AdHoc Mr. Brew Filterkaffeebereiter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Edelstahl-Filterkaffeebereiter vereint hochwertige Materialien für eine optimale Kaffeezubereitung und langlebigen Gebrauch.
• Mit einer Höhe von 26,5 cm und einem Durchmesser von 13 cm bietet er eine ideale Größe für die tägliche Kaffeezubereitung.
• Der wiederverwendbare Edelstahlfilter ermöglicht eine umweltfreundliche und kostensparende Kaffeezubereitung ohne Papierfiltereinsatz.
• Die Glaskanne bewahrt den vollen Kaffeegeschmack und ermöglicht eine attraktive Präsentation des frisch gebrühten Kaffees.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Komponenten ist eine einfache und gründliche Reinigung nach jedem Gebrauch gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
34,95 €
Ø 37 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
34,95 €
Ø 37 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 34,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AdHoc MC20 Kaffeebereiter MR. BREW, Permanent-Filter ohne Papier, Amazon Marketplace AdHoc MC20 Kaffeebereiter MR. BREW, Permanent-Filter ohne Papier, Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• AdHoc Permanentfilter MR. BREW, Edelstahl, stufenlos verstellbar für Tassen und Otto AdHoc Permanentfilter MR. BREW, Edelstahl, stufenlos verstellbar für Tassen und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• AdHoc Kaffeebereiter MR. BREW Kaffeefilter Dauerfilter Edelstahl 1a-Neuware AdHoc Kaffeebereiter MR. BREW Kaffeefilter Dauerfilter Edelstahl 1 - 3 Werktage 34,96 € Versand kostenfrei Gesamt 34,96 € → zum Angebot
• AdHoc Kaffeebereiter Mr. Brew - silber mueller.de AdHoc Kaffeebereiter Mr. Brew - silber 2-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
AdHoc Permanentfilter MR. BREW, Edelstahl, stufenlos verstellbar für Tassen und ✓ Bester Preis Otto DK Household Brands (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
AdHoc MC20 Kaffeebereiter MR. BREW, Permanent-Filter ohne Papier, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
AdHoc Kaffeebereiter MR. BREW Kaffeefilter Dauerfilter Edelstahl 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,96 € Versand kostenfrei Gesamt 34,96 € → zum Angebot
AdHoc Kaffeebereiter Mr. Brew - silber mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:01 Uhr.

Testbericht AdHoc Mr. Brew

AdHoc Mr. Brew Erlebnis für Kaffeekenner

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Kaffeezubereitung mit diesem hochwertigen Filterkaffeebereiter. Das elegante Design in Silber vereint Ästhetik und Funktionalität und macht die Kaffeezubereitung zu einem wahren Genussritual. Kaffeeliebhaber schätzen besonders die Pour-Over-Methode, die den vollen Geschmack und das reiche Aroma der Kaffeebohnen zur Geltung bringt.

Präzise Extraktion für vollendeten Geschmack

Der Filterkaffeebereiter zeichnet sich durch seine präzise Extraktionstechnik aus. Der Edelstahlfilter ermöglicht eine optimale Durchlaufzeit des Wassers, wodurch sich die Aromen perfekt entfalten können. Das Ergebnis ist ein ausgewogener, nuancenreicher Kaffee, der selbst verwöhnte Gaumen begeistert. Die Pour-Over-Methode gibt Ihnen volle Kontrolle über den Brühvorgang und lässt Sie Ihre Kaffeezubereitung individuell gestalten.

AdHoc Mr. Brew Test

5/5
★★★★★ Kaffeefetischisten
sille November 2023

Dieses Kaffeemaschine ohne Glaskanne, die ich schon immer gesucht habe! Perfekt zum Aufbrühen einer einzelnen Tasse Kaffee. Gut verarbeitet und passt für jede Tassengröße. 👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Design trifft Funktion - Kaufempfehlung
Gaston August 2018

Stilvolles Produkt für Filterkaffee Liebhaber - umweltfreundlich und einfach zu handhaben. Das schlichte Design wirkt hochwertig und bietet eine Alternative zu Keramikfiltern. Durch Höhenverstellbarkeit des Filters können verschiedene Tassen problemlos verwendet werden.

Kein Verrutschen des Filters bei voller Befüllung beobachtet. Ideal für eine einzelne, handgebrühte Tasse Kaffee!.

5/5
★★★★★ funktioniert erstaunlicherweise tadellos,
fischli Januar 2018

Der Filter sollte nicht bis zum Rand gefüllt werden, da er sonst rutschen könnte. Durch die Verwendung kleiner Kaffeefilter lässt sich dieses Problem jedoch leicht umgehen. Außerdem überzeugt das stylische Design und die platzsparende Größe des Produkts.

5/5
★★★★★ Zeitlos elegant und schön
Heinz S Juli 2017

Ich genieße es, meinen Kaffee wieder selbst zuzubereiten. Durch den Kauf von hochwertigen Kaffeebohnen aus einer kleinen Rösterei habe ich diesen Kaffeebereiter entdeckt, der in "genuss professional" empfohlen wurde. Das elegante Design aus Edelstahl mit einem langlebigen Dauerfilter hat mich überzeugt.

Die stufenlose Einstellung dank der Magnete und die leichte Reinigungsmöglichkeit haben mich positiv überrascht. Trotz meiner Erwartungen war der Preis auf Amazon sehr erschwinglich. Das moderne Design und die effiziente Funktionalität haben mich vollständig begeistert.

Ich empfehle diesen Filter jedem, der seinen Kaffee selbst brühen möchte. Zudem ist die Reinigung mühelos und schnell erledigt.

3/5
★★★☆☆ Schöne Optik,Funktion geht so
Andrea B Dezember 2020

Trendiges Design und mittelmäßige Leistung. Nach einer Weile verstopft der Filter und der Kaffee tropft langsam. Regelmäßiges Entkalken hilft vorübergehend, aber die Probleme kehren schnell zurück. Für gelegentlichen Kaffeegenuss geeignet.

2/5
★★☆☆☆ part of product was missing
Jane Januar 2020

Der fehlende Filter war eine Enttäuschung beim Auspacken. Das Design ist zwar besonders, aber ohne Filter kann ich das Produkt nicht verwenden. Ich werde es zurücksenden.

Es ist schade, dass das gelieferte Produkt unvollständig war. Viele Grüße, Jane.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Filter, Filterhalter, Servierkanne
Filterkaffeebereiter
Ausstattung & Eigenschaften
Pour Over
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Material & Design
silber
Edelstahl
Glas
Maße & Gewicht
13 cm
26,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram