Maxi-Cosi Titan Pro i-Size authentic green Kinderautositz

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sitz ist für ein Körpergewicht von 15-36 kg und eine Körpergröße von 76 - 150 cm geeignet, was eine breite Altersspanne abdeckt.
• Ein integriertes 5-Punkt-Gurtsystem und der Top-Tether-Haltegurt sorgen für zusätzliche Sicherheit und Stabilität.
• Die gepolsterte Kopfstütze ist stufenlos höhenverstellbar, was den Komfort und Schutz des Kopfes Ihres Kindes gewährleistet.
• Die Montage in Fahrtrichtung ermöglicht eine einfache Installation im Auto, während die ISOFIX-Befestigung für eine sichere und feste Verankerung sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
261,99 €
Ø 262 €
261,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
261,99 €
Ø 262 €
261,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
ab 261,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxi-Cosi Kindersitz Titan Pro Baby-markt Maxi-Cosi Kindersitz Titan Pro Lieferzeit 2-4 Tage 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Titan Pro² i-Size Kindersitz, 76-150 cm, 15 Monate-12 Jahre, Amazon Marketplace Maxi-Cosi Titan Pro² i-Size Kindersitz, 76-150 cm, 15 Monate-12 Jahre, Auf Lager 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi-Cosi Titan Pro² i-Size Kindersitz, 76-150 cm, 15 Otto Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi-Cosi Titan Pro² i-Size Kindersitz, 76-150 cm, 15 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
• Maxi-Cosi 8618490110, Maxi-Cosi Kindersitz Titan Pro gruen Babywalz Maxi-Cosi 8618490110, Maxi-Cosi Kindersitz Titan Pro gruen lieferbar in 2 Woche(n) 267,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 269,98 € → zum Angebot
Varianten: Maxi-Cosi Titan Pro 2 i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
261.99 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
262 €
Preisalarm aktivieren
Maxi-Cosi Kindersitz Titan Pro ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Autokindersitz Maxi-Cosi Titan Pro² i-Size Kindersitz, 76-150 cm, 15 Otto Maxi-Cosi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi Titan Pro² i-Size Kindersitz, 76-150 cm, 15 Monate-12 Jahre, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 8618490110, Maxi-Cosi Kindersitz Titan Pro gruen Babywalz baby-walz Angebotsinfo lieferbar in 2 Woche(n) 267,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 269,98 € → zum Angebot
Maxi Cosi Titan Pro I-Size Authentic Green netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 328,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,94 € → zum Angebot
Maxi Cosi Titan Pro I-Size Authentic Green Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 328,99 € Versand kostenfrei Gesamt 328,99 € → zum Angebot
Maxi Cosi Kindersitz Authentic Green Titan Pro² i-Size segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 5 Werktage 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Maxi-Cosi 8618490110, Maxi-Cosi Titan Pro² i-Size - Kindersitz - Authentic Green maxi cosi maxi-cosi Angebotsinfo auf Lager, Lieferung innerhalb von 4... 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:59 Uhr.

Testbericht Maxi-Cosi Titan Pro i-Size authentic green

Der Maxi-Cosi Titan Pro i-Size authentic green: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Auf der Suche nach einem Kindersitz, der sowohl Sicherheit als auch Komfort bietet, ist der Maxi-Cosi Titan Pro i-Size authentic green eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Kindersitz ist speziell für Kinder von 15 Monaten bis 12 Jahren konzipiert und bietet dank seiner umfassenden Sicherheitsmerkmale und Komforteigenschaften eine langfristige Lösung für Eltern. Die Farbe Grün fügt sich harmonisch in das Design ein und macht die Fahrten für Ihr Kind zu einem angenehmen Erlebnis.

Maxi-Cosi Titan Pro i-Size authentic green Test

5/5
★★★★★ Schlafen und Sitzen perfektioniert 🤙🏽
RoyalCustom September 2024

Maxi-Cosi Rodifix überzeugt als hochwertiger Kindersitz, der Sicherheit und Komfort vereint. Dank ergonomischer Polsterung und gut geformter Sitzfläche bleibt das Kind auch auf langen Autofahrten entspannt. Die stützende Kopfstütze hält den Kopf sicher in einer angenehmen Position – ideal beim Schlafen, da ein Vorfallen verhindert wird.

Verarbeitung und Materialqualität sind erstklassig, sichtbare Schwächen gibt es kaum. Für Eltern, die Wert auf sichere, bequeme und langlebige Kindersitze legen, ist der Maxi-Cosi Rodifix eine sehr empfehlenswerte Wahl. Ideal für Alltag, Reisen und lange Strecken.

5/5
★★★★★ Toller Begleiter
Seba87 Mai 2024

Der Maxi‑Cosi Kore Pro i‑Size Kindersitz überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, schlankem Design und einfacher Handhabung. Dank ISOFIX lässt er sich schnell und sicher installieren; im Auto sitzt er stabil und wackelt nicht in Kurven. Das höhenverstellbare Kopfteil und die schmale Bauform geben guten Seitenhalt, der kleinen Fahrgästen besonders gefällt.

Praktisch: der Bezug ist abnehmbar und maschinenwaschbar. Als besonderes Feature begeistern die integrierten Leuchten im Sitz — sie schalten beim Einsteigen kurz an und können bei Bedarf per Knopfdruck aktiviert werden. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen den Maxi‑Cosi Kore Pro i‑Size weiter.

5/5
★★★★★ Super Kindersitz
M.F. April 2024

Praktischer, schmaler Kindersitz mit ISOFIX – überzeugt in Alltag und Komfort. Die einfache ISOFIX-Montage erlaubt schnelles Ein- und Ausbauen, die verstellbare Schulterhöhe passt auch unter 1 m wachsenden Kindern. Das schlanke Sitzdesign erleichtert das Anschnallen erheblich im Vergleich zu breiteren Modellen. Die Gurthalterung am Kopfteil fixiert den Gurt zuverlässig, sodass er beim Einsteigen an Ort und Stelle bleibt.

Besonders beliebt bei Kindern: die integrierte Beleuchtung, die beim Hinsetzen kurz aufleuchtet und per Knopf auch manuell aktiviert werden kann. Insgesamt ein empfehlenswerter, sicherer und benutzerfreundlicher Autokindersitz für Eltern, die Wert auf Komfort und einfache Handhabung legen.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Kindersitz!
fastfast April 2024

Der Maxi Cosi Kore Pro i-Size überzeugt durch edles Design und hohe Sicherheit: Die Isofix-Befestigung sorgt für festen Halt im Fahrzeug und verbessert den Schutz bei Aufprallen. Besonders praktisch ist der abnehmbare, waschbare Bezug, der den Alltag mit Kindern deutlich erleichtert. Positiv fällt auch auf, dass der Sitz frei von Schadstoffen ist und dennoch hochwertig wirkt. Nach dem Auspacken empfiehlt es sich, den Bezug kurz auslüften zu lassen.

Mit nur 6 kg ist der Kindersitz sehr leicht und lässt sich mühelos in ein anderes Auto transportieren. Die schnelle Verstellbarkeit an die Körpergröße des Kindes macht den Kore Pro ideal für Familien, die den Sitz beispielsweise bei Großeltern nutzen. Insgesamt ein durchdachter, sicherer und flexibler Kindersitz, den wir gerne weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Guter Kindersitz mit kleineren Verbesserungsmöglichkeiten
Sfao November 2023

Der Maxi-Cosi RodiFix AirProtect Kinderautositz überzeugt als sicherer, komfortabler und optisch ansprechender Begleiter für Kinder von 3,5–12 Jahren (15–36 kg). Er bietet verstellbare Kopfstütze und Rückenlehne, zusätzlichen Seitenschutz, Isofix‑Kompatibilität und eine praktische Liegefunktion für längere Fahrten. Vorteile: einfache Befestigung, hoher Komfort, langlebig und gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Zwei kleine Schwächen: Im oberen Bereich treten gelegentlich störende Geräusche auf und die Seitenteile wirken etwas zu weich, was die Stabilität beeinträchtigen könnte. Insgesamt bleibt der Maxi‑Cosi RodiFix AirProtect trotz kleiner Mängel eine empfehlenswerte, kosteneffiziente Wahl für Eltern, die Sicherheit, Komfort und einfache Handhabung suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Kinderautositz
15 Monate - 12 Jahre
grün
15-36 kg
1/2/3
76 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
stufenlos
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
mit Top-Tether
gepolstert
Eigenschaften
abnehmbar, waschbar
3
höhenverstellbar, mit Gurtpolster, mit Schlosspolster, mit verstellbarer Rückenlehne, mit zentral verstellbaren Gurten
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram