MAUL Schreibmappe A4 mit Folienüberzug blau (2339237) Klemmbrett

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klemmbrett Farbe: blau Material: Karton
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,15 €
Ø 2 €
2,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,15 €
Ø 2 €
2,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,51 €
ab 2,15 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maul 2339237, MAUL Klemmbrettmappe 2339237 DIN A4 blau Karton Mindfactory Maul 2339237, MAUL Klemmbrettmappe 2339237 DIN A4 blau Karton Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
• MAUL Schreibmappe A4 | Mappe aus Karton mit Folienüberzug zum Zuklappen Amazon MAUL Schreibmappe A4 | Mappe aus Karton mit Folienüberzug zum Zuklappen Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• MAUL Schreibmappe Schreibmappe A4 mit Folienüberzug blau Otto MAUL Schreibmappe Schreibmappe A4 mit Folienüberzug blau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 4,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.15 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Maul 2339237, MAUL Klemmbrettmappe 2339237 DIN A4 blau Karton ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Maul 2339237, Maul Klemmbrett Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,20 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
MAUL Klemmbrettmappe 2339237 DIN A4 blau Karton, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
Maul 605138, Maul Klemmbrett 605138 Blau (B x H) 22.9cm x 31.9cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
MAUL Schreibmappe A4 | Mappe aus Karton mit Folienüberzug zum Zuklappen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
MAUL Schreibmappe A4 | Mappe aus Karton mit Folienüberzug zum Zuklappen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
MAUL 605138, Maul Klemmbrett 605138 Blau (B x H) 22.9 cm x 31.9 cm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
MAUL 2339237, MAUL Klemmbrettmappe DIN A4 blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,22 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
MAUL Klemmbrettmappe DIN A4 blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
MAUL Klemmbrettmappe 2339237 DIN A4 blau Karton, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
Maul Klemmbrettmappe 2339237, A4, Kunststoffbezug, mit Stiftehalter, blau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,24 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Maul Schreibmappe A4 mit Folienüberzug blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MAUL Schreibmappe A4 mit Folienüberzug blau (2339237) Test

5/5
★★★★★ Top!
J. H Februar 2026

Praktisch zum Kurzverstauen unter dem Arm: ideal für iPad- und iPhone-Nutzer, die lieber handschriftliche Notizen machen statt digital zu tippen. Kompakt, zuverlässig und perfekt für alle, die schnell und unkompliziert mit der Hand schreiben. Top!.

5/5
★★★★★ Für den Preis top!
Mr_TinMr_Tin Januar 2025

Die preiswerte Dokumentenmappe ist solide verarbeitet und erfüllt ihren Zweck zuverlässig. Besonders praktisch sind die transparenten Plastikeinsteckfolien für lose Zettel und Visitenkarten sowie der integrierte Stiftehalter. Der stabile Klemmmechanismus und die langlebige Verarbeitung halten seit Jahren. Empfehlenswert für alle, die eine günstige, funktionale Dokumentenmappe fürs Büro oder unterwegs suchen.

3/5
★★★☆☆ Klemmbrett ist ok mit Nachbesserung, Scharfkantig!
Mimi M November 2021

Man bekommt, was man bezahlt – das günstige Klemmbrett (2,49 €) macht einen überraschend stabilen Eindruck: Brett und Abdeckung wirken robust. Negativ sind jedoch sehr scharfe Kanten, die Finger verletzen und offenbar das Futter meines Rucksacks aufgerissen haben. Die Lösung war simpel: alle Kanten mit Panzertape abkleben, Aufwand unter fünf Minuten.

Danach ist das Klemmbrett sicher im Alltag einsetzbar. Gute Budget-Option, aber vor Gebrauch Kanten schützen.

5/5
★★★★★ Super Lieferung, gerne wieder
Alfons März 2026

Alles super gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau
Klemmbrett
Eigenschaften
Karton
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram