Max Factor Lipfinity Velvet Matte Lipstick 025 Red Luxury Lippenstift

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenstift Dekorative Kosmetik für: Lippen Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
6,80 €
Ø 8 €
5,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
6,80 €
Ø 8 €
5,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,39 €
ab 6,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Lipfinity Velvet Matte Matter Flüssig-Lippenstift Farbton 025 Red... iparfumerie Max Factor Lipfinity Velvet Matte Matter Flüssig-Lippenstift Farbton 025 Red... 1-2 Werktage 6,80 € + 4,45 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity Velvet Matte Red Luxury 25 - Flüssiger Lippenstift mit... Joybuy (joybuy.de) Max Factor Lipfinity Velvet Matte Red Luxury 25 - Flüssiger Lippenstift mit... Lieferzeit 1-2 Werktage 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity Velvet Matte Matter Flüssig-Lippenstift Farbton 025 Red... NOTINO Max Factor Lipfinity Velvet Matte Matter Flüssig-Lippenstift Farbton 025 Red... 1-2 Werktage 8,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Max Factor Lipfinity Velvet Matte Red Luxury 25 – Liquid Lippenstift mit... Amazon Marketplace Max Factor Lipfinity Velvet Matte Red Luxury 25 – Liquid Lippenstift mit... Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Lipfinity Velvet Matte Lipstick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.8 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Lipfinity Velvet Matte Matter Flüssig-Lippenstift Farbton 025 Red Luxury ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,80 € 1942,86 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Velvet Matte Red Luxury 25 - Flüssiger Lippenstift mit mattem Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Velvet Matte Matter Flüssig-Lippenstift Farbton 025 Red Luxury NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Max Factor 33400004025, Max Factor Lipfinity Velvet Matte No 025 (025 Red Luxury) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 9,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Velvet Matte Red Luxury 25 – Liquid Lippenstift mit mattem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Velvet Matte Lipstick 025 Red Luxury 3,5 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Max Factor Lipfinity Velvet Matte #025-red Luxury 3,5 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.

Max Factor Lipfinity Velvet Matte Lipstick 025 Red Luxury Test

5/5
★★★★★ Einfach schön und praktisch!
Irene A Dezember 2024

Der Lippenstift bzw. die Lippenfarbe lässt sich leicht und angenehm auftragen und hält nahezu den ganzen Tag. Kurz antrocknen lassen und mit Lipgloss oder Pflegestift (bei vielen Sets enthalten) gegen Austrocknen versiegeln. Macht die Lippen weich – tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Haltbarer Lippenstift
Laura B August 2022

"Ich benutze diesen langanhaltenden Lippenstift schon seit Jahren in verschiedenen Farben. Egal ob beim Essen, Trinken oder Küssen, die Farbe bleibt stundenlang intensiv auf den Lippen. Die matte Textur wirkt edel und verleiht den Lippen eine satte Farbe, ohne billig zu wirken. Einziges Manko ist, dass matte Lippenstifte die Lippen austrocknen können, aber das lässt sich leicht mit etwas Labello oder Gloss beheben.

Mit diesem Lippenstift hat man langanhaltend farbige Lippen, ohne ständig nachbessern zu müssen. Perfekt für den Alltag, besonders im Job. Ich kann diesen Lippenstift nur empfehlen!".

4/5
★★★★☆ Keine 24h Halt aber gut und gern 6-8h
steffi Juni 2021

Toller Lippentönung, der den ganzen Tag hält und die Lippen nicht austrocknet. Die schöne Farbe eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch. Nach 6-8 Stunden sollte er jedoch erneut aufgetragen werden, insbesondere nach dem Essen oder Trinken.

Insgesamt sehr empfehlenswert, da er die Lippen nicht so stark austrocknet wie andere Lippenstifte. Ein Muss für jede Make-up-Sammlung!.

2/5
★★☆☆☆ Hält nicht was er verspricht.
Sonja K September 2025

Ich teile die Begeisterung anderer Kundinnen nicht: Die Haltbarkeit des Lippenstifts ist schwach und kaum langanhaltend, realistisch maximal 2–3 Stunden. Essen, Trinken oder Knutschen übersteht er nicht – essensfest ist er nicht. Die Farbe gefällt mir, dennoch enttäuscht das Produkt im Vergleich zu anderen Artikeln der Marke. Mit „bis zu 24u202fh“ zu werben ist irreführend: Was soll man tun, nur dasitzen und nichts essen, trinken oder sprechen?.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Kerstin S April 2021

Die Farbe ist schön, aber nicht haltbar. Lipfinity 24h, morgens aufgetragen, hält beim Essen. Tolle Farbauswahl, leider nicht hier erhältlich. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Dagmar September 2022

Leider hat dieser Lippenstift nicht meinen Erwartungen entsprochen. Trotz der Behauptung von 24 Stunden Haltbarkeit und keiner Verschmierung, klebte er überall fest. Ob auf Tassen oder Zähnen, er hielt nicht, wo er sollte. Nach 30 Jahren mit einem anderen Lippenstift war dieser definitiv eine Enttäuschung. ^^Nie wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Lippenstift
Lippen
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram