MAM B4 black painted (8.5x19) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge verleiht Fahrzeugen ein elegantes und dynamisches Erscheinungsbild.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrkomfort.
• Die Felgenbreite von 8,5 Zoll ermöglicht die Montage breiter Reifen für verbesserte Straßenhaftung.
• Ein Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine ausgewogene Radposition und optimale Fahrzeugeigenschaften.
• Durch die Mittelbohrung von 72,6 mm wird eine präzise Zentrierung auf der Radnabe sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
157,33 €
Ø 157 €
156,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
157,33 €
Ø 157 €
156,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,66 €
ab 157,33 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAM Wheels MAMB485195114340BP, MAM Wheels B4 Black Painted 8.5x19 ET 40 5/114.3 Alfatires MAM Wheels MAMB485195114340BP, MAM Wheels B4 Black Painted 8.5x19 ET 40 5/114.3 1-4 Werktage 157,33 € Versand kostenfrei Gesamt 157,33 € → zum Angebot
• MAM WHEELS MAM B4 black painted 8.5Jx19 5x114.3 ET40 tyrigo MAM WHEELS MAM B4 black painted 8.5Jx19 5x114.3 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 160,14 € Versand kostenfrei Gesamt 160,14 € → zum Angebot
• MAM B4 black painted 8.5x19 ET40 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz rsu.de MAM B4 black painted 8.5x19 ET40 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• MAM B4 black painted 8.5x19 ET40 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz ReifenSuche MAM B4 black painted 8.5x19 ET40 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.33 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
MAM Wheels MAMB485195114340BP, MAM Wheels B4 Black Painted 8.5x19 ET 40 5/114.3 ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 157,33 € Versand kostenfrei Gesamt 157,33 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM B4 black painted 8.5Jx19 5x114.3 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,14 € Versand kostenfrei Gesamt 160,14 € → zum Angebot
MAM B4 black painted 8.5x19 ET40 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
MAM B4 black painted 8.5x19 ET40 - LK5/114.3 ML72.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM B4 black painted 8.5Jx19 5x114.3 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 162,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,23 € → zum Angebot
MAM B4 Black Painted Alufelge 19 Zoll ET40 5x114,3 ML72,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 162,95 € Versand kostenfrei Gesamt 162,95 € → zum Angebot
MAM B4 Black Painted Alufelge 19 Zoll ET40 5x114,3 ML72,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 162,95 € Versand kostenfrei Gesamt 162,95 € → zum Angebot
B4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,71 € Versand kostenfrei Gesamt 163,71 € → zum Angebot
MAM WHEELS MAM B4 black painted 8.5Jx19 5x114.3 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,09 € → zum Angebot
MAM MAMB485195114340BP, MAM B4 8 5x19 5x114 3 ET40 MB72 6 BLACK PAINTED reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 179,66 € Versand kostenfrei Gesamt 179,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Testbericht MAM B4 black painted (8.5x19) schwarz

MAM B4 black painted (8.5x19) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge verleiht Ihrem Auto nicht nur einen beeindruckenden visuellen Auftritt, sondern optimiert auch dessen Fahrverhalten. Mit ihrem edlen schwarzen Finish setzt sie gekonnt Akzente und unterstreicht den individuellen Charakter Ihres Wagens. Die sorgfältig durchdachte Konstruktion gewährleistet eine ideale Balance zwischen Gewicht und Stabilität.

Präzision für optimale Fahrdynamik

Die Felge überzeugt durch ihre maßgeschneiderten Dimensionen, die eine perfekte Anpassung an Ihr Fahrzeug ermöglichen. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Sportlichkeit. Die präzise Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine optimale Radstellung und verbessert das Handling spürbar. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrstabilität und Lenkpräzision, besonders in Kurven und bei höheren Geschwindigkeiten.

MAM B4 black painted (8.5x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAM B4 black painted (8.5x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
72,6
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll
5x114,3 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram