Meindl Yolup Junior GTX graphit/turquoise Kinder-Winterschuhe

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Winterschuhe Farbe: grau - grün - schwarz - türkis Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,11 €
Ø 53 €
53,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,11 €
Ø 53 €
53,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,95 €
ab 53,11 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 7702_059, Meindl Yolup GTX Kinder Apres-Schuhe, grau, Größe 33 sport2000 Meindl 7702_059, Meindl Yolup GTX Kinder Apres-Schuhe, grau, Größe 33 2-4 Werktage 53,11 € Versand kostenfrei Gesamt 53,11 € → zum Angebot
• Meindl 7702-59, Meindl Yolup Junior GTX Kinder (Graphit/Türkis) Grau WANDERSCHUHE Meindl 7702-59, Meindl Yolup Junior GTX Kinder (Graphit/Türkis) Grau Lieferzeit: 1-3 Tage 84,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,95 € → zum Angebot
• Meindl 7702, Meindl Yolup Junior GTX graphit/türkis - Größe 30 Kinder Unterwegs Meindl 7702, Meindl Yolup Junior GTX graphit/türkis - Größe 30 Kinder 2-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Yolup Junior GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.11 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
28
30
33
Meindl 7702_059, Meindl Yolup GTX Kinder Apres-Schuhe, grau, Größe 33 ✓ Bester Preis Größe: 33 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,11 € Versand kostenfrei Gesamt 53,11 € → zum Angebot
Meindl 7702-59, Meindl Yolup Junior GTX Kinder (Graphit/Türkis) Grau Größe: 33 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 84,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Meindl 7702-59, Meindl Yolup Junior GTX Kinder (Graphit/Türkis) Grau Größe: 26 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 84,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Meindl 7702, Meindl Yolup Junior GTX graphit/türkis - Größe 30 Kinder Größe: 30 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Meindl 7702, Meindl Yolup Junior GTX graphit/türkis - Größe 28 Kinder Größe: 28 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Meindl 7702_059, Meindl Yolup GTX Kinder Apres-Schuhe, grau, Größe 26 Größe: 26 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Meindl 7702_059, Meindl Yolup GTX Kinder Apres-Schuhe, grau, Größe 27 Größe: 27 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Meindl Yolup Junior GTX graphit/turquoise Test

5/5
★★★★★ Perfekte Schuhe!!
Krug V Oktober 2022

Top Schuhe für Kinder! Meindl bietet wasserdichte, leichte und bequeme Optionen, perfekt für den Schulweg. Obwohl etwas teurer, spart man im Winter den Kauf mehrerer Paare Schuhe. Ideal für aktive Kinder, die auf Komfort und Qualität setzen. Ein Muss für den Winter!.

5/5
★★★★★ Super bequem und hält was er verspricht.
Silvie Januar 2021

Der Stiefel überzeugt nicht nur mit seinem Aussehen, sondern auch mit seinem Komfort und Funktionalität. Wasserdicht und warm, eignet er sich nicht nur für Kinder, sondern auch für Erwachsene mit kleinen Füßen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar und ich kann ihn daher mit gutem Gewissen weiterempfehlen.

Ob für Spaziergänge im Regen oder Outdoor-Aktivitäten, dieser Stiefel hält, was er verspricht und hat mich komplett überzeugt. Ein absolutes Must-Have für die kalten, nassen Tage!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh zu einem super Preis
Amazon Kunde Januar 2020

Leider musste ich diesen Artikel retournieren, da er meinem Kind zu groß und zu weit war. Aufgrund einer fehlerhaften Beratung von einer lokalen Schuhverkäuferin habe ich ihn eine Nummer größer gekauft. Leider war er dadurch zu groß und zu weit.

5/5
★★★★★ Schick, stabil und beweglich
Maria H Dezember 2018

Diese Schuhe übertreffen alle Erwartungen. Sie sind stylisch, robust und sehr bequem für Kinder. Der Preis lohnt sich auf jeden Fall. Empfehlenswert! Werden definitiv wieder gekauft!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grau, grün, schwarz, türkis
Kinder-Winterschuhe
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik
atmungsaktiv, gefüttert
Einlegesohle, atmungsaktiv, dämpfend
Leder, Mesh
Gummi
Profilsohle, rutschfest
Sportlich
mit Schnürung
wasserdicht
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram