Max Factor Lasting Performance Foundation 106 Natural Beige

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 35 ml Produkttyp: Foundation Korrektur für: Hautunreinheiten - Pickel - Rötungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
7,36 €
Ø 8 €
7,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,41 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
7,36 €
Ø 8 €
7,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,41 €
ab 7,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Lasting Performance Foundation Natural Beige 106 – Langanhaltendes Amazon Max Factor Lasting Performance Foundation Natural Beige 106 – Langanhaltendes Auf Lager 7,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
• Max Factor Lasting Performance Foundation 106 Natural Beige 35 ml Beautywelt Max Factor Lasting Performance Foundation 106 Natural Beige 35 ml 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• Max Factor Lasting Performance Flüssige Foundation Flaconi Max Factor Lasting Performance Flüssige Foundation 1-2 Tage 11,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• Max Factor Lasting Performance Touch Proof #106 Natural Beige 35 ml Dress for Less Max Factor Lasting Performance Touch Proof #106 Natural Beige 35 ml 19,41 € Versand kostenfrei Gesamt 19,41 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Lasting Performance Foundation
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.36 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Lasting Performance Foundation Natural Beige 106 – Langanhaltendes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,36 € 255.14 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Max Factor Lasting Performance Foundation Natural Beige 106 – Langanhaltendes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,36 € 255.14 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Max Factor Lasting Performance Foundation 106 Natural Beige 35 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Max Factor Lasting Performance Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Max Factor Lasting Performance Touch Proof #106 Natural Beige 35 ml Dress for Less Angebotsinfo 19,41 € Versand kostenfrei Gesamt 19,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:14 Uhr.

Max Factor Lasting Performance Foundation 106 Natural Beige Test

5/5
★★★★★ für sensible Haut ohne Duftstoffe
A.W. Juni 2025

Endlich das passende Make-up gefunden: kein Abfärben, lässt sich sehr gleichmäßig auftragen und hinterlässt eine samtige Haut. Setzt sich nicht in Fältchen ab und eine Schicht reicht dank guter Deckkraft trotz Rötungen und Pickelchen (Rosacea). Beim Öffnen riecht es leicht ungewöhnlich — vermutlich duftstofffrei. Farbton 06 Natural Beige passt bei mir perfekt.

5/5
★★★★★ Super auch bei Akne.
Anna März 2024

Dieses Make-up ist perfekt für Akne-geplagte Haut. Es bietet eine gute Deckkraft ohne den gefürchteten Maskeneffekt. Die Textur ist angenehm und es lässt sich problemlos verblenden. Mit dem tollen Preis-Leistungsverhältnis und der schnellen Lieferung bin ich rundum zufrieden. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Nicht für trockene reife Haut geeignet
Amazon Kunde Dezember 2025

Aufgrund positiver Bewertungen bestellt: Das Produkt lässt sich gut verteilen und bietet wie beschrieben eine leichte Deckkraft. Für meine sehr reife, trockene Haut jedoch ungeeignet – nach dem Auftragen fühlt sich die Haut gespannt und noch trockener an. Für trockene, reife Haut daher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Max Factor
Nadezhda T Januar 2026

Ich mag es sehr, die Haut fühlt sich sofort glatt an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
35 ml
Foundation
Anwendungsbereiche
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Produktmerkmale
empfindliche Haut
Tube
ebenmäßiger, makelloser Teint
Textureigenschaften
Kompaktcreme
Zertifizierungen
Compact By Design
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram