Mil Tec Us Assault Pack Small (14002) tactical black Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Stiftehalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,52 €
Ø 43 €
41,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,52 €
Ø 43 €
41,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
ab 41,52 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mil-Tec US Assault Pack Tagesrucksack (20L) • Taktischer Militär Rucksack mit Amazon Mil-Tec US Assault Pack Tagesrucksack (20L) • Taktischer Militär Rucksack mit Auf Lager 41,52 € Versand kostenfrei Gesamt 41,52 € → zum Angebot
• US Rucksack ASSAULT Pack small tactical black - Schwarz Kaufland US Rucksack ASSAULT Pack small tactical black - Schwarz 4-5 Werktage 47,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
• Mil-Tec US Assault Pack S Tactical, Rucksack - Schwarz motoin Mil-Tec US Assault Pack S Tactical, Rucksack - Schwarz sofort lieferbar 48,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.52 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Mil-Tec US Assault Pack Tagesrucksack (20L) • Taktischer Militär Rucksack mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,52 € Versand kostenfrei Gesamt 41,52 € → zum Angebot
Mil-Tec US Assault Pack Tagesrucksack (20L) • Taktischer Militär Rucksack mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,52 € Versand kostenfrei Gesamt 41,52 € → zum Angebot
US Rucksack ASSAULT Pack small tactical black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Mil-Tec US Assault Pack S Tactical, Rucksack - Schwarz motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 48,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:56 Uhr.

Mil Tec Us Assault Pack Small (14002) tactical black Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack für den täglichen Gebrauch
Alpha I Juni 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Rucksack! Er deckt alle Anforderungen eines Daypacks perfekt ab. Selbst für größere Abenteuer bietet er ausreichend Platz. Die verstellbaren Schnallen sorgen für eine optimale Anpassung, und die Fixierung der Gurtreste ist ein durchdachtes Detail. Ideal für jeden Einsatz!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
SuKay März 2023

Hervorragender Rucksack für den täglichen Einsatz! Die Größe ist perfekt – weder zu groß noch zu klein. Die Erweiterungsoption ermöglicht viel Stauraum. Ich habe mich für die Größe S entschieden, die mühelos zwei große Handtücher, eine Wasserflasche und Snacks für den Schwimmbadbesuch fasst. Eine absolut empfehlenswerte Wahl!.

5/5
★★★★★ klasse Produkt, mehr geht nicht für den Preis
methical_86 Juni 2019

Nach fünf Jahren benötigte ich einen neuen Rucksack, da mein älterer von Brandit leichte Abnutzungen zeigte und nicht vollständig wasserdicht war. Die ansprechende Optik mit vielen kleinen Details war bereits ein Kaufgrund für mich. Zudem wirkt der Rucksack von Mil-Tec deutlich besser verarbeitet. Ich bin gespannt auf die Leistung!.

4/5
★★★★☆ guter kompakter Rucksack der als Bordfreigepäck bei Ryanair taugt
Amin B April 2025

Pro: - Ideale Größe für Ryanair Handgepäck, passt problemlos unter den Vordersitz. - Nützliches Molle-System auf der Vorderseite. - Klettfläche vorhanden, um Abzeichen oder Dekorationen anzubringen. Contra: - Diese robuste Variante mit geflochtenem Tragegriff ist leider nicht in verschiedenen Farben erhältlich; Tarnmuster oder lebendige Farben wären wünschenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Army, sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Stiftehalter
Fronttasche
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Materialschlaufen
Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
25 cm
1,1 kg
42 cm
Einheitsgröße
20 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram