Michael Kors Mini Parker (MK6110) Analoguhr

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 109,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michael Kors Damenuhr MINI PARKER MK6110 Modeoaccessories Michael Kors Damenuhr MINI PARKER MK6110 3-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Michael Kors MK6110 Parker Damenuhr Roségold Damen dressforless Michael Kors MK6110 Parker Damenuhr Roségold Damen Lieferung in 3-5 Tage 196,04 € Versand kostenfrei Gesamt 196,04 € → zum Angebot
• Michael Kors MK6110 Parker Damenuhr Dress for Less Michael Kors MK6110 Parker Damenuhr 196,04 € Versand kostenfrei Gesamt 196,04 € → zum Angebot
• Michael Kors Parker Watch für Damen, Quarz-Chronographenwerk mit Edelstahl-... Amazon Marketplace Michael Kors Parker Watch für Damen, Quarz-Chronographenwerk mit Edelstahl-... Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Varianten: Michael Kors Mini Parker Multifunktion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Michael Kors Damenuhr MINI PARKER MK6110 ✓ Bester Preis Modeoaccessories Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Michael Kors MK6110 Parker Damenuhr Dress for Less Angebotsinfo 196,04 € Versand kostenfrei Gesamt 196,04 € → zum Angebot
Michael Kors MK6110 Parker Damenuhr Roségold Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 196,04 € Versand kostenfrei Gesamt 196,04 € → zum Angebot
Michael Kors Parker Watch für Damen, Quarz-Chronographenwerk mit Edelstahl- oder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Michael Kors Mini Parker (MK6110) Test

4/5
★★★★☆ Viel Liebe zum Detail, Qualität naja
Sebastian U März 2016

Die Modeuhr, die ich für meine Freundin gekauft habe, sieht super aus. Trotzdem, wer auf Optik UND Qualität Wert legt, sollte nicht unbedingt zu Marken wie Michael Kors greifen. Die kleinen Zeiger für den Tag, Wochentag und 24-Stunden-Anzeige sind ungenau und rutschen manchmal durch.

Wenn sie einmal eingestellt sind, läuft die Uhr gut, aber ich bezweifle, dass sie länger als 2 Jahre hält. Da Modemarken oft eine minderwertige Verarbeitung haben, gebe ich trotzdem 4 Sterne für das schöne Design.

3/5
★★★☆☆ Gutes Preis- Leistungsverhältnis.
H.T. August 2022

Diese Uhr ist wirklich schön, aber die Datumsanzeige ist viel zu klein. Wenn ich das gewusst hätte, hätte ich lieber ein anderes Modell gewählt. Ansonsten funktioniert die Uhr gut und hat ein schönes Design.

2/5
★★☆☆☆ Geht so!
Olaf N September 2016

Bei 150€ hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Das Armband ist zu leicht und der Uhrendeckel sitzt locker. Nicht so wie abgebildet. Kein Nachkauf.

1/5
★☆☆☆☆ FAKE direkt von AMAZON
Joe T Dezember 2017

Heute habe ich am 02. 12. 2017 meine Bestellung erhalten, die eine gefälschte MK5616 enthielt.

Der Unterschied zur Originaluhr ist deutlich erkennbar. Trotz des Enttäuschung hoffe ich, dass es sich hier um ein Versehen handelt und nicht um absichtlichen Betrug durch einen Drittanbieter auf AMAZON. Leider bietet der Verkäufer nur die Möglichkeit zur Rücksendung mit Rückerstattung an.

Ich werde noch einmal bestellen und hoffe dieses Mal auf eine echte Uhr. Die Unterschiede zum Original sind bei der gefälschten Uhr an der doppelt mit Steinen besetzten Lünette erkennbar, während beim Original die Steine deutlich versetzt sind. Auch die Zeiger machen einen minderwertigen Eindruck. Für den Preis eines 10 Euro Türkeifakes mag es akzeptabel sein, aber nicht für eine Uhr, die man tatsächlich tragen möchte.

1/5
★☆☆☆☆ uhr wahr ein desaster
Markus Dezember 2015

Meine HalloUhr ist endlich angekommen. Leider fehlte ein Ersatzarmband, die Verpackung schien jedoch original zu sein. Die Batterie war leer und der Stundenzeiger blieb am Chronographenzeiger hängen. Ich habe die Uhr sofort zurückgeschickt, da es sich möglicherweise um eine Fälschung handeln könnte.

Ich habe nun eine neue bestellt und bin gespannt, was passiert. Der Einstellungsstick ging auch nur in eine Position, obwohl er laut Beschreibung herausgehen sollte.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Michael Kors
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Multifunktion, Wochentagsanzeige
12-Stunden-Anzeige, 24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, Wochentagsanzeige, beleuchtete Anzeige
Armband
roségoldfarben
Kunststoff
18.0 mm
Gliederarmband
Ausstattung
Kalenderfunktion, lumineszierende Zeiger/Indexe
Eigenschaften
Kristallstein
Sunray-Zifferblatt
bis 5 bar
Steinindizes
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11.0 mm
Edelstahl
roségoldfarben
33 mm
rund
Lünette
roségoldfarben
Edelstahl
Maße & Gewicht
95 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
roségoldfarben
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram