Masko Teleskop-Arbeitsbock max. Belastbarkeit 200 kg Sägebock

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: höhenverstellbar Gestellfarbe: rot Produkttyp: Sägebock - Unterstellbock
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,80 €
Ø 132 €
115,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,80 €
Ø 132 €
115,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,80 €
ab 134,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MASKO® Teleskop-Arbeitsbock Untergestell 8-er Set | Klappbock max.... Amazon Marketplace MASKO® Teleskop-Arbeitsbock Untergestell 8-er Set | Klappbock max.... Auf Lager 134,80 € Versand kostenfrei Gesamt 134,80 € → zum Angebot
• MASKO Klappbock Teleskop-Arbeitsbock Untergestell Sägebock max. Belastbarkeit... Otto MASKO Klappbock Teleskop-Arbeitsbock Untergestell Sägebock max. Belastbarkeit... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 134,80 € Versand kostenfrei Gesamt 134,80 € → zum Angebot
• MASKO® Teleskop-Arbeitsbock Untergestell Klappbock max. Belastbarkeit 200 kg... netto-online MASKO® Teleskop-Arbeitsbock Untergestell Klappbock max. Belastbarkeit 200 kg... 5 Werktage 134,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.8 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
MASKO Klappbock Teleskop-Arbeitsbock Untergestell Sägebock max. Belastbarkeit 200 ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 134,80 € Versand kostenfrei Gesamt 134,80 € → zum Angebot
MASKO® Teleskop-Arbeitsbock Untergestell 8-er Set | Klappbock max. Belastbarkeit 200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,80 € Versand kostenfrei Gesamt 134,80 € → zum Angebot
MASKO® Teleskop-Arbeitsbock Untergestell Klappbock max. Belastbarkeit 200 kg netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 134,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,75 € → zum Angebot
MASKO® Teleskop-Arbeitsbock Untergestell Klappbock max. Belastbarkeit 200 kg Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 134,80 € Versand kostenfrei Gesamt 134,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:28 Uhr.

Masko Teleskop-Arbeitsbock max. Belastbarkeit 200 kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Michael Mai 2025

Extrem langlebig und von hervorragender Qualität! Im Gegensatz zu den minderwertigen Produkten aus dem Baumarkt, habe ich diesen Kauf nicht bereut! Für den Preis gibt es kaum eine bessere Alternative. Ich habe direkt das Zweierset bestellt und würde es jederzeit wieder anschaffen. Uneingeschränkte Empfehlung! Eine kleine Anmerkung: Anstelle der Kreuzschlitzschrauben wären Imbusschrauben vorteilhafter, da sie weniger ausnubbeln. Aber insgesamt bin ich zu 99,99% zufrieden!.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen ;)
Jung G November 2024

Ich habe nach einem verstellbaren Arbeitsbock gesucht, um den unterschiedlichen Körpergrößen meines Mannes und mir gerecht zu werden. Der MASKO Arbeitsbock schien eine ideale Wahl, da er erschwinglich und funktional war. Die Lieferung erfolgte schnell, und der Aufbau war für mich als Frau kinderleicht. Jetzt kann ich meine Holzarbeiten in der optimalen Höhe durchführen.

Der Arbeitsbock überzeugt durch Stabilität und einfache Handhabung. Aufgrund dieser positiven Erfahrung habe ich mich entschlossen, ein zweites Set zu erwerben. Den MASKO Teleskop Arbeitsbock kann ich wärmstens empfehlen – ein fehlerfreier Kauf!.

4/5
★★★★☆ Stabile Böcke mit fehlenden Schrauben
Nessemail September 2025

Schnell gelieferte Arbeitsböcke (Amazon), gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: höhenverstellbar und stabil. Lieferung gut verpackt, jedoch lagen Schrauben lose in der Tüte und letztlich fehlten vier Schrauben inkl. Sonderschraube für die Arretierung.

Montage erforderlich; die Montageanleitung zeigt das untere Querrohr falsch eingezeichnet, es muss in Höhe der Mittenarretierung montiert werden und der Arretierungshebel unbedingt außen sitzen. Ich konnte die fehlenden Schrauben aus eigenem Sortiment ersetzen und zwei einsatzfähige Böcke fertigstellen. Insgesamt sehr brauchbar für Heim- und Handwerksarbeiten, Abzüge wegen mangelhafter Montagebeschreibung und fehlender Teile — deshalb nur vier Sterne.

5/5
★★★★★ Tolle Böcke.
Andreas L November 2025

Endlich mal vernünftige Böcke die stabil sind und auf passende Höhe einstellbar sind. Da macht das Arbeiten gleich mehr Spaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
höhenverstellbar
rot
Sägebock, Unterstellbock
200 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram