Maxi-Cosi Titan Pro i-Size authentic blue Kinderautositz

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Altersempfehlung von 15 Monaten bis 12 Jahre, was eine langfristige Nutzung ermöglicht.
• Ein integriertes 5-Punkt-Gurtsystem sorgt für optimalen Halt und Sicherheit.
• Die höhenverstellbare Kopfstütze lässt sich stufenlos an die Größe Ihres Kindes anpassen.
• Dank Top-Tether und Isofix ist eine stabile und sichere Montage im Fahrzeug gewährleistet.
• Der Sitz bietet Seitenaufprallschutz und erfüllt die neuesten Sicherheitsstandards nach i-Size (ECE R129).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,99 €
Ø 270 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,56 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,99 €
Ø 270 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,56 €
ab 269,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi Titan Pro² i-Size Kindersitz, 76-150 cm, 15 Monate-12 Jahre, Amazon Marketplace Maxi-Cosi Titan Pro² i-Size Kindersitz, 76-150 cm, 15 Monate-12 Jahre, Auf Lager 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi-Cosi Titan Pro² i-Size Kindersitz, 76-150 cm, 15 Otto Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi-Cosi Titan Pro² i-Size Kindersitz, 76-150 cm, 15 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Kindersitz Titan Pro Baby-markt Maxi-Cosi Kindersitz Titan Pro Lieferzeit 2-4 Tage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi 8618477110, Maxi-Cosi Kindersitz Titan Pro blau Babywalz Maxi-Cosi 8618477110, Maxi-Cosi Kindersitz Titan Pro blau Lieferzeit 2-4 Tage 275,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 277,98 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi Titan Pro 2 i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.99 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi-Cosi Titan Pro² i-Size Kindersitz, 76-150 cm, 15 ✓ Bester Preis Otto Maxi-Cosi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Titan Pro² i-Size Kindersitz, 76-150 cm, 15 Monate-12 Jahre, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Kindersitz Titan Pro Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 8618477110, Maxi-Cosi Kindersitz Titan Pro blau Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 275,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 277,98 € → zum Angebot
Maxi Cosi Titan Pro I-Size Authentic Blue netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 328,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,94 € → zum Angebot
Maxi Cosi Titan Pro I-Size Authentic Blue Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 328,99 € Versand kostenfrei Gesamt 328,99 € → zum Angebot
Maxi Cosi Kindersitz Authentic Blue Titan Pro² i-Size segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 5 Werktage 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 8618477110, Maxi-Cosi Titan Pro² i-Size - Kindersitz - Authentic Blue maxi cosi maxi-cosi Angebotsinfo auf Lager, Lieferung innerhalb von 4... 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 8618477110, Maxi-Cosi Titan Pro2 (Kindersitz) (8618477110) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 428,56 € Versand kostenfrei Gesamt 428,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi Titan Pro i-Size authentic blue

Der ideale Begleiter für sichere Autofahrten: Maxi-Cosi Titan Pro i-Size authentic blue

Auf der Suche nach einem Kindersitz, der Sicherheit, Komfort und Langlebigkeit vereint? Der Maxi-Cosi Titan Pro i-Size authentic blue bietet genau das und noch viel mehr. Entwickelt für Kinder von 15 Monaten bis 12 Jahren, passt sich dieser Sitz perfekt an die Bedürfnisse Ihres Kindes an, während es wächst. Mit seiner blauen Farbgebung nicht nur optisch ansprechend, setzt er auch neue Maßstäbe in puncto Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit.

Maxi-Cosi Titan Pro i-Size authentic blue Test

5/5
★★★★★ Schlafen und Sitzen perfektioniert 🤙🏽
RoyalCustom September 2024

Der Maxi-Cosi Rodifix überzeugt als sicherer, hochwertiger Kindersitz, der Komfort und Schutz verbindet. Dank ergonomischer Polsterung und durchdachter Kopfstütze bleiben Kinder auch auf längeren Fahrten entspannt und sitzen bequem, ohne dass der Kopf nach vorne kippt. Verarbeitung und Materialien vermitteln hohe Qualität; Handhabung und Sitzkomfort sind alltagsgerecht. Es werden keine nennenswerten Nachteile genannt, sodass der Rodifix als klare Empfehlung für Eltern gilt, die Wert auf Sicherheit, Komfort und Langlebigkeit legen. Ideal für Alltag und Reisen — ein empfehlenswerter Kindersitz mit starkem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Toller Begleiter
Seba87 Mai 2024

Maxi-Cosi Kore Pro i-Size überzeugt als sicherer, schmal gebauter Kindersitz mit einfachem ISOFIX-Einbau. Verarbeitung und Design gefallen Eltern und Kind; die kompakte Form bietet guten Halt. ISOFIX verankert den Sitz zuverlässig und reduziert Wackeln in Kurven.

Kopfstütze lässt sich leicht in der Höhe verstellen; Bezug ist abnehmbar und waschmaschinenfest. Highlight für Kinder: integrierte Beleuchtung, die beim Reinsetzen automatisch leuchtet oder per Knopfdruck aktiviert wird. Insgesamt sehr zufrieden mit Sicherheit, Komfort und Handhabung—klar empfehlenswert. Wir empfehlen den Maxi-Cosi Kore Pro i-Size gerne weiter.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Kindersitz!
fastfast April 2024

Der Maxi Cosi Kore Pro i-Size überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und hohe Sicherheit: die Isofix-Befestigung sorgt für einen stabilen Halt im Auto und reduziert das Verletzungsrisiko bei Aufprall. Praktisch ist der abnehmbare, waschbare Bezug – ideal für den Alltag. Der Sitz ist frei von Schadstoffen und wirkt trotzdem edel; trotzdem empfiehlt es sich, ihn nach dem Auspacken einige Tage gut auszulüften.

Mit nur 6 kg lässt sich der Kindersitz leicht von einem Auto ins andere transportieren, was ihn besonders für Großeltern attraktiv macht. Die Schnellverstellung passt den Sitz unkompliziert an die Körpergröße verschiedener Kinder an. Insgesamt ein sicherer, leichter und pflegeleichter Kindersitz: Der Maxi Cosi Kore Pro i-Size ist eine klare Kaufempfehlung für Eltern und Familien.

5/5
★★★★★ Super Kindersitz
M.F. April 2024

Unsere Tochter ist begeistert — und wir auch: Der Kindersitz mit ISOFIX lässt sich schnell ein- und ausbauen und bietet eine einhändige Höhenverstellung, sodass die Schultergurte auch bei unter 1 m passen. Der besonders schmale Kindersitz erleichtert das Anschnallen erheblich, im Vergleich zum vorherigen, breiteren Modell. Die Gurthalterung am Kopfteil hält den Gurt zuverlässig an Ort und Stelle.

Als besonderes Gimmick leuchten zwei Lampen beim Hineinsetzen auf (auch per Knopf manuell aktivierbar), was das Anschnallen im Dunkeln erleichtert. Fazit: Sicherer, platzsparender Kindersitz mit praktischer Beleuchtung und einfacher Handhabung — klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Guter Kindersitz mit kleineren Verbesserungsmöglichkeiten
Sfao November 2023

Maxi-Cosi RodiFix AirProtect Kinderautositz bietet eine sichere und komfortable Lösung für Kinder von 3,5–12 Jahren (15–36 kg). Mit verstellbarer Kopfstütze und Rückenlehne, zusätzlichem Seitenschutz, Isofix-Kompatibilität und praktischer Liegefunktion punktet der Sitz bei Komfort und einfacher Montage. Die AirProtect-Technologie erhöht den Seitenaufprallschutz. Kleinere Schwächen: Im oberen Bereich treten gelegentlich Geräusche auf und die Seitenpolster wirken etwas zu weich, was die Stabilität beeinträchtigen könnte.

Insgesamt überzeugt das langlebige Design und das sehr gute Preis-Leistungs-Verhältnis, besonders im Angebot. Fazit: Ein empfehlenswerter Kinderautositz für Eltern, die Sicherheit, Komfort und einfache Installation suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Kinderautositz
15 Monate - 12 Jahre
blau
15-36 kg
1/2/3
76 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
stufenlos
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
mit Top-Tether
gepolstert
Eigenschaften
abnehmbar, waschbar
3
höhenverstellbar, mit Gurtpolster, mit Schlosspolster, mit verstellbarer Rückenlehne, mit zentral verstellbaren Gurten
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram