Mobil Super 3000 Formula V 5W-30 (20 l) Auto Motoröl

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: Porsche C30 - VW 504.00 - VW 507.00
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,51 €
Ø 138 €
137,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,33 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,51 €
Ø 138 €
137,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,33 €
ab 137,51 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mobil 155500, Motoröl MOBIL 155500 Super 3000 Formula V 5W30 20L, Grundpreis:... Motointegrator Mobil 155500, Motoröl MOBIL 155500 Super 3000 Formula V 5W30 20L, Grundpreis:... siehe Shop 137,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 144,50 € → zum Angebot
• Mobil 151213A, Mobil Super 3000 Formula V 5W-30 20 Liter, Grundpreis: €... reifen COM Mobil 151213A, Mobil Super 3000 Formula V 5W-30 20 Liter, Grundpreis: €... siehe Shop 171,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,26 € → zum Angebot
• Mobil Super 3000 Formula V 5W-30 20 Liter Kanister tyrigo Mobil Super 3000 Formula V 5W-30 20 Liter Kanister sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 175,17 € Versand kostenfrei Gesamt 175,17 € → zum Angebot
• SUPER 3000 FORMULA V 5W-30 reifen.de SUPER 3000 FORMULA V 5W-30 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 181,33 € Versand kostenfrei Gesamt 181,33 € → zum Angebot
Varianten: Mobil Super 3000 Formula V 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.51 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Mobil 155500, Motoröl MOBIL 155500 Super 3000 Formula V 5W30 20L, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 137,51 € 6.8755 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 144,50 € → zum Angebot
Mobil 151213A, Mobil Super 3000 Formula V 5W-30 20 Liter, Grundpreis: € 8,56 / l reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,27 € 8.5635 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 177,26 € → zum Angebot
Mobil Super 3000 Formula V 5W-30 20 Liter Kanister tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,17 € 8.7585 € / l Versand kostenfrei Gesamt 175,17 € → zum Angebot
SUPER 3000 FORMULA V 5W-30 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 181,33 € Versand kostenfrei Gesamt 181,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:15 Uhr.

Mobil Super 3000 Formula V 5W-30 (20 l) Test

4/5
★★★★☆ Super öl
Karl H Januar 2023

Fahre immer schon mit mobil super öl zu guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Porsche C30, VW 504.00, VW 507.00
Auto Motoröl
Mobil Super 3000
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA C2, ACEA C3
Technische Daten
20 Liter
5W-30
-35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram