Manhattan Rouge Maxi Blush Tempted 200 (9 g)

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rouge Farbe: altrosa Hauttyp: alle Hauttypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 5,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manhattan Maxi Blush 200 Tempted Amazon Manhattan Maxi Blush 200 Tempted Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Manhattan Maxi Blush 200 Tempted 9 g Rossmann Manhattan Maxi Blush 200 Tempted 9 g 1 Werktage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Manhattan Maxi Blush Rouge Flaconi Manhattan Maxi Blush Rouge 1-2 Tage 6,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Varianten: Manhattan Rouge Maxi Blush (9 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Manhattan Maxi Blush 200 Tempted ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 661.11 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Manhattan Maxi Blush 200 Tempted Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 661.11 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Manhattan Maxi Blush Rouge Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Manhattan Maxi Blush 200 Tempted 9 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Manhattan Rouge Maxi Blush Tempted 200 (9 g) Test

5/5
★★★★★ Favorite blush
Amazon K Januar 2024

Diese Farbe ist perfekt für Personen mit warmen Hauttönen! Es verleiht einen natürlich sonnengeküssten Look. Ich war auf der Suche nach einem peachfarbenen Rouge und habe es endlich gefunden. Schon eine kleine Menge reicht weit und hält wirklich gut auf der Haut.

Wenn ich es den ganzen Tag trage und abends noch etwas vorhabe, muss ich es für ein stärkeres Make-up nachbessern. Ansonsten bleibt es sehr natürlich. Ich habe empfindliche Haut und dieses Produkt hat perfekt funktioniert. Es ist mein neuer Favorit für alle Zeiten.

5/5
★★★★★ super toll und natural
Gisele M. Januar 2021

Rougeverpackung ist praktisch und ideal für den täglichen Gebrauch. Die Textur ist sanft und einfach aufzutragen, ohne zu bröckeln. Der Farbton passt zu jeder Tageszeit und betont die Silhouette perfekt.

Einfach zu mischen und gleichmäßig zu verteilen. Keine allergischen Reaktionen. Produktempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Manhattan Maxi Blush 200
Eileen K Dezember 2020

Als hellhäutiger Kunde bevorzuge ich helle Produkte. Obwohl das Produkt gut verpackt ankam, war ich überrascht, dass die Hülle leicht bis mittel zerkratzt war. Das beeinträchtigt die Nutzung zwar nicht, dennoch gibt es daher einen Punkt Abzug.

3/5
★★★☆☆ Glitzer?
Amazon Kunde März 2024

Der Farbton des Produkts ist toll, jedoch hätte ich mir eine natürlichere Matte Variante gewünscht, da es zu stark glitzert. Es eignet sich gut für Karneval, aber für den Alltag ist es mir persönlich zu auffällig.

1/5
★☆☆☆☆ 3er Set bestellt … nur eines bekommen …
Anna H November 2022

Ich habe das 3er Set bestellt, aber nur 2 Puder erhalten, trotz Nachfrage. Sehr ärgerlich! Der Puder an sich ist jedoch qualitativ hochwertig und hat eine schöne Farbe. Leider kann ich aufgrund des fehlenden dritten Puders nur einen Stern vergeben.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Rouge
altrosa
200 Tempted
Eigenschaften
alle Hauttypen
langanhaltend, natürlich, schimmernd
Kann mit einem Rougepinsel über dem Make-Up oder auf ungeschminkter Haut aufgetragen werden
Maße & Gewicht
9 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram