Medion ERAZER RECON P45 MD340057 (10025984) Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 5 5500 Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,2 GHz Turbotakt sorgt für flüssiges Gameplay und schnelle Ladezeiten.
• Mit 32 GB DDR4 RAM werden selbst anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben und ressourcenintensive Spiele mühelos bewältigt.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikleistung für moderne Spiele.
• Eine schnelle 1 TB M.2 SSD bietet reichlich Speicherplatz und verkürzt Ladezeiten von Spielen und Anwendungen deutlich.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home Betriebssystem garantiert Zugang zu den neuesten Features und Optimierungen für Gaming und Produktivität.
• Das kompakte Gehäuse in elegantem Schwarz passt sich dezent in jede Umgebung ein und bietet dennoch Raum für leistungsstarke Komponenten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
979,00 €
Ø 960 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
979,00 €
Ø 960 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,95 €
ab 979,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erazer Recon P45 MD 340057, Schwarz, AMD Ryzen 5 5500, 32 GB, 1 TB M.2 SSD,... expert Erazer Recon P45 MD 340057, Schwarz, AMD Ryzen 5 5500, 32 GB, 1 TB M.2 SSD,... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
• ERAZER RECON P45 MD340057, 3,6 GHz, AMD RyzenTM 5, 5500, 32 GB, 1 TB, Windows... Kaufland ERAZER RECON P45 MD340057, 3,6 GHz, AMD RyzenTM 5, 5500, 32 GB, 1 TB, Windows... 3-4 Werktage 1.013,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.013,53 € → zum Angebot
• Medion® Gaming-PC Otto Medion® Gaming-PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.039,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,99 € → zum Angebot
• ERAZER ERAZER Recon P45 Core Gaming PC, AMD Ryzen™ 5 5500, Windows 11 Home, Medion ERAZER ERAZER Recon P45 Core Gaming PC, AMD Ryzen™ 5 5500, Windows 11 Home, 3 Tage 1.049,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,95 € → zum Angebot
Varianten: Medion ERAZER RECON P45
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
979 €
Ø 1 Mon.
960 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Erazer Recon P45 MD 340057, Schwarz, AMD Ryzen 5 5500, 32 GB, 1 TB M.2 SSD, NVIDIA ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
ERAZER RECON P45 MD340057, 3,6 GHz, AMD RyzenTM 5, 5500, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Home Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.013,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.013,53 € → zum Angebot
Medion® Gaming-PC Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.039,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,99 € → zum Angebot
ERAZER ERAZER Recon P45 Core Gaming PC, AMD Ryzen™ 5 5500, Windows 11 Home, Medion Angebotsinfo 3 Tage 1.049,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Medion ERAZER RECON P45 MD340057 (10025984)

Medion ERAZER RECON P45 MD340057 - Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Entdecken Sie einen verlässlichen Partner für Ihre Gaming-Abenteuer. Dieser Komplettsystem-PC vereint beeindruckende Leistung mit Stabilität, um selbst anspruchsvolle Spielesessions mühelos zu bewältigen. Ausgestattet mit modernster Technologie, bietet das System eine perfekte Balance zwischen Grafikpower und Rechengeschwindigkeit. Tauchen Sie ein in faszinierende Spielewelten und erleben Sie Gaming auf einem neuen Level.

Grafische Brillanz trifft auf Rechenpower

Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit großzügigen 8 GB GDDR7-Speicher sorgt für atemberaubende visuelle Effekte und flüssige Bildwiederholraten. Selbst grafisch aufwändige Titel laufen reibungslos und detailreich. Der leistungsfähige AMD Ryzen 5 5500 Prozessor mit 6 Kernen meistert mühelos Multitasking und komplexe Berechnungen. Genießen Sie schnelle Ladezeiten und ein reaktionsfreudiges System dank der integrierten 1 TB M.2 SSD.

Medion ERAZER RECON P45 MD340057 (10025984) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medion ERAZER RECON P45 MD340057 (10025984)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Medion Erazer
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR4
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
8192 MB
GDDR7
Leistung
3,6 GHz
6-Core
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 5500
4,2 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram