Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 (1014-04033) black Herren-Fleecepullover

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Fleecepullover - Herren-Sweatshirt - Herren-Wollpullover Farbe: schwarz Material: Baumwolle - Bio-Baumwolle - Elasthan - Fleece
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
42,37 €
Ø 45 €
42,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
42,37 €
Ø 45 €
42,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,95 €
ab 42,37 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1014-04033-0001-114, Mammut - Core Midlayer Crew Neck 1862 - Pullover Gr... Bergfreunde Mammut 1014-04033-0001-114, Mammut - Core Midlayer Crew Neck 1862 - Pullover Gr... 2 - 4 Werktage 42,37 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,82 € → zum Angebot
• Mammut 1014-04033-0001-114, Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 black (0001) M... sportfits.de Mammut 1014-04033-0001-114, Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 black (0001) M... Lieferzeit 2-4 Werktage 45,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,60 € → zum Angebot
• Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 | Midlayer Langarm-Pullover für Herren |... Amazon Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 | Midlayer Langarm-Pullover für Herren |... Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Mammut Fleecepullover Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 Otto Mammut Fleecepullover Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.37 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Mammut 1014-04033-0001-114, Mammut - Core Midlayer Crew Neck 1862 - Pullover Gr M ✓ Bester Preis Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 42,37 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,82 € → zum Angebot
Mammut 1014-04033-0001-117, Mammut - Core Midlayer Crew Neck 1862 - Pullover Gr XXL Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 42,37 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,82 € → zum Angebot
Mammut 1014-04033-0001-113, Mammut - Core Midlayer Crew Neck 1862 - Pullover Gr S Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 42,37 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,82 € → zum Angebot
Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 black (0001) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 45,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,60 € → zum Angebot
Mammut 1014-04033-0001-114, Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 black (0001) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 45,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,60 € → zum Angebot
Mammut 1014-04033-0001-113, Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 black (0001) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 45,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,60 € → zum Angebot
Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 | Midlayer Langarm-Pullover für Herren | Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 | Midlayer Langarm-Pullover für Herren | Schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Mammut Fleecepullover Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Mammut 1014-04033-0001-116, Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 black (0001) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 63,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
mammut 1014-04033, MAMMUT Herren Pullover Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 black Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
mammut 1014-04033, MAMMUT Herren Pullover Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 black Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mammut Core ML Crew Neck Men 1862 (1014-04033) black Test

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht optimal geschnitten
TUSOA Dezember 2024

Als treuer Mammut-Fan finde ich diesen Pullover etwas enttäuschend. Der Halsausschnitt ist im Vergleich zum Rest des Pullovers zu weit. Die Verarbeitung und das Material entsprechen jedoch wie gewohnt der hohen Qualität.

5/5
★★★★★ Schick
Heike E Juni 2025

Sieht sehr schick aus. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Alasse März 2025

Bin rundum zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Fleecepullover, Herren-Sweatshirt, Herren-Wollpullover
Eigenschaften
Baumwolle, Bio-Baumwolle, Elasthan, Fleece, Polyester, Stretch, Wolle
kurzarm, langarm
Casual
3% Elastan Futter 50% Baumwolle (Bio Baumwolle), 34% Polyester, 50% Polyester Hauptmaterial 66% Baumwolle (Bio Baumwolle), Insert 97% Bio Baumwolle
Comfort Fit, Regular Fit
trocknen, waschmaschinengeeignet
Wandern
EOCA, Fair Wear Foundation, GOTS
Naturfasern, faire Produkte, nachwachsende Rohstoffe, ressourcenschonend, schadstoffarm, umweltfreundliche Verpackung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram