Michelin Pilot Sport 4 235/40 ZR18 95Y XL Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,12 €
Ø 138 €
134,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
138,12 €
Ø 138 €
134,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,94 €
ab 138,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 MO1 XL 235/40 R18 (95Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 MO1 XL 235/40 R18 (95Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 138,12 € Versand kostenfrei Gesamt 138,12 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4 reifen.de Pilot Sport 4 1-3 Werktage 140,63 € Versand kostenfrei Gesamt 140,63 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 ( 235/40 ZR18 (95Y) XL MO1 ) Voelkner marketplace Michelin Pilot Sport 4 ( 235/40 ZR18 (95Y) XL MO1 ) 3-4 Werktage 143,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 148,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.12 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 MO1 XL 235/40 R18 (95Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,12 € Versand kostenfrei Gesamt 138,12 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,63 € Versand kostenfrei Gesamt 140,63 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 ( 235/40 ZR18 (95Y) XL MO1 ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 148,43 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 144,15 € Versand kostenfrei Gesamt 144,15 € → zum Angebot
MICHELIN 235/40 ZR18 (95Y) Pilot Sport 4 XL MO1 FSL 15288332 reifen COM Angebotsinfo 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 (MO1) 235/40R18 95(Y) (MO1) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 235/40R18 XL 95Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,48 € Versand kostenfrei Gesamt 153,48 € → zum Angebot
235/40 ZR18 (95Y) Pilot Sport 4 XL MO1 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 235/40R18 95(Y) - Pilot Sport 4 840344 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 194,94 € Versand kostenfrei Gesamt 194,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:23 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4 235/40 ZR18 95Y XL Test

4/5
★★★★☆ wahnsinns...
Turn S April 2017

Die Lieferung von Amazon war schnell, die Reifen kamen innerhalb von 2 Tagen an. Leider stellte sich jedoch heraus, dass ein Reifen einen Höhenschlag von 5mm hatte. Nach der Meldung an Amazon wurde jedoch innerhalb von 2 Tagen ein Ersatzreifen geliefert. Insgesamt also kein allzu großes Ärgernis.

4/5
★★★★☆ Michelin Pilot Road Sport 235/40ZR18 Sommer
Ingo B Januar 2012

Der Reifen war bereits am Neufahrzeug montiert und überzeugte mit ruhigem und leisem Fahrverhalten, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Im Vergleich zu meinen Winterreifen und anderen Formaten am alten Auto steht er gut da. Die Abnutzung ist ebenfalls zufriedenstellend, man kann etwa 40000 km Fahrspaß erwarten.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Michelin
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport 4
Audi Quattro - RO1 / RO2 / RO3, BMW - *
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Eigenschaften
R
Größen
18 Zoll
205 mm, 235 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h), Y (bis 300 km/h)
84 (bis 500 kg), 95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram