Mammut Ultimate VII Softshell Hooded Jacket Women black Softshelljacke

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Gore-Tex - atmungsaktiv - mit Belüftungsreißverschlüssen Funktionsmaterial: Gore-Tex Infinium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
122,45 €
Ø 136 €
117,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
122,45 €
Ø 136 €
117,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
ab 122,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Ultimate VII SO Hooded Jacket Women | Outdoor Jacke für Damen, Amazon Mammut Ultimate VII SO Hooded Jacket Women | Outdoor Jacke für Damen, Auf Lager 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
• MAMMUT Damen Funktionsjacke Ultimate VII SO Hooded Jacket Women intersport MAMMUT Damen Funktionsjacke Ultimate VII SO Hooded Jacket Women Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 216,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 220,85 € → zum Angebot
• Mammut Softshelljacke Ultimate VII SO Hooded Jacket Women Otto Mammut Softshelljacke Ultimate VII SO Hooded Jacket Women lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 246,00 € → zum Angebot
• Mammut Ultimate VII So Hooded Damen Funktionsjacke, schwarz 7619876050397 sport2000 Mammut Ultimate VII So Hooded Damen Funktionsjacke, schwarz 7619876050397 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Ultimate VII Softshell Hooded Jacket Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.45 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Ultimate VII SO Hooded Jacket Women | Outdoor Jacke für Damen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
Mammut Ultimate VII SO Hooded Jacket Women | Outdoor Jacke für Damen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
MAMMUT Damen Funktionsjacke Ultimate VII SO Hooded Jacket Women intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 216,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 220,85 € → zum Angebot
Mammut Softshelljacke Ultimate VII SO Hooded Jacket Women Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 246,00 € → zum Angebot
Mammut Ultimate VII So Hooded Damen Funktionsjacke, schwarz 7619876050397 sport2000 Angebotsinfo 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:18 Uhr.

Mammut Ultimate VII Softshell Hooded Jacket Women black Test

5/5
★★★★★ Eine perfekte Jacke für div. Freizeitaktivitäten
Amazon Kunde Oktober 2024

Die funktionelle Outdoor-Jacke bietet alle wichtigen Features für vielfältige sportliche Aktivitäten. Damit Platz für mehrere wärmere, atmungsaktive Zwischenschichten bleibt und volle Bewegungsfreiheit gewährleistet ist, habe ich sie eine Nummer größer bestellt.

5/5
★★★★★ Super!
Majaaa Mai 2024

Eine clevere und gut durchdachte Jacke mit Stretch-Bündchen, die eng anliegen und perfekt zum Schichten geeignet sind. Die Kapuze und der Saum können individuell angepasst werden und schließen gut ab. Mit großen Taschen, leichtem synthetischen Innenfutter und einem Unterarm-Reißverschluss für zusätzliche Belüftung ist sie äußerst funktional.

Diese Jacke ist leicht, packbar, atmungsaktiv und wasserabweisend. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten und den täglichen Gebrauch als Übergangsjacke. Ich bin absolut begeistert von dieser Jacke.

5/5
★★★★★ Mammut eben...
T. S März 2026

Mammut eben! Hier ist alles top. Kaufe seit Jahren nur noch Mammut für den Bergsport. Beste Performance, leicht, atmungsaktiv und sieht auch noch gut aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
madjamuh September 2025

sehr angenehm und leicht, ideal für die Übergang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Damen
Softshelljacke
Bergsteigen, Trekking, Wandern
Herbst/Winter
schwarz
Ausstattung
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, Gore-Tex, atmungsaktiv, mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Kapuze, windabweisend
mit Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
durchgehend, farbig
angeschnitten
Gore-Tex Infinium
Polyester
mit Kinnschutz, mit Kordelzug, mit Stehkragen
100 % Polyester
waschmaschinengeeignet
Fair Wear Foundation, bluesign
30°C
3-Lagen
faire Produkte, ressourcenschonend
Regular Fit
unifarben
Größe
441 g
langarm
66 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram