Matratzen Perfekt Berlin Plus 100x200cm H3/H4 Taschenfederkernmatratze

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenfederkernmatratze - Tonnentaschenfederkern-Matratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: abnehmbar - für Allergiker geeignet - mit Klimafaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,99 €
ab 199,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Taschenfederkernmatratze Berlin Plus Wendematratze Federkern in H3/H4 hohe... Otto Taschenfederkernmatratze Berlin Plus Wendematratze Federkern in H3/H4 hohe... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Matratze 100x200cm Berlin Plus Taschenfederkern mit 2 Härtegraden (H3/H4) Kaufland Matratze 100x200cm Berlin Plus Taschenfederkern mit 2 Härtegraden (H3/H4) 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Matratzen Perfekt Taschenfederkernmatratze München 90x200 H2 23 cm Amazon Marketplace Matratzen Perfekt Taschenfederkernmatratze München 90x200 H2 23 cm Auf Lager 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Taschenfederkernmatratze Berlin Plus Wendematratze Federkern in H3/H4 hohe Matratze ✓ Bester Preis Otto Service Team feine-matratzen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Matratze 100x200cm Berlin Plus Taschenfederkern mit 2 Härtegraden (H3/H4) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Matratzen Perfekt Taschenfederkernmatratze München 90x200 H2 23 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Matratzen Perfekt Berlin Plus 100x200cm H3/H4 Test

5/5
★★★★★ Überzeugend
Silvia V Januar 2022

Schon seit 2 Jahren schlafe ich auf dieser Matratze. Von Anfang an fühlte sie sich großartig an und das hat sich bis heute nicht geändert. Meine Rücken- und Gelenkschmerzen sind verschwunden. Mein Mann hat vor 2 Jahren eine andere Matratze gekauft, aber jetzt holt er sich auch diese hier.

Ich empfehle, die Matratze mindestens einen Tag lang gut zu lüften - ich habe sie bei gutem Wetter auf dem Balkon ausgelüftet. Danach sind alle unangenehmen Gerüche vom Herstellungsprozess verschwunden und einem erholsamen Schlaf steht nichts mehr im Weg. Nachtrag: Unsere Tochter hat sich inzwischen auch für diese Matratze entschieden und ist genauso zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Barbara Juli 2020

Fantastische Matratze! Der mittlere Härtegrad bietet optimalen Komfort und Unterstützung. Die Matratze wurde komprimiert geliefert und entfaltete sich schnell. Der anfängliche Geruch verflog schnell. Ein insgesamt tolles Schlaferlebnis!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Dominique D Mai 2020

Ich bin restlos begeistert von dieser Matratze! Seit ich sie benutze, wache ich nachts nicht mehr mit Rückenschmerzen auf und kann endlich tief und fest schlafen. Jeden Morgen fühle ich mich ausgeruht und erholt. Es fällt mir schwer, mein gemütliches Bett zu verlassen, weil ich die Wärme so sehr genieße. Anfangs hatte ich Bedenken, da ich bereits andere Matratzen ausprobiert hatte, aber dieses Modell hat mich komplett überzeugt.

Trotz des Freiraums zwischen den Latten meines Lattenrostes passt die Matratze perfekt. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden.
Dietmar März 2020

Unsere Suche nach bequemen Matratzen endete mit diesem fantastischen Produkt! Mit Härtegrad 2 fühlen wir uns wie auf Wolken. Die Lieferung war schnell und die Verpackung einwandfrei. Die Matratze entfaltet sich nach dem Auspacken perfekt. Wir haben sogar Gel-Topper hinzugefügt, um den Schlafkomfort zu maximieren.

Jeder sollte entscheiden, ob er den zusätzlichen Luxus will. Insgesamt sind wir mit unseren neuen Matratzen sehr zufrieden und schlafen endlich wie Babys!.

5/5
★★★★★ Super Matratze
Kathrinchen Oktober 2019

Ich habe die Matratze in den Härtegraden H2 und H3 erworben und bin äußerst zufrieden damit, genauso wie mein Partner. Das Preisleistungsverhältnis ist unschlagbar. Die lästige Werbung "Hab mir ne neue Matratze gekauft.

" hat mich nicht beeinflusst. Zum Glück.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze, Tonnentaschenfederkern-Matratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet, mit Klimafaser
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg, H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
waschbar
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
Federn
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
24 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram