Mascot Ingolstadt dunkelanthrazit/schwarz Arbeitshose
Materialzusammensetzung: 50% Baumwolle - 50% Polyester
Produkttyp: Arbeitshose
Eigenschaften: mit Reflex-Elementen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
64,19 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MASCOT Ingolstadt Hose mit Schenkeltaschen UNIQUE Dunkelanthrazit / Schwarz 60 -
3-4 Werktage
64,19 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 70,14 €
→ zum Angebot
-
Mascot Hose UNIQUE mit Schenkeltaschen INGOLSTADT 16279 Gr. 122
7 - 8 Werktage
65,31 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 71,26 €
→ zum Angebot
-
Mascot Ingolstadt Hose Größe 90C60, dunkelanthrazit/schwarz
3-4 Wochen
66,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 72,94 €
→ zum Angebot
-
Mascot Arbeitshose Ingolstadt grau|schwarz C60/90 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
Varianten:
Mascot Ingolstadt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 18:03 Uhr.
Mascot Ingolstadt dunkelanthrazit/schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mascot Ingolstadt dunkelanthrazit/schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Materialzusammensetzung
50% Baumwolle, 50% Polyester
Produkttyp
Arbeitshose
Weitere Eigenschaften
Eigenschaften
mit Reflex-Elementen
Farbe
anthrazit
Funktionsmaterial
Cordura
Für wen
Herren
Gewerbe
Handwerk
Hosenlänge
lang
Materialien
Baumwolle, Polyester
Taschen
Gesäßtaschen, Handytasche, Smartphonetasche
Textilpflege
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung
Verschluss
mit Reißverschluss
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Arbeitsbekleidung anthrazit kompakt erklärt
Arbeitsbekleidung Handwerk Empfehlungen für 2026
Worauf es bei Arbeitsbekleidungen für Herren ankommt
Arbeitsbekleidungen mit Smartphonetasche im Vergleich
Neuheiten im Bereich Arbeitsbekleidung Baumwolle
Arbeitshosen entdecken – kompakt & verständlich
Arbeitshosen lang im Vergleich
Arbeitsbekleidungen mit Gesäßtaschen verständlich erklärt
Beliebte Themen