Manucurist Active Glow Blueberry (15ml) Nagelöl

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 15 ml Produkttyp: Nagelöl Textur: Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,20 €
Ø 10 €
9,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,20 €
Ø 10 €
9,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
ab 10,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis manucurist Nail & Hand Care Active Glow Blueberry Nagellack Flaconi manucurist Nail & Hand Care Active Glow Blueberry Nagellack 1-2 Tage 10,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
• MANUCURIST Active Glow Blueberry 15 ml Beautywelt MANUCURIST Active Glow Blueberry 15 ml 11,97 € Versand kostenfrei Gesamt 11,97 € → zum Angebot
• Manucurist Active Glow Blueberry (15 ml) Look Beautiful Manucurist Active Glow Blueberry (15 ml) Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage 12,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
• Manucurist Active Glow™ Blueberry Nagellack Amazon Marketplace Manucurist Active Glow™ Blueberry Nagellack 16,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: Manucurist Active Glow (15ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.2 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
manucurist Nail & Hand Care Active Glow Blueberry Nagellack ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
MANUCURIST Active Glow Blueberry 15 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,97 € Versand kostenfrei Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Manucurist Active Glow Blueberry (15 ml) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 12,76 € 850,67 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
Manucurist Active Glow™ Blueberry Nagellack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Manucurist Active Glow Blueberry (15ml) Test

5/5
★★★★★ Überraschend gut
Amazon-Kunde Januar 2026

Unerwartet guter Nagellack: Im Gegensatz zur Green-Flash-Reihe von Manucurist, die mich enttäuschte, überzeugt dieser Lack. Eine Schicht verleiht einen dezenten, schicken Glanz und trocknet in unter 10 Minuten. Farbe wird erst mit zwei Schichten sichtbar, dann jedoch deutlich langsamer trocknend.

Trotz schlecht beschaffener Nägel bleibt der Lack nach drei Tagen makellos; von normalen Lacken erwarte ich meist 5–6 Tage Haltbarkeit. Ideal für eine schnelle, dezente Alltagsmaniküre, wenn gepflegte Nägel ohne großen Aufwand gewünscht sind. Pflegeversprechen der Werbung halte ich für übertrieben — echte Pflege bietet er nicht, dafür aber schnelle Trockenzeit und gute Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ tolle Farbe, kräftigend, schnell trocknend
Hundefreundin Oktober 2025

Top Nagelpflege: leicht aufzutragen, schnell trocknend und äußerst langanhaltend. Die transparente, dezent getönte Farbe wirkt natürlich, stärkt Nägel bei regelmäßiger Anwendung und verleiht gepflegten, kräftigen Look – ideal für langanhaltenden Schutz und Glanz.

5/5
★★★★★ Sehr schön vor allem für die Fußnägel
Susanne Juli 2025

Wunderschöner Nagellack! Ich habe zwei Schichten auf meinen Fußnägeln angewendet und trug ihn sogar zu meiner eigenen Hochzeit. Bei den Händen fand ich zwei Schichten jedoch etwas zu viel; beim nächsten Mal werde ich nur eine auftragen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Looks great and stays on
Amazon Kunde Juli 2025

Dieser Nagellack sieht auf den Nägeln fantastisch aus und hält ewig. Heute ist Tag 5, an dem ich ihn trage - nach einem Tag voller Schrubben und Putzen in meiner Wohnung - und er sieht immer noch toll aus, ohne Abblättern! Ich bin sehr beeindruckt von der Haltbarkeit und Qualität!.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
15 ml
Nagelöl
Öl
feuchtigkeitsspendend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram