Metabo Powermaxx SB 12 BL (601077890) Akku-Schlagbohrschrauber
(2)
–
Rezension schreiben
- Der Akkuschrauber verfügt über einen bürstenlosen EC-Motor, der für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz sorgt.
- Mit dem Schnellspannbohrfutter lassen sich Werkzeuge schnell und einfach wechseln.
- Die LED-Beleuchtung erhellt dunkle Arbeitsbereiche und ermöglicht präzises Arbeiten.
- Der Schrauber bietet einen Rechts-/Linkslauf und ist somit für verschiedene Schraub- und Bohrarbeiten geeignet.
- Die integrierte Motorbremse und der Überlastschutz gewährleisten Sicherheit bei der Arbeit.
- Das Gerät ist Teil des CAS 18 V Akkusystems, welches Kompatibilität mit einer Vielzahl anderer Geräte bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
66,90 €
Akkukapazität
Anzahl Akkus
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Metabo Akku Schlagbohrschrauber SB12 BL Solo Kart. Auf Lager 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
-
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12 BL Karton
1 Werktag
121,69 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 127,64 €
→ zum Angebot
-
Metabo 601077890, Metabo PowerMaxx SB 12 BL -Akku-Schlagbohrschrauber
Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage
131,04 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 136,99 €
→ zum Angebot
-
metabo Akku-Schlagbohrschrauber PowerMaxx SB 12 BL, 12 V, Ohne Akku mit MetaLoc lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 159,88 € → zum Angebot
Varianten:
Metabo Powermaxx SB 12 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.
Der Metabo Powermaxx SB 12 BL (601077890): Ein Kraftpaket für Profis
Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Metabo Powermaxx SB 12 BL (601077890) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber vereint Kraft, Präzision und Flexibilität in einem kompakten Design. Seine fortschrittliche Technologie und hochwertige Verarbeitung machen ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für anspruchsvolle Aufgaben.
Metabo Powermaxx SB 12 BL (601077890) Test
5/5
★★★★★
Top
Bin sehr Zufrieden alles wie Beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gut
Wie erwartet. Gut zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Schlagbohrschrauber
Farbe
grün
Zielgruppe
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Features
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Sicherheitseinrichtung
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Werkzeugaufnahme
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
Getriebe
2-Gang
max. Leerlaufdrehzahl
1.650 U/min
Bohrdurchmesser in Stahl
10 mm
Energiemerkmale
Akkutechnologie
Li-Ion
Anzahl Akkus
ohne Akku
Akkumanagement
austauschbar
Akkusystem
CAS 18 V (Cordless Alliance System)
Maße & Gewicht
Gewicht
1,1 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Akku Bohrschrauber Li-Ion im Jahr 2026
Was steckt hinter Akkuschrauber ohne Akku? Jetzt lesen
Darum lohnt sich Akku Bohrschrauber 18V
Alle Akku Bohrschrauber mit Koffer entdecken
Akku Bohrschrauber bis 150 Euro im Test 2026
Akkuschrauber mit Softgriff auf einen Blick
Was du über Akkuschrauber für Gewerbe wissen solltest
Neuheiten im Bereich Akku-Schlagbohrschrauber
Beliebte Themen