Maybelline Master Ink Matte Eyeliner Waterproof Black (2,5ml)

★★★★★ (180 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eyeliner Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Creme-Gel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 6,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maybelline New York Flüssiger Eyeliner, Wasserfest, wischfest und... Amazon Maybelline New York Flüssiger Eyeliner, Wasserfest, wischfest und... Auf Lager 6,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Maybelline Master Ink Matte Waterproof Eyeliner Flaconi Maybelline Master Ink Matte Waterproof Eyeliner 1-2 Tage 6,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• MAYBELLINE NEW YORK Eyeliner LASTING DRAMA INK MATTE EYELINER, mit... Otto MAYBELLINE NEW YORK Eyeliner LASTING DRAMA INK MATTE EYELINER, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: Maybelline Master Ink Matte Eyeliner (2,5ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Maybelline New York Flüssiger Eyeliner, Wasserfest, wischfest und langanhaltend, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 2780.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Maybelline Master Ink Matte Waterproof Eyeliner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Eyeliner LASTING DRAMA INK MATTE EYELINER, mit Dip-Liner-Textur Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:01 Uhr.

Maybelline Master Ink Matte Eyeliner Waterproof Black (2,5ml) Test

5/5
★★★★★ Ist wirklich gut
Tanja L Februar 2024

Da mein vertrauter Kajal von L'Oreal nicht mehr erhältlich ist, habe ich mich aufgrund positiver Bewertungen für diesen Kajal entschieden. Er überzeugt mich vollkommen und ich werde ihn sicherlich wieder kaufen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Rebecca p November 2023

Dieser Eyeliner ist mein persönlicher Liebling! Ich benutze ihn schon seit Jahren und erzeugt immer präzise Linien. Er hält gut, solange man nicht zu stark reibt. Ich liebe ihn und hoffe, er bleibt immer im Sortiment. 🥺 Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekter Eyeliner
MR August 2023

Der leicht aufzutragende Eyeliner trocknet matt und hält den ganzen Tag perfekt. Mit seiner dünnen, starken Spitze ermöglicht er präzises Auftragen. Auch für empfindliche Augen geeignet, selbst bei körperlicher Anstrengung. Ideal für ein langanhaltendes Make-up!.

5/5
★★★★★ Beste Eyeliner
Nora Juni 2023

Der Eyeliner von Manhatten hat mich immer wieder überzeugt, bis ich enttäuscht wurde. Doch dann habe ich diesen neuen Eyeliner ausprobiert und bin begeistert! Die dünnere Spitze sorgt für präzise Linien, die Farbe ist schön schwarz und verschmiert nicht. Endlich ein Eyeliner, der nicht nach kurzer Zeit verblasst! Ich bin wirklich beeindruckt von diesem Produkt und werde es definitiv weiterempfehlen.

👍🏼👍🏼👍🏼 Wenn du auf der Suche nach einem zuverlässigen Eyeliner bist, dann ist dieses Produkt definitiv einen Kauf wert. Probier es aus und überzeuge dich selbst!.

5/5
★★★★★ Für mich der beste Eyeliner
Vroni Februar 2023

Ich benutze Eyeliner schon seit Langem und habe viele Produkte getestet, von günstigen bis sehr teuren - aber dieser hier ist mein Favorit. Er ermöglicht das einfache Zeichnen eines sauberen Lidstrichs in verschiedenen Stärken, hält den ganzen Tag und verschmiert nicht, auch nicht bei Kontakt mit Wasser. Perfekt für Kontaktlinsenträger. Als ich ihn neulich nicht mehr im Geschäft gefunden habe, war ich schockiert.

Ich hoffe wirklich, dass er nicht aus dem Sortiment genommen wird. Für mich ist das definitiv der beste Eyeliner!.

5/5
★★★★★ Klasse Eyeliner
von einer Kundin März 2022

Seit Jahren mein Favorit: Der Eyeliner hält lange und ist jetzt über Otto erhältlich. Perfekt für mich, da ich nicht das Haus verlassen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 180

Allgemeine Daten
Eyeliner
Augen
schwarz
Lidstrich
peach kiss
rissige Lippen
Eigenschaften
Lippen
alle Hauttypen
Flacon, Pinsel
mittel bis hoch
pflegend
Lidfalten
Creme-Gel
wasserfest
20
matt
Maße & Gewicht
2,2 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram