Max Factor Facefinity Bronzer 002 Warm Tan (10 g) Make-Up

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in g: 10 g
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
7,48 €
Ø 7 €
5,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,09 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
7,48 €
Ø 7 €
5,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,09 €
ab 7,48 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Max Factor Facefinity Bräunungspuder 002 Warm Tan 10 g iparfumerie Max Factor Facefinity Bräunungspuder 002 Warm Tan 10 g 1-2 Werktage 7,48 € + 4,45 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity Bräunungspuder 002 Warm Tan 10 g, Grundpreis: €... NOTINO Max Factor Facefinity Bräunungspuder 002 Warm Tan 10 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 8,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Max Factor Facefinity Bronzer Flaconi Max Factor Facefinity Bronzer 1-2 Tage 8,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Max Factor Max Factor Facefinity Bronzer 002 Warm Tan, 10 g, Vanilla Amazon Max Factor Max Factor Facefinity Bronzer 002 Warm Tan, 10 g, Vanilla Auf Lager 12,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Varianten: Max Factor Facefinity Bronzer (10 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.48 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Max Factor Facefinity Bräunungspuder 002 Warm Tan 10 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,48 € 748,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity Bräunungspuder 002 Warm Tan 10 g, Grundpreis: € 880,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity Bronzer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
MAX FACTOR Facefinity Bronzer - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Max Factor Facefinity Bronzer 002 Warm Tan 10 g, Grundpreis: € 1.099,- / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Max Factor Max Factor Facefinity Bronzer 002 Warm Tan, 10 g, Vanilla Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Max Factor Max Factor Facefinity Bronzer 002 Warm Tan, 10 g, Vanilla Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.

Max Factor Facefinity Bronzer 002 Warm Tan (10 g) Test

5/5
★★★★★ Liebe ich sehr...
ShipiShipi Januar 2025

Hervorragendes Puder in einer traumhaften Farbe: angenehme Konsistenz und dezenter Duft, dazu günstiger als im Handel. Perfekt für alle, die klassische Gel- oder flüssige Bronzer nicht mögen — natürlicher Teint, einfache Anwendung und tolles Finish.

4/5
★★★★☆ Sehr intensiv und ergiebig
Wisent Dezember 2020

Bronzer sehr ergiebig und stark pigmentiert: Mit nur einem zarten Strich auf der Brush erhält man einen natürlichen Tan ohne viel Produkt. Anwendungstipp: Pinsel vorher leicht abklopfen, sonst drohen Fallout und unschöne, braune Streifen im Gesicht. Einziger Kritikpunkt ist der feine Puderstaub — die Formel könnte etwas mehr Bindung vertragen.

Verpackung und Verschluss sind stabil und praktisch, solange das Döschen nicht fällt. Fazit: Kein perfekter Bronzer, aber leistungsstark, sparsam im Verbrauch und ideal für einen natürlich wirkenden Sommerteint — empfehlenswert für alle, die intensiv pigmentierte, ergiebige Bronzer suchen.

3/5
★★★☆☆ [2,5 Sterne] Kein wirklicher Test möglich
Donna d November 2020

Als Fan von Max Factor war ich sehr gespannt auf den Facefinity Bronzer und wollte ihn unbedingt testen. Leider traf das Döschen mit einem großen Riss ein und war geöffnet; das Puder war komplett zerbröselt und hatte sich in der Versandtasche verteilt, sodass ein Test nicht möglich war. Sehr schade — offenbar ein Versand-/Verpackungsproblem. Dem Händler die Schuld zu geben wäre unfair, daher keine 1-Stern-Bewertung. Insgesamt vergebe ich 2,5 von 5 Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ Ach du grüne neune
j. g August 2024

Ich verstehe die vielen guten Bewertungen nicht. Das Max Factor X Make-up-Puder hat keinen kühlen Farbton – beim Auftragen fällt sofort ein deutlicher Orangestich auf. Im Vergleich zum matt bronzing Powder von Catrice wirkt es unnatürlich und enttäuschend. Ich bereue den Kauf; das Produkt liefert kein natürliches, mattes Finish und ist absolut nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Maße & Gewicht
10 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram