Meindl Rudy Junior ocean/red Kindersandalen
- Die Sandalen verfügen über eine Junior Sport Gummiprofilsohle mit EVA Weichtrittkeil, die für hervorragende Dämpfung und Rutschfestigkeit sorgt.
- Das Obermaterial besteht aus robustem Leder und Wildleder, während das Innenfutter aus atmungsaktivem Textil gefertigt ist.
- Der Tanka-Verschluss und die Ghilly Schnürung mit Kordelzug ermöglichen eine einfache Handhabung und sicheren Halt.
- Die Sandalen sind wasser- und windabweisend, was sie zu einem idealen Begleiter bei wechselhaftem Wetter macht.
-
Günstigster Preis
Meindl 2056_073, Meindl Rudy Kinder Trekkingsandalen, blau, Größe 29
2-4 Werktage
69,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
-
Meindl 2056, MEINDL Trekkingsandale Kinder Rudy Junior ozean/rot Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
-
Meindl Rudy Junior Ozean Rot (30) blau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 78,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
-
Meindl 2056, Meindl Rudy Junior ozean/rot - Größe 27 Kinder
2-3 Werktage
79,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 84,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 29
Größe: 30
Größe: 32
Größe: 30
Größe: 38
Größe: 27
Größe: 31
Größe: 39
Größe: 29
Größe: 37
Größe: 32
Größe: 28
Meindl Rudy Junior ocean/red: Der perfekte Begleiter für aktive Jungen
Die Meindl Rudy Junior ocean/red Kindersandalen sind ideal für Jungen, die gerne draußen aktiv sind. Diese sportlichen Sandalen bieten nicht nur einen modernen Look in Blau und Rot, sondern auch hohen Tragekomfort und Schutz. Das Obermaterial besteht aus robustem Leder und Wildleder, während das Innenfutter aus atmungsaktivem Textil gefertigt ist.
Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung
Die Decksohle der Meindl Rudy Junior ocean/red ist aus Leder, was für ein angenehmes Fußklima sorgt. Die Sandalen verfügen über eine Junior Sport Gummiprofilsohle mit EVA Weichtrittkeil, die für hervorragende Dämpfung und Rutschfestigkeit sorgt. Der Tanka-Verschluss und die Ghilly Schnürung mit Kordelzug ermöglichen eine einfache Handhabung und sicheren Halt.
Meindl Rudy Junior ocean/red Test
Wir haben diese Schuhe zweimal für unsere 3,5-jährigen Zwillinge gekauft und sind bisher sehr zufrieden. Die Farbe ist schön, siehe Bild. Die Verarbeitung ist sehr gut und das Fußbett super. Das Anziehen ist einfach, was uns Eltern sehr freut und den Stress reduziert.
Dank der seitlichen Aussparungen ist der Schuh luftig und ersetzt für uns den Kauf von Sandalen. Der Aufbau entspricht dem eines Trekkingschuhs und ist daher auch für längere Strecken geeignet. Obwohl die Schuhe preislich etwas höher liegen, ist die Qualität absolut gerechtfertigt. Klare Kaufempfehlung! 👍.
"Meindl Schuhe sind einfach top! Wir schwören auf diese Marke und sind besonders von der verstärkten Kappe begeistert, die ideal für aktive Jungs ist. Andere Schuhe halten nicht so lange wie diese. Mit der richtigen Pflege bleiben sie in einwandfreiem Zustand, bis die Kinder herauswachsen. Absolut empfehlenswert!".
Tolle Qualität! Perfekte Größe für meinen 3,5-jährigen Sohn (16 cm Füßlänge + 1,5 cm extra). Super Deal für 35 Euro! Ein Muss für Eltern auf der Suche nach hochwertigen Schuhen für ihre Kleinen.
Die Schuhe kamen schnell und gut verpackt bei uns an. Mein Sohn ist begeistert von ihrem Komfort und sie haben bereits viele Abenteuer mit dem Bobbycar und Laufrad überstanden. Trotzdem sehen sie noch immer toll aus. Wünschte, ich könnte Meindl-Schuhe zu diesem Preis bekommen ;).
Perfekte Schuhe für Kinder mit Einlagen! Endlich ein luftiger Sommerschuh, der optimal passt. Ideal für meinen Sohn (9)!.
Meine Tochter besitzt bereits einen anderen Meindl Outdoorschuh, aber wir wollten gerne einen offenen Schuh ausprobieren und bestellten den Meindl Rudy Junior in ihrer Größe. Leider passte der Schuh nicht optimal, da er größer ausfiel als erwartet. Obwohl der andere Meindl Schuh in Größe 28 gut passte, war der Rudy Junior zu groß und sie rutschte hinten heraus. Wir mussten den Schuh daher zurücksenden.
Es wäre schön, wenn die Schuhe einer Marke immer gleich ausfallen würden, aber in diesem Fall war das leider nicht so. Trotzdem ist die Qualität des Meindl Rudy Junior wie gewohnt hochwertig und er eignet sich gut für schmale Füße.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen