Mammut Treeline HS Thermo Hooded Jacket Strata Hardshelljacke

• Gore-Tex Membran bietet wasserdichten Schutz mit atmungsaktivem Feuchtigkeitsmanagement
• Wärmende Ausstattung reduziert Lagenbedarf bei Herbst- und Wintertouren
• Reißverschlusstaschen schützen Wertsachen sicher vor Nässe
• Integrierte Kapuze erweitert Wetterschutz auf Kopfbereich
• Druckknopf-Verschluss ermöglicht schnelle Temperaturanpassung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
278,25 €
Ø 284 €
278,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
278,25 €
Ø 284 €
278,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
ab 278,25 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1010-31770-00789-113, Mammut Treeline Hardshell Thermo Hooded Jacket Men sportfits.de Mammut 1010-31770-00789-113, Mammut Treeline Hardshell Thermo Hooded Jacket Men Lieferzeit 2-4 Werktage 278,25 € Versand kostenfrei Gesamt 278,25 € → zum Angebot
• Mammut Treeline Hardshell Thermo Hooded Jacket Men strata (00789) S Ski-Outdoor Mammut Treeline Hardshell Thermo Hooded Jacket Men strata (00789) S Lieferzeit 2-4 Werktage 278,25 € Versand kostenfrei Gesamt 278,25 € → zum Angebot
• mammut 1010-31770, MAMMUT Herren Funktionsjacke Treeline HS Thermo Hooded... intersport mammut 1010-31770, MAMMUT Herren Funktionsjacke Treeline HS Thermo Hooded... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 419,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 423,85 € → zum Angebot
• Mammut 1010-31770-00789-114, Treeline HS Thermo Hooded Jacket Men, Isolierte Kletterbude Mammut 1010-31770-00789-114, Treeline HS Thermo Hooded Jacket Men, Isolierte Lieferzeit 3-6 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278.25 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Mammut Treeline Hardshell Thermo Hooded Jacket Men strata (00789) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 278,25 € Versand kostenfrei Gesamt 278,25 € → zum Angebot
Mammut 1010-31770-00789-113, Mammut Treeline Hardshell Thermo Hooded Jacket Men Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 278,25 € Versand kostenfrei Gesamt 278,25 € → zum Angebot
Mammut 1010-31770-00789-116, Mammut Treeline Hardshell Thermo Hooded Jacket Men Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 278,25 € Versand kostenfrei Gesamt 278,25 € → zum Angebot
Mammut 1010-31770-00789-114, Mammut Treeline Hardshell Thermo Hooded Jacket Men Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 278,65 € Versand kostenfrei Gesamt 278,65 € → zum Angebot
mammut 1010-31770, MAMMUT Herren Funktionsjacke Treeline HS Thermo Hooded Jacket Men Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 419,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 423,85 € → zum Angebot
mammut 1010-31770, MAMMUT Herren Funktionsjacke Treeline HS Thermo Hooded Jacket Men Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 419,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 423,85 € → zum Angebot
Mammut 1010-31770-00789-114, Treeline HS Thermo Hooded Jacket Men, Isolierte Größe: M Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-31770-00789-113, Treeline HS Thermo Hooded Jacket Men, Isolierte Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-31770-00789-115, Treeline HS Thermo Hooded Jacket Men, Isolierte Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-31770-00789-117, Treeline HS Thermo Hooded Jacket Men, Isolierte Größe: XXL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-31770-00789-116, Treeline HS Thermo Hooded Jacket Men, Isolierte Größe: XL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Mammut Mam-1010-31770-00789-116, Treeline HS Thermo Hooded Jacket Men, Isolierte Größe: XL Kaufland SportFits Angebotsinfo 3-4 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Treeline HS Thermo Hooded Jacket Strata

Mammut Treeline HS Thermo Hooded Jacket Strata für Herbst- und Wintertouren

Die durchdachte Taschenausstattung mit Reißverschlusstaschen bietet bei mehrstündigen Wanderungen sichere Aufbewahrung für Smartphone, Energieriegel und Kartenmaterial. Das wasserdichte Verschlusssystem schützt Wertsachen auch bei plötzlichen Regenschauern zuverlässig vor Feuchtigkeit. Diese Hardshelljacke kombiniert Gore-Tex Membran mit wärmender Ausstattung und eignet sich damit für anspruchsvolle Touren in der kalten Jahreszeit. Die integrierte Kapuze erweitert den Wetterschutz auf den Kopfbereich, während die dritte Bekleidungsschicht als äußere Wetterschale über Baselayer und Midlayer getragen wird.

Wasserdichter Schutz durch atmungsaktive Membrantechnologie

Die Gore-Tex Ausstattung verhindert das Eindringen von Regen und Schnee durch mikroskopisch kleine Poren, die Wassertropfen abweisen. Gleichzeitig entweicht Wasserdampf von innen nach außen, was bei anstrengenden Aufstiegen Überhitzung reduziert. Diese Kombination aus Wetterschutz und Feuchtigkeitsmanagement funktioniert besonders bei wechselhaften Herbstbedingungen, wenn sich Nieselregen und körperliche Anstrengung abwechseln. Das Material bleibt dabei an der Außenseite trocken, während die Innenseite Schweiß abtransportiert. Für Wanderer bedeutet dies verlässlichen Schutz ohne unangenehmes Schwitzgefühl während mehrstündiger Bergtouren.

Mammut Treeline HS Thermo Hooded Jacket Strata Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Treeline HS Thermo Hooded Jacket Strata? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Hardshelljacke
Herbst/Winter, Winter
blau, rot, türkis
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
3.
Gore-Tex, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, wasserdicht, wärmend
mit Druckknöpfen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram