Beem Pour Over Kaffeebereiter Classic 4-teilig 03382 Filterkaffeebereiter

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kaffeebereiter hat ein Fassungsvermögen von 0,5 Litern, was für bis zu vier Tassen Kaffee ausreicht.
• Der Glasfilter sorgt für eine gleichmäßige Extraktion und ist leicht zu reinigen.
• Die Pour Over Brühmethode ermöglicht eine präzise Kontrolle über Wassermenge und -temperatur.
• Das elegante Design fügt sich nahtlos in jede Küche ein und garantiert eine lange Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
56,95 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
56,95 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 56,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beem 03382, Beem Kaffeebereiter Pour Over für 4 Tassen, Holz Kaffee24 Beem 03382, Beem Kaffeebereiter Pour Over für 4 Tassen, Holz Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• BEEM Pour Over Kaffeebereiter-Set, 4 Tassen, 0,5L, 4-teilig, Aluminium (03382) Elektroshop Wagner BEEM Pour Over Kaffeebereiter-Set, 4 Tassen, 0,5L, 4-teilig, Aluminium (03382) 1 Tage 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
• BEEM POUR OVER Kaffeebereiter Set für 4 Tassen | Inkl. Glas-Handfilter &... Amazon BEEM POUR OVER Kaffeebereiter Set für 4 Tassen | Inkl. Glas-Handfilter &... Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.95 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Beem 03382, Beem Kaffeebereiter Pour Over für 4 Tassen, Holz ✓ Bester Preis Kaffee24 Kaffee24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 56,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
BEEM Pour Over Kaffeebereiter-Set, 4 Tassen, 0,5L, 4-teilig, Aluminium (03382) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
BEEM POUR OVER Kaffeebereiter Set für 4 Tassen | Inkl. Glas-Handfilter & Glaskanne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
BEEM POUR OVER Kaffeebereiter Set für 4 Tassen | Inkl. Glas-Handfilter & Glaskanne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
BEEM Kaffeebereiter Set Pour Over 4-tlg. 600ml Schwarz/Edelstahl Roast Market Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Beem Pour Over Kaffeebereiter Classic 4-teilig 03382

Beem Pour Over Kaffeebereiter Classic 4-teilig 03382: Perfekter Kaffeegenuss

Der Beem Pour Over Kaffeebereiter Classic 4-teilig 03382 bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Kaffee auf traditionelle Weise zu genießen. Mit der Pour Over Brühmethode können Sie den Geschmack und das Aroma Ihres Kaffees optimal entfalten. Der Filterkaffeebereiter besteht aus hochwertigem Glas und fasst bis zu 0,5 Liter, was für vier Tassen pro Brühvorgang ausreicht.

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Das elegante Design des Kaffeebereiters fügt sich nahtlos in jede Küche ein. Der Glasfilter sorgt nicht nur für eine gleichmäßige Extraktion des Kaffees, sondern ist auch leicht zu reinigen. Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer und macht den Kaffeebereiter zu einem zuverlässigen Begleiter für Ihren täglichen Kaffeegenuss.

Beem Pour Over Kaffeebereiter Classic 4-teilig 03382 Test

5/5
★★★★★ Eine Augenweide.
Mathias Februar 2024

Dieses niedliche Kaffee-Set ist wunderschön und von hoher Qualität. Das Gestell könnte etwas stabiler sein, erfüllt aber dennoch seinen Zweck. Beachten Sie, dass klassische Melitta-Filter nur mit Anpassungen verwendet werden können.

Es empfiehlt sich, sofort spitz zulaufende Filter (V60) zu besorgen. Die Kanne und der Trichter sind klein, erfüllen jedoch ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Tolles Design und Handling
TMF Dezember 2021

Ich habe die "Kaffeemaschine" als Geschenk bekommen und bin begeistert von ihrem tollen Design. Besonders der Keramik-Filteraufsatz hat es mir angetan. Die Verwendung von normalen Filtertüten funktioniert problemlos.

Da ich meinen Kaffee normalerweise von Hand aufbrühe, ist diese Maschine perfekt für mich. Der einzige Nachteil ist, dass die Glaskaraffe nicht beheizt wird und der Kaffee daher schnell abkühlt. Da sie jedoch nur 500ml fasst, ist dies kein großes Problem.

5/5
★★★★★ Alles top
Nina März 2021

Dieses Produkt habe ich bereits seit einigen Wochen in Gebrauch. Es passt perfekt in meine Küche und erfüllt seinen Zweck. Die Holzaufstellung nutze ich nicht, funktioniert aber einwandfrei. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Neues Lieblings Kuechen Stück
Sandra B Februar 2021

Dieses Produkt hat mich absolut überzeugt! Zwar hatte ich es mir etwas größer vorgestellt, aber schon nach wenigen Minuten fand ich es perfekt. Die optische Erscheinung ist ansprechend und ich liebe es, damit Kaffee zuzubereiten. Jeder Cent wert meiner Meinung nach.

Ich würde es definitiv wieder kaufen. Top :) Vielen Dank :).

5/5
★★★★★ schick und nützlich
Mari Januar 2021

Absolut beeindruckend und modisch! Der Kaffee schmeckt wirklich ausgezeichnet, ohne unerwünschte Beigeschmäcker vom Bereiter. Die Glaselemente bleiben selbst nach mehrmaligem Gebrauch makellos sauber und transparent. Auch die Wärmeleistung ist überzeugend. Rundum zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Jeden Cent Wert! Fantastischer Kaffee!
Carmen Oktober 2020

Der Preis mag hoch erscheinen, aber das Ergebnis ist es wert. Mit dem ausführlichen Pour Over System wird der Kaffee einfach bombastisch! Besonders empfehlenswert mit dem Porzellanfilter und den Original Papiertütenfiltern für ein exzellentes Ergebnis. Die Investition in eine Mühle für frische Bohnen lohnt sich ebenfalls, um das Beste aus dem Kaffee herauszuholen. Ein Muss für Kaffeeliebhaber, die Qualität schätzen!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Filterkaffeebereiter
Ausstattung & Eigenschaften
Pour Over
Glas
0,5 Liter
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram