Merrell Speed Strike 2 Thermo Mid GTX (J037817) black Wanderschuhe

• Die Mid-Top Konstruktion bietet optimalen Knöchelschutz bei anspruchsvollen Wanderungen in unwegsamem Gelände.
• Die integrierte Gore-Tex Membran garantiert absolute Wasserdichtigkeit und maximale Atmungsaktivität bei jedem Wetter.
• Robuste Gummisohle sorgt für hervorragenden Grip und Langlebigkeit auf verschiedensten Untergründen im Outdoor-Bereich.
• Die ressourcenschonende Produktion mit EOCA-Zertifizierung verbindet technische Höchstleistung mit ökologischer Verantwortung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
105,99 €
Ø 103 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
105,99 €
Ø 103 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 105,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell Wanderschuh "SPEED STRIKE 2 MID GORE-TEX" wasserdicht dank Gore-Tex... BAUR Merrell Wanderschuh "SPEED STRIKE 2 MID GORE-TEX" wasserdicht dank Gore-Tex... 2-3 Werktage 105,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
• Merrell J03781746, Merrell - Speed Strike 2 Mid GTX - Wanderschuhe 46 | EU 46... Bergfreunde Merrell J03781746, Merrell - Speed Strike 2 Mid GTX - Wanderschuhe 46 | EU 46... 2 - 4 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
• Merrell J037817-44,5, Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Men black 44,5 Herren sportfits.de Merrell J037817-44,5, Merrell Speed Strike 2 Mid GTX Men black 44,5 Herren Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
• Merrell Speed Strike 2 Mid GORE-TEX®, Schwarz - Schwarz - 40 Kaufland Merrell Speed Strike 2 Mid GORE-TEX®, Schwarz - Schwarz - 40 3-4 Werktage 121,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 125,50 € → zum Angebot
Varianten: Merrell Speed Strike 2 Thermo Mid GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
43
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
49
50
Merrell Wanderschuh "SPEED STRIKE 2 MID GORE-TEX" wasserdicht dank Gore-Tex Membrane ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 105,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Merrell J03781746, Merrell - Speed Strike 2 Mid GTX - Wanderschuhe 46 | EU 46 schwarz Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Merrell J03781741, Merrell - Speed Strike 2 Mid GTX - Wanderschuhe 41 | EU 41 schwarz Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Merrell J03781741,5, Merrell - Speed Strike 2 Mid GTX - Wanderschuhe 41,5 | EU 41,5 Größe: 41 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Merrell J03781746,5, Merrell - Speed Strike 2 Mid GTX - Wanderschuhe 46,5 | EU 46,5 Größe: 46 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Merrell J03781743, Merrell - Speed Strike 2 Mid GTX - Wanderschuhe 43 | EU 43 schwarz Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Merrell J03781745, Merrell - Speed Strike 2 Mid GTX - Wanderschuhe 45 | EU 45 schwarz Größe: 45 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Merrell J03781747, Merrell - Speed Strike 2 Mid GTX - Wanderschuhe 47 | EU 47 schwarz Größe: 47 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Merrell J03781749, Merrell - Speed Strike 2 Mid GTX - Wanderschuhe 49 | EU 49 schwarz Größe: 49 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Merrell J03781748, Merrell - Speed Strike 2 Mid GTX - Wanderschuhe 48 | EU 48 schwarz Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Merrell J03781744, Merrell - Speed Strike 2 Mid GTX - Wanderschuhe 44 | EU 44 schwarz Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Merrell J03781743,5, Merrell - Speed Strike 2 Mid GTX - Wanderschuhe 43,5 | EU 43,5 Größe: 43 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Merrell Speed Strike 2 Thermo Mid GTX (J037817) black

Merrell Speed Strike 2 Thermo Mid GTX (J037817) black für anspruchsvolle Wintertouren

Wenn Kälte und Nässe zur Herausforderung werden, zeigt dieser Wanderschuh seine wahren Stärken. Die wasserdichte GORE-TEX-Membran hält Ihre Füße auch bei stundenlangen Märschen durch Schnee und Matsch zuverlässig trocken. Die thermoisolierende Ausstattung sorgt dafür, dass Kälte keine Chance hat – selbst bei Minusgraden bleiben Ihre Füße angenehm warm. Die Mid-Top-Schafthöhe bietet stabilen Halt am Knöchel und schützt gleichzeitig vor eindringendem Schnee. Ob auf verschneiten Waldwegen oder matschigen Bergpfaden: Diese Wanderschuhe meistern jede winterliche Outdoor-Aktivität mit Bravour.

Trittsicherheit auf jedem Untergrund dank optimierter Sohlentechnologie

Die robuste Gummi-Außensohle überzeugt mit einem speziell entwickelten Profil, das auf eisigen und rutschigen Oberflächen maximalen Grip gewährleistet. Jeder Schritt sitzt sicher, egal ob Sie steile Anstiege bewältigen oder abschüssige Passagen hinabsteigen. Die dämpfende Zwischensohle absorbiert Stöße effektiv und entlastet Ihre Gelenke bei langen Wanderungen. Das Zusammenspiel aus Stabilität und Flexibilität ermöglicht natürliche Bewegungsabläufe, ohne dass Sie auf Sicherheit verzichten müssen. So bleiben Sie auch nach Kilometern noch trittsicher und ermüdungsfrei unterwegs.

Merrell Speed Strike 2 Thermo Mid GTX (J037817) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Merrell Speed Strike 2 Thermo Mid GTX (J037817) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi
Eigenschaften
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Mid-Top
Weitere Daten
Ausstattung: Zuglasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram