Metabo WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick (613103810) Akku-Winkelschleifer

• Der Softgriff sorgt für eine angenehme Handhabung.
• Die Schutzhaube bietet maximale Sicherheit.
• Der arretierbare Sicherheitsschalter verhindert unbeabsichtigtes Einschalten.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 6.600 U/min.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 230 mm.
• Die Akkukapazität beträgt 8 Ah bei einer Akkuspannung von 18 V.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
893,80 €
Ø 889 €
869,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.146,98 €
Akkukapazität
6,2 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 4 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
893,80 €
Ø 889 €
869,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.146,98 €
ab 893,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 869,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 613103810, Metabo WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick 613103810... Voelkner Metabo 613103810, Metabo WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick 613103810... Lieferzeit 9-13 Werktage 893,80 € Versand kostenfrei Gesamt 893,80 € → zum Angebot
• Metabo WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick Akku-Winkelschleifer 4 x 8 Ah LiHD im banemo Metabo WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick Akku-Winkelschleifer 4 x 8 Ah LiHD im Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 913,60 € + 9,90 € Versand Gesamt 923,50 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick, Kunststoffkoffer, 18V Reidl Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick, Kunststoffkoffer, 18V 3 - 4 Werktage 913,61 € Versand kostenfrei Gesamt 913,61 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick, max. 6600 U/min, 4 x... Otto metabo Akku-Winkelschleifer WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick, max. 6600 U/min, 4 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.146,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.153,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WPB 36-18 LTX BL 230
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
893.8 €
Ø 1 Mon.
889 €
Tiefstpreis
870 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 613103810, Metabo WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick 613103810 Akku-Winkelschleifer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 893,80 € Versand kostenfrei Gesamt 893,80 € → zum Angebot
Metabo WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick Akku-Winkelschleifer 4 x 8 Ah LiHD im banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 913,60 € + 9,90 € Versand Gesamt 923,50 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick, Kunststoffkoffer, 18V Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 913,61 € Versand kostenfrei Gesamt 913,61 € → zum Angebot
METABO 613103810, Metabo WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick 613103810 Akku-Winkelschleifer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 955,00 € Versand kostenfrei Gesamt 955,00 € → zum Angebot
Metabo 613103810, Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick, Kaufland RUBART Angebotsinfo 2-4 Werktage 981,67 € Versand kostenfrei Gesamt 981,67 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick mit Bremse, tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.105,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.111,85 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick, max. 6600 U/min, 4 x 8 Ah Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.146,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.153,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.

Testbericht Metabo WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick (613103810)

Metabo WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick (613103810): Der leistungsstarke Akku-Winkelschleifer

Der Metabo WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick (613103810) ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für professionelle Anwendungen in Gewerbe und Industrie eignet. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 6.600 U/min und einem Scheibendurchmesser von 230 mm bietet er die nötige Power und Flexibilität für verschiedene Schleif- und Trennarbeiten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis

Dieser Akku-Winkelschleifer ist perfekt zum Polieren, Schleifen, Trennen und Kürzen von Metall-Armaturen und Rohren geeignet. Dank der robusten Bauweise und der hochwertigen Materialien ist er besonders langlebig und zuverlässig. Die grüne und schwarze Farbgebung verleiht dem Gerät ein professionelles Aussehen.

Metabo WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick (613103810) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo WPB 36-18 LTX BL 24-230 Quick (613103810)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kürzen, polieren, schleifen, trennen
Schnellladegerät, Schnellspannmutter, Stützflansch, Zusatzhandgriff Metabo VibraTech (MVT)
Akku-Winkelschleifer
Metabo WPB
grün, schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Softgriff
Schutzhaube
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Transportkoffer
Energiemerkmale
Akkubetrieb
8 Ah
18 V
Li-HD
mit 4 Akkus
Leistung
6.600 U/min
Maße & Gewicht
230 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram