MAUL Schreibmappe A4 mit Folienüberzug rot (2339225) Klemmbrett

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gefertigt aus strapazierfähiger Hartpappe mit schützendem Folienüberzug für langlebige Nutzung und ansprechende Optik.
• Bietet großzügigen Stauraum für bis zu 50 A4-Blätter, ideal zur übersichtlichen Verwaltung von Dokumenten.
• Mit 8 mm Rückenbreite für sicheren Halt und einfaches Einlegen bzw. Entnehmen von Papieren.
• In aufmerksamkeitsstarkem Rot gestaltet, unterstützt die Mappe effizientes Arbeiten und professionelles Auftreten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,30 €
Ø 2 €
2,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,30 €
Ø 2 €
2,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,51 €
ab 2,30 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maul 2339225, MAUL Klemmbrettmappe 2339225 DIN A4 rot Karton Mindfactory Maul 2339225, MAUL Klemmbrettmappe 2339225 DIN A4 rot Karton Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
• MAUL Schreibmappe A4 | Mappe aus Pappe mit Folienüberzug zum Zuklappen Amazon MAUL Schreibmappe A4 | Mappe aus Pappe mit Folienüberzug zum Zuklappen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 2,35 € + 4,93 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• MAUL Klemmbrettmappe 2339225 DIN A4 rot Karton, 1 St. bueroshop24 MAUL Klemmbrettmappe 2339225 DIN A4 rot Karton, 1 St. Sofort lieferbar 2,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• MAUL Schreibmappe Schreibmappe A4 mit Folienüberzug rot Otto MAUL Schreibmappe Schreibmappe A4 mit Folienüberzug rot lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 4,06 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.3 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Maul 2339225, MAUL Klemmbrettmappe 2339225 DIN A4 rot Karton ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
MAUL Schreibmappe A4 | Mappe aus Pappe mit Folienüberzug zum Zuklappen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 2,35 € + 4,93 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
MAUL Schreibmappe A4 | Mappe aus Pappe mit Folienüberzug zum Zuklappen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 2,35 € + 4,93 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
MAUL Klemmbrettmappe 2339225 DIN A4 rot Karton, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Maul 2339225, Maul Klemmbrettmappe 2339225 (B x H) 22.9 cm x 31.9 cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
MAUL 2339225, Maul Klemmbrettmappe 2339225 Rot (B x H) 22.9 cm x 31.9 cm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Maul Schreibmappe A4 mit Folienüberzug rot Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
Maul 2339225, Maul Klemmbrettmappe Winter Smell 2339225, A4, rot, Karton mit Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,77 € + 5,37 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
MAUL Schreibmappe Schreibmappe A4 mit Folienüberzug rot Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 4,06 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
MAUL 2339225, MAUL Klemmbrettmappe DIN A4 - rot Karton playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,22 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
MAUL Klemmbrettmappe DIN A4 - rot Karton Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
MAUL Klemmbrettmappe 2339225 DIN A4 rot Karton, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MAUL Schreibmappe A4 mit Folienüberzug rot (2339225)

MAUL Schreibmappe A4 mit Folienüberzug rot (2339225) für professionelle Organisation

Entdecken Sie die Lösung für strukturiertes Arbeiten und effiziente Dokumentenverwaltung. Diese hochwertige Schreibmappe in A4-Format vereint Funktionalität und Stil. Mit ihrem robusten Folienüberzug in elegantem Rot präsentiert sie sich als zuverlässiger Begleiter im Büroalltag. Ob für Besprechungen, Präsentationen oder als mobiles Büro unterwegs - dieser Ordner bietet Ihnen die perfekte Unterstützung für Ihre täglichen Aufgaben.

Optimale Handhabung für effizientes Arbeiten

Die durchdachte Konstruktion des Ordners ermöglicht eine komfortable Nutzung in jeder Situation. Dank des hochwertigen Kartons und der stabilen Hartpappe bleibt das Klemmbrett formstabil und schützt Ihre Dokumente zuverlässig. Mit einem Fassungsvermögen von circa 50 Blatt bietet es ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Unterlagen. Die praktische Rückenbreite von 8 mm gewährleistet dabei eine optimale Balance zwischen Kapazität und Handlichkeit.

MAUL Schreibmappe A4 mit Folienüberzug rot (2339225) Test

5/5
★★★★★ Top!
J. H Februar 2026

Schnell unter den Arm geklemmt – perfekt, wenn Sie keine Lust haben, auf iPad oder iPhone Notizen zu tippen. Sehr praktisch für Handschrift-Fans; top Begleiter für analoge Notizen unterwegs.

5/5
★★★★★ Für den Preis top!
Mr_TinMr_Tin Januar 2025

Diese hochwertige Dokumentenmappe erfüllt alle Anforderungen und ist preiswert. Sie bietet alles, was man benötigt. Besonders nützlich sind die Plastikeinsteckfolien für lose Blätter, Visitenkarten und Notizen, sowie der praktische Stiftehalter auf der Innenseite. Die Mappe zeigt auch nach Jahren der Nutzung hervorragende Qualität, und der Klemmmechanismus bleibt stabil. Eine klare Empfehlung für alle, die eine funktionale und langlebige Lösung suchen!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top
JoE Mai 2019

Diese Rezension fällt kurz aus, da es nicht viel zu sagen gibt. 1. Qualität: Für den Preis sollte man keine hohen Erwartungen an die Materialdicke und Kantenbearbeitung stellen.

Dennoch habe ich mich bei der Nutzung nie verletzt oder festgehakt. Es ist stabil genug, um auch im Stehen zu schreiben. 2.

Haptik/Optik: Das Design ist einfach und funktional. Die Klammer hält mehrere Blätter sicher zusammen, und der Kugelschreiber sitzt stabil in der vorgesehenen Halterung. Die Seitentasche bietet ausreichend Platz für weitere Papiere.

3. Haltbarkeit: Sicherlich nicht für die Ewigkeit, aber ausreichend robust für den langfristigen Einsatz. Fazit: Jederzeit gerne wieder, zu diesem Preis ist es einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Klemmbrett
T. H Februar 2026

Ein prima Klemmbrett. Einfach das Papier enklemmen und dann schreiben oder malen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
rot
Klemmbrett
Eigenschaften
Hartpappe, Karton
Maße & Gewicht
8 mm
ca. 50 Blatt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram