Maxxis Mecotra 3 185/65 R15 88H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,97 €
Ø 48 €
47,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,97 €
Ø 48 €
47,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,12 €
ab 47,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mecotra 3 reifen.de Mecotra 3 2-4 Werktage 47,97 € Versand kostenfrei Gesamt 47,97 € → zum Angebot
• Maxxis Mecotra 3 ( 185/65 R15 88H ) GI-R-389853GA giga-reifen Maxxis Mecotra 3 ( 185/65 R15 88H ) GI-R-389853GA 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
• Maxxis Mecotra ME3 185/65 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Mecotra ME3 185/65 R15 88H Sommerreifen sofort lieferbar 49,52 € Versand kostenfrei Gesamt 49,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.97 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Mecotra 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,97 € Versand kostenfrei Gesamt 47,97 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra 3 ( 185/65 R15 88H ) GI-R-389853GA giga-reifen Angebotsinfo 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra ME3 185/65 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,52 € Versand kostenfrei Gesamt 49,52 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Mecotra 3 ( 185/65 R15 88H ) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 49,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 52,53 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 185/65 R15 TL 88H MECOTRA ME3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra 3 ME3 185/65 R15 88 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 185/65R15 88H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,56 € → zum Angebot
Maxxis 185/65 R15 88H Mecotra 3 15267028 reifen COM Angebotsinfo 60,20 € Versand kostenfrei Gesamt 60,20 € → zum Angebot
185/65 R15 88H Mecotra 3 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,57 € Versand kostenfrei Gesamt 67,57 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 185/65 R15 88H - Mecotra 3 422051601 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Maxxis Mecotra 3 185/65 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Mecotra 3 185/65 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
Maxxis Mecotra 3
3D-Lamellen
EU-Reifenlabel
69 dB
2
B
Eigenschaften
R
nein
C1
Größen
15 Zoll
185 mm
65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
FEQ-Technologie#SMH Layout#glatte Seitenwand#Flachprofil-Design
145/70 R13 71T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram