MCW 3-2-1-1 Poly-Rattan Garten-Garnitur Hamar grau/creme Loungeset

• Die hochwertige Polyrattan-Konstruktion gewährleistet langlebige Witterungsbeständigkeit und pflegeleichte Nutzung im Freien.
• Ein vielseitiges Set bestehend aus Sofa, Bank und zwei Sesseln bietet flexible Sitzgelegenheiten für verschiedene Gartensituationen.
• Die harmonische Farbkombination aus Grau und Creme fügt sich nahtlos in moderne Gartenlandschaften ein.
• Dank der robusten Materialien bleibt die Garnitur auch bei intensiver Nutzung formstabil und attraktiv.
• Die ergonomische Gestaltung der Sitzflächen sorgt für optimalen Sitzkomfort bei längeren Aufenthalten im Freien.
• Mit diesem hochwertigen Loungeset wird der Außenbereich zu einem einladenden Ort für Entspannung und gesellige Zusammenkünfte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
480,99 €
Ø 486 €
471,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 485,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
480,99 €
Ø 486 €
471,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 485,99 €
ab 480,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 471,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCW Poly-Rattan, Grau, Weiß, Kunststoff, Gartenmöbel, Gartenmöbel-Sets XXXLutz MCW Poly-Rattan, Grau, Weiß, Kunststoff, Gartenmöbel, Gartenmöbel-Sets ca. 2 Werktage 480,99 € Versand kostenfrei Gesamt 480,99 € → zum Angebot
• POLY-RATTAN GARNITUR Grau Mömax POLY-RATTAN GARNITUR Grau ca. 2 Werktage 480,99 € Versand kostenfrei Gesamt 480,99 € → zum Angebot
• MCW 3-2-1-1 Poly-Rattan Garnitur Hamar Grau Kissen Creme OBI MCW 3-2-1-1 Poly-Rattan Garnitur Hamar Grau Kissen Creme 5 Tage 480,99 € Versand kostenfrei Gesamt 480,99 € → zum Angebot
• MCW Sitzgruppe Hamar-P3, (5-tlg), sehr breite Sitzflächen, stabile Glasplatte, Otto MCW Sitzgruppe Hamar-P3, (5-tlg), sehr breite Sitzflächen, stabile Glasplatte, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 485,99 € Versand kostenfrei Gesamt 485,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
480.99 €
Ø 1 Mon.
486 €
Tiefstpreis
472 €
Preisalarm aktivieren
MCW 3-2-1-1 Poly-Rattan Garnitur Hamar Grau Kissen Creme ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 5 Tage 480,99 € Versand kostenfrei Gesamt 480,99 € → zum Angebot
3-2-1-1 Poly-Rattan Garten-Garnitur Hamar, Lounge-Set Sitzgruppe Sofa ~ grau, Kissen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 480,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 486,94 € → zum Angebot
3-2-1-1 Poly-Rattan Garten-Garnitur Hamar, Lounge-Set Sitzgruppe Sofa ~ grau, Kissen Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 480,99 € Versand kostenfrei Gesamt 480,99 € → zum Angebot
MCW Poly-Rattan, Grau, Weiß, Kunststoff, Gartenmöbel, Gartenmöbel-Sets XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 480,99 € Versand kostenfrei Gesamt 480,99 € → zum Angebot
POLY-RATTAN GARNITUR Grau Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 480,99 € Versand kostenfrei Gesamt 480,99 € → zum Angebot
MCW Sitzgruppe Hamar-P3, (5-tlg), sehr breite Sitzflächen, stabile Glasplatte, Otto moderne-wohnideen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 485,99 € Versand kostenfrei Gesamt 485,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht MCW 3-2-1-1 Poly-Rattan Garten-Garnitur Hamar grau/creme

MCW 3-2-1-1 Poly-Rattan Garten-Garnitur Hamar grau/creme Eleganz für Ihren Außenbereich

Verwandeln Sie Ihren Garten in eine Oase der Entspannung mit diesem exquisiten Loungeset. Die harmonische Kombination aus grau und creme verleiht Ihrem Außenbereich eine zeitlose Eleganz. Das hochwertige Polyrattan-Material garantiert nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Witterungsbeständigkeit. Genießen Sie entspannte Stunden im Freien, umgeben von Komfort und Stil.

Vielseitige Sitzgelegenheiten für gesellige Runden

Dieses Gartenmöbel-Set bietet Ihnen eine Vielzahl an Sitzmöglichkeiten für jede Gelegenheit. Mit einem geräumigen Sofa, zwei bequemen Sesseln und einer praktischen Bank haben Sie Platz für Familie und Freunde. Die durchdachte Anordnung ermöglicht flexible Gestaltungsmöglichkeiten in Ihrem Außenbereich. Ob gemütlicher Kaffeeklatsch oder ausgelassene Grillparty – diese Garnitur passt sich Ihren Bedürfnissen an.

MCW 3-2-1-1 Poly-Rattan Garten-Garnitur Hamar grau/creme Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MCW 3-2-1-1 Poly-Rattan Garten-Garnitur Hamar grau/creme? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, grau
Polyrattan
Loungeset
2 x Sessel, Bank, Sessel, Sofa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram