Michelin X-Ice Snow 205/65 R16 99T XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,23 €
Ø 112 €
110,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,23 €
Ø 112 €
110,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,13 €
ab 110,23 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin X-Ice Snow ( 205/65 R16 99T XL EV Suitable, Nordic compound )... giga-reifen Michelin X-Ice Snow ( 205/65 R16 99T XL EV Suitable, Nordic compound )... 110,23 € Versand kostenfrei Gesamt 110,23 € → zum Angebot
• X-Ice Snow reifen.de X-Ice Snow versandkostenfrei 2-4 Werktage 110,23 € Versand kostenfrei Gesamt 110,23 € → zum Angebot
• Michelin 205/65 R16 99T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Michelin 205/65 R16 99T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 125,50 € Versand kostenfrei Gesamt 125,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.23 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
X-Ice Snow ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 110,23 € Versand kostenfrei Gesamt 110,23 € → zum Angebot
Michelin X-Ice Snow ( 205/65 R16 99T XL EV Suitable, Nordic compound ) GI-R-429228GA giga-reifen Angebotsinfo 110,23 € Versand kostenfrei Gesamt 110,23 € → zum Angebot
Michelin X-Ice Snow XL 3PMSF 205/65 R16 99T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,60 € Versand kostenfrei Gesamt 111,60 € → zum Angebot
1x Michelin X Ice Snow Winterreifen 205/65 R16 99T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 112,43 € Versand kostenfrei Gesamt 112,43 € → zum Angebot
Michelin X Ice Snow 205/65 R16 99 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Michelin X-Ice Snow ( 205/65 R16 99T XL EV Suitable, Nordic compound ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,02 € → zum Angebot
MICHELIN X-ICE SNOW 205/65R16 99T XL NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,54 € → zum Angebot
MICHELIN 205/65 R16 99T X-Ice Snow XL 15432492 reifen COM Angebotsinfo 123,68 € Versand kostenfrei Gesamt 123,68 € → zum Angebot
Michelin 205/65 R16 99T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,50 € Versand kostenfrei Gesamt 125,50 € → zum Angebot
205/65 R16 99T X-Ice Snow XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,13 € Versand kostenfrei Gesamt 128,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:47 Uhr.

Michelin X-Ice Snow 205/65 R16 99T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin X-Ice Snow 205/65 R16 99T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin X-Ice
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
65
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram