Mey 2000 BH-Hemd weiß (25002-1)
-
Günstigster Preis
Mey Tagwäsche Serie 2000" Damen BH-Hemden Weiss S(38)
Auf Lager
26,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,23 €
→ zum Angebot
-
Mey Bügelloser BH Mey Damen BH-Hemd, ohne Bügel Serie 2000 Uni (1-tlg., 1) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
-
mey Classic 2000 Unterhemd, atmungsaktiv, Spitze, für Damen, weiß, 38
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
29,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 34,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Mey 2000 BH-Hemd weiß (25002-1) Test
Das BH-Top ist perfekt geschnitten, bietet guten Halt und eine angenehme Länge. Aus hochwertiger Baumwolle gefertigt, bleibt es auch nach vielen Wäschen in Form und Farbe. Nach einigen Monaten ist es lediglich minimal eingelaufen. Schade, dass es nicht in Schwarz erhältlich ist.
Dieses Unterhemd hält zwar nicht so fest wie ein BH, ist aber dennoch ziemlich bequem. Es erfüllt meine Erwartungen perfekt. Ich besitze mehrere dieser Hemdchen, aber bei meiner letzten Bestellung war ich enttäuscht, dass es in einer unnötigen Plastikhülle verpackt wurde, obwohl eine Pappschachtel ausgereicht hätte. Das war ärgerlich und umweltunfreundlich.
Das BH-Hemd von Mey fällt leider kleiner aus, als erwartet. Anstatt der gewohnten deutschen Größentabelle, wird hier auf die Größen S, M und L zurückgegriffen. Das führte bei mir zu Verwirrung, da meine Größe 42 weder M noch L entspricht.
Normalerweise trage ich M, und so habe ich auch hier bestellt - leider viel zu eng. Schade, dass die deutsche Größentabelle doch genauer ist.
Qualität in Ordnung, gefiel nur nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen