eau de Parfum 50 ml Damenparfum

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2020 veröffentlicht.
• Die Parfumeure sind Nathalie Gracia-Cetto und Guillaume Flavigny.
• Die Duftnoten umfassen blumige und orientalische Elemente.
• Die Basisnote besteht aus Moschus, Vanille und Benzoeharz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,20 €
Ø 30 €
30,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,20 €
Ø 30 €
30,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 30,20 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montblanc Signature Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Montblanc Signature Eau de Parfum für Damen 50 ml 1-2 Werktage 30,20 € + 4,45 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
• Mont Blanc Signature Woda perfumowana, 50 ml Kaufland Mont Blanc Signature Woda perfumowana, 50 ml 3-4 Werktage 30,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,42 € → zum Angebot
• Montblanc MB018A02, Montblanc Signature Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Montblanc MB018A02, Montblanc Signature Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis:... auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• MONTBLANC Eau de Parfum Signature 50 ml Otto MONTBLANC Eau de Parfum Signature 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Varianten: Montblanc Signature Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.2 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Montblanc Signature Eau de Parfum für Damen 50 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,20 € 604,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
Mont Blanc Signature Woda perfumowana, 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,52 € 610,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 35,42 € → zum Angebot
Montblanc MB018A02, Montblanc Signature Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 659.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Montblanc Signature Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 692,60 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 34,63 € 692.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 39,53 € → zum Angebot
Montblanc 1159141, Montblanc Signature 50ml Eau De Parfum Durchsichtig Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,49 € 809.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Mont Blanc N-0G-303-50, Mont Blanc Signature EDP proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 40,87 € 817.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 43,86 € → zum Angebot
Montblanc Signature Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 840,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 42,00 € 840 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Montblanc Signature Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 799,- / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,50 € 850 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
Montblanc Signature Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 859,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 42,99 € 859.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
MONTBLANC Eau de Parfum Signature 50 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Montblanc Signature Eau de Parfum 50ml Spray Dress for Less Angebotsinfo 44,52 € Versand kostenfrei Gesamt 44,52 € → zum Angebot
Montblanc Signature Eau de Parfum 50ml Spray Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 44,52 € 890.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Montblanc Signature Eau de Parfum 50 ml

Montblanc Signature Eau de Parfum 50 ml: Ein Duft für die moderne Frau

Das Montblanc Signature Eau de Parfum 50 ml ist ein eleganter Duft, der 2020 auf den Markt kam. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Nathalie Gracia-Cetto und Guillaume Flavigny, vereint dieser Duft blumige und orientalische Noten. Mit seiner einzigartigen Komposition spricht er Frauen an, die nach einem besonderen und langanhaltenden Parfum suchen.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit der frischen und spritzigen Clementine, die sofort die Sinne belebt. In der Herznote entfalten sich die blumigen Aromen von Magnolie, Pfingstrose und Ylang-Ylang, die dem Duft eine feminine und elegante Note verleihen. Die Basisnote aus Moschus, Vanille und Benzoeharz sorgt für eine warme und sinnliche Abrundung.

Montblanc Signature Eau de Parfum 50 ml Test

5/5
★★★★★ Good product
Celine T April 2024

Dieses Produkt ist definitiv empfehlenswert. Es haftet perfekt und löst sich ohne Probleme auf. Ich benutze es sogar manchmal für meine Kleberfreien Perücken und es hält einwandfrei. Man könnte es auch als Klebstoff verwenden.

5/5
★★★★★ Außergewöhnlicher Geruch
EmiliaaGalotti Februar 2024

Ich habe dieses Parfum aufgrund der vielen positiven Bewertungen gekauft und bin begeistert. Der Duft ist außergewöhnlich mit frischen, pudrigen und süßen Vanillenoten. Es ist mein täglicher Begleiter und passt perfekt zu jeder Jahreszeit. Ein echter Allrounder!.

5/5
★★★★★ Schönes Parfüm
Carola S Juli 2023

Meine Tochter hat dieses Parfüm zum Geburtstag bekommen und liebt es. Der Duft ist super und die Flasche sieht toll aus. Es war das perfekte Geschenk für sie. Sehr schön!.

5/5
★★★★★ Ein Traum
Angelika Juni 2023

Immer wieder kaufe ich dieses Parfüm, da es einen wunderbar schönen Duft hat und viele Komplimente erhalte. Der Versand war schneller als erwartet, perfekt!.

5/5
★★★★★ Montblance
Valerie M März 2023

Meine beste Freundin hat sich sehr über das Parfüm gefreut, das ich ihr geschenkt habe. Die Lieferung war schnell und der Preis hat gepasst. Der Duft war ein voller Erfolg bei ihr. Daher habe ich es mir auch gekauft und finde den Geruch ebenfalls sehr angenehm. Es ist definitiv ein Parfüm, das ich weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Außergewöhnlicher und sehr angenehmer Geruch
Kindle-Kunde Juli 2022

Ein frischer und einzigartiger Duft mit Noten von Minze und Vanille, der angenehm und nicht aufdringlich ist. Das Parfum wird als sommerlich und frisch beschrieben und ist auch zum Schlafen geeignet. Der Flacon spiegelt das Reinheitsgefühl des Duftes gut wider und ist handlich. Viele Parfumliebhaber schwärmen von der Langlebigkeit und der Qualität des Duftes und empfehlen ihn als einen lohnenswerten Blindkauf.

Ein Komplimente-Fänger, der mit teuren Nischendüften mithalten kann und zu einem fairen Preis angeboten wird. Ein Duft, der immer wieder zum Nachlegen einlädt und sowohl in einer 30 ml als auch in einer 90 ml Version erhältlich ist.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
2020
Guillaume Flavigny, Nathalie Gracia-Cetto
blumig, orientalisch
Duftneuheiten für Frauen 2020
Duft
Benzoeharz, Moschus, Vanille
Magnolie, Pfingstrose, Ylang-Ylang
Clementine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram