Melitta Manueller Kaffeebereiter 8 Tassen French Press

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: French Press Brühmethode: Full Immersion Tassen pro Brühvorgang: 8
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,96 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis French Press Premium (8 Tassen) Melitta French Press Premium (8 Tassen) 2-3 Tage 19,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• Melitta French Press Premium (8 Tassen), Französische Presse, Schwarz,... Kaufland Melitta French Press Premium (8 Tassen), Französische Presse, Schwarz,... 5 Werktage 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
• Melitta Manueller Kaffeebereiter - 8 Tassen - Chrom Amazon Marketplace Melitta Manueller Kaffeebereiter - 8 Tassen - Chrom Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 44,27 € Versand kostenfrei Gesamt 44,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
French Press Premium (8 Tassen) ✓ Bester Preis Melitta Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Melitta French Press Premium (8 Tassen), Französische Presse, Schwarz, Edelstahl, Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Melitta Manueller Kaffeebereiter - 8 Tassen - Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 44,27 € Versand kostenfrei Gesamt 44,27 € → zum Angebot
Melitta Premium French Press Coffee Maker In Glass And Stainless Steel 8 Cups ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
Melitta 6648657 French Press Premium 8 Tassen Kaffeebereiter METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Melitta Manueller Kaffeebereiter 8 Tassen Test

5/5
★★★★★ Gute Entscheidung!
Tanja Juni 2018

Mein Ehemann nutzt diese Kanne täglich! Der Kaffee bleibt länger warm als in einer Glaskanne, was uns sehr zufrieden stellt! Die Reinigung gestaltet sich unkompliziert, gelegentlich wandert sie in den Geschirrspüler und erstrahlt danach wie neu! Kaufen Sie jetzt diese isolierte Kaffeekanne für anhaltenden Genuss!.

5/5
★★★★★ Melitta - ohne Zweifel
anna Januar 2018

Hervorragend! Nachdem mein Melitta-Porzellanfilter seinen Henkel verlor, suchte ich nach Alternativen. Die kleine Kanne eignet sich ideal für Singles mit 2-3 Tassen Kaffee. Der Bodensatz bei klassischem Kaffeepulver ist eher charmant als störend.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Stempelkanne für unterwegs..
Sobi September 2017

Die Pressstempelkanne für unterwegs und zu Hause ist ein praktisches und platzsparendes Produkt. Mit einem 350 Watt Tauchsieder bleibt der Kaffee lange warm und behält sein Aroma. Der Edelstahleinsatz und der Filter sorgen für eine bessere Kaffeequalität im Vergleich zu Kunststoffprodukten. Die Kombination von Kanne und Tauchsieder ist ideal für Reisen und lässt sich einfach transportieren. Genießen Sie Ihren Kaffee auch unterwegs mit dieser hochwertigen Kanne.

5/5
★★★★★ Optimal für eine Kaffeeportion zwischendurch
🌈en.de April 2017

Eine hochwertige Kaffeekanne aus Edelstahl, ideal für die Zubereitung großer Tassen Kaffee. Leicht zu reinigen und bruchfest. Schlichtes und edles Design.

Schnelle Lieferung. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ guter gebrühter Kaffee
Roland Januar 2017

Diese hochwertige Edelstahl-Pressstempelkanne überzeugt durch ihre Langlebigkeit und Stabilität im Vergleich zu Modellen mit Kunststoffteilen. Der Kaffee schmeckt hervorragend und die Thermofunktion sorgt dafür, dass er lange warm bleibt. Ein Must-Have für alle Kaffeeliebhaber!.

4/5
★★★★☆ 400 ml Kaffee sind unrealistisch....
Amazon Kunde Februar 2018

Meine Entscheidung für den Kauf war das Fassungsvermögen von 400 ml, wie es in der Beschreibung angegeben ist. Tatsächlich passen auch 400 ml Wasser in die Kanne. Allerdings finden weder der Stempel noch das Kaffeepulver Platz darin. Da ich bereits eine Stempelpresskanne mit einem Fassungsvermögen von 350 ml besitze, sende ich diese Kanne zurück.

Zudem empfinde ich den Preis von fast 30 € als recht hoch und der „Melitta“-Aufdruck ist meiner Meinung nach unnötig. Ich suche weiterhin nach einer Kanne, die mir zwei wirklich große Tassen Kaffee zubereiten kann. Sie darf gerne genauso stilvoll sein wie die von Melitta.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
French Press
Ausstattung & Eigenschaften
Full Immersion
8
Material & Design
Edelstahl
Glas
Maße & Gewicht
10 cm
16 cm
25 cm
Weitere Eigenschaften
rutschsicherer Handgriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram