Moët & Chandon Brut Impérial Magnum 1,5l Champagner, Sekt & Prosecco

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 12 % vol Allergeninformationen: enthält Sulfite Anbaugebiet: Champagne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
89,90 €
Ø 95 €
82,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
89,90 €
Ø 95 €
82,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 89,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moet Chandon Brut Imperial Magnum 1,5 Liter 12,5 % Vol., Grundpreis: €... Spirituosen-Superbillig Moet Chandon Brut Imperial Magnum 1,5 Liter 12,5 % Vol., Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Moet & Chandon Brut Impérial Champagner 12,5% vol. 1,50l Magnum Geschenkkarton, Weisshaus Shop Moet & Chandon Brut Impérial Champagner 12,5% vol. 1,50l Magnum Geschenkkarton, lagernd 1 99,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
• Moët & Chandon Brut Impérial, weiß 1.5L, Grundpreis: € 66,66 / l Frankfurt Airport Shopping Moët & Chandon Brut Impérial, weiß 1.5L, Grundpreis: € 66,66 / l 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Moët & Chandon Champagne Brut Impérial trocken 12 % (1,5 l) METRO Moët & Chandon Champagne Brut Impérial trocken 12 % (1,5 l) 2-4 Werktage 101,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 108,13 € → zum Angebot
Varianten: Moët & Chandon Brut Impérial
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Moet Chandon Brut Imperial Magnum 1,5 Liter 12,5 % Vol., Grundpreis: € 59,93 / l ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 89,90 € 59.9333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Moet & Chandon Brut Impérial Champagner 12,5% vol. 1,50l Magnum Geschenkkarton, Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 99,90 € 66.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
Moët & Chandon Brut Impérial, weiß 1.5L, Grundpreis: € 66,66 / l Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € 66.66 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Moët & Chandon Champagne Brut Impérial trocken 12 % (1,5 l) METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,14 € 67,43 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 108,13 € → zum Angebot
Moet & Chandon Champagner Brut Imperial 1,5 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 102,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Moët & Chandon | Brut Imperial Magnum in der Geschenkbox, Grundpreis: € 77,27 / Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 115,90 € 77.2667 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
Champagner Moet & Chandon brut Imperial Magnumflasche, Inhalt: 1,50l Alkoholgehalt: Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 119,00 € 79.3333 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Moët & Chandon Brut Impérial Magnum 1,5l Test

5/5
★★★★★ Starkes Teil
Rome März 2016

Ich habe diese Flasche für einen besonderen Anlass gekauft und obwohl der Preis etwas hoch war, war er akzeptabel im Vergleich zu anderen. Mit 12 Personen konnten wir ungefähr 2 Gläser pro Person aus der Flasche genießen. Danach haben wir sie signiert und dekorativ platziert, was eine schöne Erinnerung für alle ist. Beim Anblick der Flasche erinnern wir uns gerne an diesen besonderen Anlass zurück.

5/5
★★★★★ Toll als Geschenk
Thomas B September 2014

Die Magnum Flasche ist das ultimative Party-Must-have! Mit diesem beeindruckenden Accessoire fühlt man sich wie ein Champion, der auf dem Siegertreppchen steht. Egal ob Geburtstag oder Feier, mit dieser Flasche wird man garantiert zum Star des Abends. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Moet & Chandon - Ein Klassiker
White55 Dezember 2014

Moet & Chandon - ein beliebter Klassiker mit fruchtigem Aroma von Zitrone, Haselnuss und Veilchen. Der Champagner überzeugt durch sanfte Weichheit und anschließende Vollmundigkeit. Perfekt für Liebhaber fruchtiger Noten und ein gutes Preis-Leistungsverhältnis. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für besondere Anlässe!.

1/5
★☆☆☆☆ Wieder ein gekippter Champagner, wird falsch gelagert?
Matthias S Dezember 2014

Leider war die Magnum Flasche gekippt, sprich sehr starker Geschmack nach Hefe und wenig Kohlensäure, kaum genießbar. Schade, denn grundsätzlich überzeugt dieser Champagner die breite Masse. Die Flaschen werden offensichtlich falsch gelagert. Nichts für sensible Feinschmecker. Es ist wohl eine 50/50 Chance, ob die Flasche in Ordnung ist.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
12 % vol
enthält Sulfite
Champagne
25 %
20% bis 30% Chardonnay, 30% bis 40% Pinot Meunier, 30% bis 40% Pinot Noir
blassgold, grünliche Reflexe
Magnum
herb (brut)
Klassische Flaschengärung - Méthode Traditionnelle
Frankreich
1,5 Liter
fein
Champagner
9 g/l
Pinot Meunier, Pinot Noir
Aperitif, Fisch, Meeresfrüchte, Salat, helles Fleisch
8°C
Aprikosen, Vanille, Zitrusfrüchte, floral, fruchtig
Grand Cru, Premier Cru
Chardonnay
Weitere Daten
prämiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram