Mammut Formel 90 Protein Schoko Pulver 460 g Proteine

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
16,99 €
Ø 14 €
13,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
16,99 €
Ø 14 €
13,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Nutrition Formel 90 Proteinpulver Chocolate – 460g – 4-Komponenten... Amazon Mammut Nutrition Formel 90 Proteinpulver Chocolate – 460g – 4-Komponenten... Auf Lager 16,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Mammut Nutrition Formel 90 Protein - 460 g Dose Pulver, 460 g Otto Mammut Nutrition Formel 90 Protein - 460 g Dose Pulver, 460 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Formel 90 Protein - Chocolate 460 g DocMorris Formel 90 Protein - Chocolate 460 g sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Nutrition Formel 90 Protein - 460 g Dose Pulver, 460 g ✓ Bester Preis Otto Best Body Nutrition (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Mammut Nutrition Formel 90 Proteinpulver Chocolate – 460g – 4-Komponenten Whey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 36.93 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Mammut Nutrition Formel 90 Proteinpulver Chocolate – 460g – 4-Komponenten Whey Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 36.93 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Formel 90 Protein - Chocolate 460 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:25 Uhr.

Mammut Formel 90 Protein Schoko Pulver 460 g Test

4/5
★★★★☆ Wer schnell Muskeln aufbauen will, trinkt Alles ;-)
Amazon Kunde Juni 2016

Hier ist es endlich: Das Ziel, einen Sixpack zu bekommen! Nach den ersten 3-4 Wochen moderaten Trainings muss ich zugeben, dass Muskelaufbau definitiv nicht so einfach ist, wie ich anfangs dachte. Deshalb wollte ich den Prozess etwas beschleunigen und stieß auf dieses Proteinpulver. Bestellt, geöffnet, ausprobiert. Nachteile: Nach einer Woche regelmäßiger Einnahme bekam ich beim Joggen bereits nach wenigen Metern heftige Bauchschmerzen/Krämpfe.

Auch einige Tage danach traten erneut Bauchschmerzen auf. Ich bin ziemlich sicher, dass dies vom Pulver kommt. Leide ich an einer Unverträglichkeit? Der Duft des Pulvers ist gewöhnungsbedürftig und es bleiben leider immer kleine Bröselchen übrig. Vorteile: Muskelaufbau wird deutlich beschleunigt, der Geschmack ist erstaunlich angenehm und der Preis ist absolut angemessen.

4/5
★★★★☆ Protein
Maggo2707 März 2016

Das Mammut Eiweiß Protein Pulver überzeugt mit einem guten Preis und Geschmack (Vanille). Es löst sich perfekt im Shaker auf und die Lieferung war schnell. Leider kann ich zum Effekt keine genaue Aussage machen, da ich aufgrund einer Verletzung mit dem Training pausieren musste. Insgesamt jedoch empfehlenswert für alle, die ein gutes Eiweißpulver suchen.

3/5
★★★☆☆ Ist ok...
Vanie März 2014

Ich bin neu in der Welt der Proteinshakes und im Vergleich zu den DM Produkten sind diese hier viel besser! Das Pulver löst sich gut auf, aber der Schokoladengeschmack ist nicht mein Favorit. Normalerweise mag ich keine Vanille, aber das Vanille-Protein schmeckt mir sehr gut! Ideal zum Verfeinern von Oatmeals, Quark oder zum Backen.

1/5
★☆☆☆☆ Nichts erwartet, nichts bekommen.
Martin F Dezember 2014

Diese Bewertung bezieht sich allein auf den Geschmack und die Löslichkeit des Produktes. Ich habe bereits Produkte verschiedener Hersteller probiert und nie Probleme gehabt. Selbst geschmacksneutrale Produkte waren genießbar.

Doch der Geschmack von Schokolade dieses Produktes war für mich ungenießbar. Auch die Löslichkeit hat mich nicht überzeugt. Daher erhalte ich nur 1 von 5 Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ Schmeckt furchtbar!
Sandy März 2014

Die vielen positiven Bewertungen verwirren mich. Dieses Pulver löst sich nicht gut auf und das Getränk schmeckt stark nach Pulver. Es wird überhaupt nicht dickflüssig. Definitiv kein gutes Produkt!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram