Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

• Das Parfum hat eine Menge von 100 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Basisnoten bestehen aus Harz, Patchouli und Vanille, die für eine lang anhaltende Duftwirkung sorgen.
• Die Herznote enthält Ambra und Orangenblüte, die dem Duft eine sinnliche Tiefe verleihen.
• Die Kopfnote eröffnet mit einer süßen Mischung aus Honig, Pflaume und Rhabarber.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,59 €
Ø 86 €
78,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,59 €
Ø 86 €
78,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 86,59 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marc Jacobs Perfect Elixir Parfum Flaconi Marc Jacobs Perfect Elixir Parfum 1-2 Tage 86,59 € Versand kostenfrei Gesamt 86,59 € → zum Angebot
• MARC JACOBS 99350196026, MARC JACOBS PERFECT Elixir 100 ml Basler Haar-Kosmetik MARC JACOBS 99350196026, MARC JACOBS PERFECT Elixir 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 87,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
• MARC JACOBS PERFECT Elixir 100 ml basler-beauty.de MARC JACOBS PERFECT Elixir 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 87,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
• Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum für Damen 100 ml 1-2 Werktage 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Varianten: Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.59 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Marc Jacobs Perfect Elixir Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 86,59 € Versand kostenfrei Gesamt 86,59 € → zum Angebot
MARC JACOBS PERFECT Elixir 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 87,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
MARC JACOBS 99350196026, MARC JACOBS PERFECT Elixir 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 87,99 € 879.9 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,25 € 892,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 896,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 89,69 € 896.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,69 € → zum Angebot
Marc Jacobs 99350237373, Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 89,99 € 899.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Marc Jacobs Eau de Parfum Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum 100ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 91,28 € 912,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 96,27 € → zum Angebot
Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum 100 ml Female, Grundpreis: € 938,50 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 93,85 € 938.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum für Frauen - 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 96,96 € Versand kostenfrei Gesamt 96,96 € → zum Angebot
Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum für Frauen - 100 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 96,96 € 969.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,96 € → zum Angebot
Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € 1050 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Marc Jacobs 66313, Marc Jacobs Elixir Eau de Parfum 100 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 107,10 € 1071 € / l Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum (100ml)

Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöses Damen Parfum, das 2024 auf den Markt kommt. Kreiert von der renommierten Parfumeurin Domitille Michalon Bertier, bietet dieser Duft eine einzigartige Kombination aus fruchtigen und warmen Noten, die jeden Moment besonders machen.

Einzigartige Duftkomposition für Frauen

Dieses Eau de Parfum für Frauen besticht durch seine komplexe Duftkomposition. Die Kopfnote eröffnet mit einer süßen Mischung aus Honig, Pflaume und Rhabarber. In der Herznote entfalten sich die warmen und blumigen Aromen von Ambra und Orangenblüte, die dem Duft eine sinnliche Tiefe verleihen.

Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Marc Jacobs Perfect Elixir Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
Domitille Michalon Bertier
ambriert
Duftneuheiten für Frauen 2024
Duft
Harz, Patchouli, Vanille
Ambra, Orangenblüte
Honig, Pflaume, Rhabarber
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram