Max Factor Real Brow Fill & Shape Pencil Medium Brown 03 (0.66 g) Augenbrauenstift

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenbrauenstift Dekorative Kosmetik für: Augenbrauen Farbe: medium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
5,99 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
5,99 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 5,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Real Brow Fill & Shape Pencil Augenbrauenstift Flaconi Max Factor Real Brow Fill & Shape Pencil Augenbrauenstift 1-2 Tage 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Max Factor Real Brow Fill & Shape (003 Medium Brown) (3614229448061) Braun Galaxus Max Factor Real Brow Fill & Shape (003 Medium Brown) (3614229448061) Braun 8-12 Werktage 7,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
• Max Factor Real Brow Fill & Shape Pencil 03 Medium Brown 6.6 g Rossmann Max Factor Real Brow Fill & Shape Pencil 03 Medium Brown 6.6 g 2 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Max Factor Eyeliner, 1er Pack(1 x 100 g) Amazon Marketplace Max Factor Eyeliner, 1er Pack(1 x 100 g) Auf Lager 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Real Brow Fill & Shape Pencil (0.66 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Real Brow Fill & Shape Pencil Augenbrauenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Max Factor Real Brow Fill & Shape (003 Medium Brown) (3614229448061) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 7,55 € 10785.7143 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
Max Factor Real Brow Fill & Shape Pencil 03 Medium Brown 6.6 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 7,99 € 11414.2857 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Max Factor Real Brow Fill & Shape 03 Medium Brown 0,6 Gramm SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 8,69 € 12414.2857 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Max Factor Real Brow Fill & Shape Augenbrauenstift Farbton 03 Medium Brown 0.6 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,00 € 12857.1429 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Max Factor Eyeliner, 1er Pack(1 x 100 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Max Factor Real Brow Fill & Shape Pencil Medium Brown 03 (0.66 g) Test

5/5
★★★★★ Guter Augenbrauenstift
Amazon Kunde Januar 2024

Der Stift hat eine schöne, natürliche Farbe, jedoch ist er leider etwas brüchig beim Anspitzen. Trotzdem empfinde ich ihn als zu teuer für seine Größe. Der spezielle Spitzer hat hier auch nicht geholfen.

5/5
★★★★★ Meine Frau war sehr zufrieden!
Jan K Dezember 2021

Meine Frau hatte eine Menge Augenbrauenstifte, aber keiner gefiel ihr. Das hier war ein Volltreffer - glückliche Frau, glückliches Leben!.

5/5
★★★★★ Praktisch und fix
Kunde aus Minden Februar 2021

Ich war angenehm überrascht von diesem Produkt. Ursprünglich wollte ich es nur ausprobieren, aber es ermöglicht mir, schnell und einfach schöne Augenbrauen zu zeichnen. Die Farbe sieht natürlich aus und meine Augenbrauen nehmen sie mühelos an. Keine Sorge vor künstlich wirkenden Ergebnissen, dieses Produkt überzeugt mich.

4/5
★★★★☆ Augenbrauenstift
Kunde aus Saarbruecken Juli 2022

Ich habe diesen Augenbrauenstift als Reserve bestellt und bin positiv überrascht. Die Farbe ist schön, er lässt sich leicht auftragen und sieht natürlich aus. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf und freue mich darauf, ihn weiter zu nutzen.

3/5
★★★☆☆ Ich bleibe lieber bei den dünnen Stiften....
🌈 - Januar 2020

Dieser nachhaltige Augenbrauenstift aus Holz hat klare Vorteile, jedoch ist er etwas zu dick und muss oft gespitzt werden, was zu Stiftverlust führen kann. Der Preis ist ebenfalls etwas hoch im Vergleich zu herausdrehbaren Stiften. Trotzdem könnte der Stift für dich geeignet sein, wenn du auf Nachhaltigkeit achtest. Vielen Dank für das Lesen meiner Rezension! 🌿 #Augenbrauenstift #nachhaltig #holzstift #rezensiomäßig.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht so wie beschrieben
Isabella M. April 2021

Kurze Wirksamkeit - Nicht empfehlenswert für Pflegepersonal Als Pflegekraft muss ich oft schwitzen und diese Deodorant-Schutz hält leider nicht lange an. Ich kann es daher nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Augenbrauenstift
Augenbrauen
medium
004 Deep Brown
Eigenschaften
mittel
ausfüllend, verdichtend, langanhaltend, wasserfest, wischfest
STEP 1: Auffüllen der Lücken mit Hilfe des Soft-Touch Applikators. STEP 2: Formen & Definieren mit Hilfe der abgeschrägten, feinen Spitze. ERGEBNIS: Natürlich volle & definierte Augenbrauen.
Maße & Gewicht
0,6 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram