Maybelline Dream Radiant Liquid Make-Up 03 True Ivory (30 ml) Foundation

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Textur: Balsam
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
11,99 €
Ø 13 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
11,99 €
Ø 13 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
ab 11,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAYBELLINE NEW YORK Foundation DREAM RADIANT LIQUID MAKE-UP, mittlere Deckkraft, Otto MAYBELLINE NEW YORK Foundation DREAM RADIANT LIQUID MAKE-UP, mittlere Deckkraft, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Maybelline New York Make Up, Dream Radiant Liquid Make-Up, Flüssige... Amazon Marketplace Maybelline New York Make Up, Dream Radiant Liquid Make-Up, Flüssige... 12,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Maybelline New York Dream Radiant Liquid Make-Up 03 True Ivory Foundation Beautywelt Maybelline New York Dream Radiant Liquid Make-Up 03 True Ivory Foundation 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Varianten: Maybelline Dream Radiant Liquid Make-Up (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
MAYBELLINE NEW YORK Foundation DREAM RADIANT LIQUID MAKE-UP, mittlere Deckkraft, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Maybelline New York Make Up, Dream Radiant Liquid Make-Up, Flüssige Foundation, Nr. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Maybelline New York Dream Radiant Liquid Make-Up 03 True Ivory Foundation Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:51 Uhr.

Maybelline Dream Radiant Liquid Make-Up 03 True Ivory (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekte getönte TagesCreme!
oakyard Januar 2024

Diese Creme ist perfekt für meine trockene Haut. Sie spendet den ganzen Tag lang Feuchtigkeit und lässt sich leicht dosieren. Einmal drücken und die optimale Menge ist bereit für die Tagespflege.

5/5
★★★★★ Wahres Wunder
M.K. November 2023

Die Maybelline Dream Radiant Liquid Foundation ist absolut erstaunlich. Die Formel ist leicht und einfach anzuwenden, für eine natürliche Abdeckung. Die Nuance Nr. 01 Natural Ivory passt perfekt zu meinem Hautton und verleiht meiner Haut ein strahlendes Finish.

5/5
★★★★★ Nur Amazon hat es!
Anika August 2023

Nach 4 erfolglosen Besuchen in Drogeriemärkten fand ich das Produkt bei Amazon, dank Same-Day Delivery kam es noch am Abend. Das Sparabo ist empfehlenswert. Das Make-up überzeugt mit natürlicher Deckkraft und angenehmem Tragegefühl.

Zudem ist es preiswert. Top!.

5/5
★★★★★ Gute Foundation
Michaela S Dezember 2022

Ich habe lange nach einer Foundation gesucht, die zu meiner Mischhaut und trockenen Haut passt. Von teuren Marken bis Drogerieprodukten habe ich alles ausprobiert, aber diese Foundation ist die erste, die perfekt zu meiner Haut passt. Mit meiner sehr hellen Haut habe ich lange Ton 02 verwendet, aber jetzt benutze ich Ton 05. Die Foundation hat eine leichte Textur und bietet nicht zu viel Deckkraft, was ich persönlich angenehm finde. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
von einer Kundin August 2021

Diese Foundation lässt sich leicht auftragen und sorgt für ein natürliches Aussehen ohne Maskeneffekt. Obwohl sie nicht so stark deckt wie erwartet, wirkt sie sehr natürlich. Insgesamt empfehlenswert für ein makelloses Finish.

5/5
★★★★★ Gutes make-up
von einer Kundin Januar 2021

Dieses Make-up bietet eine gute Deckkraft und ein schönes, ebenmäßiges Finish. Es hinterlässt keine Flecken und kann leicht geschichtet werden. Ideal für einen makellosen Teint.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
Foundation
ivory
hydrate
rissige Lippen
Eigenschaften
Lippen
alle Hauttypen
ebenmäßiger, makelloser Teint
pflegend
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Balsam
20
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram