MM Extra Trocken 0,75l Test Sekt
- Der Alkoholgehalt beträgt 11 % vol.
- Das Anbaugebiet ist das Rheingau in Deutschland.
- Die Flaschengröße beträgt 0,75 Liter.
- Der Geschmack ist trocken.
- Die Trinktemperatur liegt bei 5 - 7°C.
- Das Weinaroma ist fruchtig.
-
Günstigster Preis
MM Extra Trocken 11% Vol. 0,75l
2-4 Werktage
4,50 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 11,40 €
→ zum Angebot
-
MM Extra Sekt 0,75l
in stock
4,79 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 9,69 €
→ zum Angebot
-
MM Extra Sekt Trocken
5,59 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 11,08 €
→ zum Angebot
MM Extra Trocken 0,75l Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Starke Säure und ein eher schwacher Schaum machen den MM Extra im Test aus. Das gewisse Extra fehlt ihm leider.“
MM Extra Trocken 0,75l: Ein Genuss aus dem Rheingau
Der MM Extra Trocken 0,75l ist ein hochwertiger Sekt aus dem renommierten Anbaugebiet Rheingau in Deutschland. Mit einem Alkoholgehalt von 11 % vol und einer Flaschengröße von 0,75 Litern bietet dieser Sekt ein fruchtiges Weinaroma, das jeden Anlass bereichert. Die trockene Geschmacksnote macht ihn zu einem idealen Begleiter für festliche Momente.
Perfekte Trinktemperatur und Qualität
Dieser Sekt entfaltet sein volles Aroma bei einer Trinktemperatur von 5 - 7°C. Die Qualität des MM Extra Trocken 0,75l wird durch die sorgfältige Auswahl der Trauben und die traditionelle Herstellungsmethode gewährleistet. Als Cuvée vereint er die besten Eigenschaften verschiedener Rebsorten und bietet ein harmonisches Geschmackserlebnis.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MM Extra Trocken 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen