Mammut Ultimate VII Softshell Hooded Jacket Women marine Softshelljacke
- Die Jacke besteht aus 100 % Polyester und verwendet Gore-Tex Infinium als Funktionsmaterial.
- Sie ist atmungsaktiv, windabweisend und verfügt über ein effektives Feuchtigkeitsmanagement.
- Die angeschnittene Kapuze und der Stehkragen mit Kordelzug bieten zusätzlichen Schutz.
- Mehrere praktische Taschen wie Reißverschlusstaschen, Seitentaschen und eine Innentasche bieten ausreichend Stauraum.
- Die Jacke ist waschmaschinengeeignet und kann bei 30°C gewaschen werden.
-
Günstigster Preis
Mammut Ultimate VII SO Hooded Jacket Women | Outdoor Jacke für Damen, Auf Lager 170,52 € Versand kostenfrei Gesamt 170,52 € → zum Angebot
-
Mammut 101101810_5118, Mammut Ultimate VII So Hooded Damen Funktionsjacke, blau
2-4 Werktage
207,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 207,90 €
→ zum Angebot
-
mammut 1011-01810, MAMMUT Damen Funktionsjacke Ultimate VII SO Hooded Jacket... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 232,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 236,85 € → zum Angebot
-
Mammut 1011-01810-5118-XS, Mammut Damen Ultimate VII SO Hoodie Jacke (Größe...
Lieferzeit 2-4 Tage
289,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 289,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: S
Größe: XS
Größe: XL
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: XS
Mammut Ultimate VII Softshell Hooded Jacket Women marine: Perfekt für Outdoor-Abenteuer
Die Mammut Ultimate VII Softshell Hooded Jacket Women marine ist die ideale Wahl für Damen, die eine zuverlässige und funktionale Outdoorjacke suchen. Diese Softshelljacke ist speziell für die Herbst- und Wintersaison konzipiert und bietet optimalen Schutz bei Bergsteigen, Trekking und Wandern. Mit ihrem ansprechenden blauen Design und der hochwertigen Verarbeitung ist sie ein echter Hingucker.
Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung
Die Jacke besteht aus 100 % Polyester und verwendet das Funktionsmaterial Gore-Tex Infinium, das für seine hervorragenden Eigenschaften bekannt ist. Sie ist atmungsaktiv, windabweisend und verfügt über ein effektives Feuchtigkeitsmanagement. Der durchgehende, farbige Frontreißverschluss und die angeschnittene Kapuze mit Kordelzug und Stehkragen bieten zusätzlichen Schutz und Komfort.
Mammut Ultimate VII Softshell Hooded Jacket Women marine Test
Die Sportjacke überzeugt mit allen wichtigen Features für diverse sportliche Aktivitäten: atmungsaktiv, wärmeisolierend und mit guter Bewegungsfreiheit. Damit mehrere dünne, wärmende Schichten bequem darunter passen, habe ich sie eine Nummer größer bestellt — klare Empfehlung für Funktionalität, Komfort und Passform.
Durchdachte Funktionsjacke: elastische Bündchen sitzen eng — ideal zum Schichten. Verstellbare Kapuze und Saum schließen gut ab, Kapuze liegt komfortabel. Große Taschen, leichtes synthetisches Futter und Unterarm-Reißverschlüsse für Belüftung.
Sehr leicht, packbar, atmungsaktiv und wasserabweisend. Bewegungsfreundlich konstruiert, eignet sie sich sowohl für Outdoor-Aktivitäten als auch als praktische Übergangsjacke im Alltag. Ich bin begeistert.
sehr angenehm und leicht, ideal für die Übergang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meine absolute Lieblingsjacke zum Wandern. Mir ist immer sehr schnell zu warm und ich schwitze schnell (Problem: nasser Rücken). Diese Jacke mit Sportshirt drunter ist perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen