Makita Schnellwechselbohrfutter SDS-Plus (194080-7)

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrfutter Werkzeugaufnahme: SDS-plus geeignet für: BHR243 - BHR261T - BHR262T - DHR243
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,98 €
Ø 23 €
22,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,98 €
Ø 23 €
22,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,46 €
ab 22,98 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Bohrfutter 194080-7, SDS+, für Bohrhammer DHR und HR bueromarkt-ag Makita Bohrfutter 194080-7, SDS+, für Bohrhammer DHR und HR sofort lieferbar 22,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
• Makita Schnellwechselfutter SDS-Plus, 194080-7 Amazon Makita Schnellwechselfutter SDS-Plus, 194080-7 Auf Lager 23,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
• Makita Bohrer- und Bit-Set Makita Schnellwechselbohrfutter SDS+ (194080-7) Otto Makita Bohrer- und Bit-Set Makita Schnellwechselbohrfutter SDS+ (194080-7) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,69 € Versand kostenfrei Gesamt 34,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.98 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Makita Bohrfutter 194080-7, SDS+, für Bohrhammer DHR und HR ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
Makita 194080-7, Makita 194080-7 Schnellwechselfutter 1 St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Makita Schnellwechselfutter SDS-Plus, 194080-7 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
194080-7 Schnellwechselfutter 1 St. - Makita ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 23,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,17 € → zum Angebot
Makita Schnellwechselfutter 194080-7 Spindelgewinde SDS-Plus kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 24,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,17 € → zum Angebot
Makita 194080-7, Makita Schnellwechselfutter 194080-7 Spindelgewinde SDS-Plus Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 24,27 € + 5,54 € Versand Gesamt 29,81 € → zum Angebot
Makita Schnellwechselfutter SDS-PLUS 194080-7 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 24,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,31 € → zum Angebot
Makita 194080-7, Makita Schnellwechselfutter SDS-Plus für Bohrhammer 194080-7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 27,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,21 € → zum Angebot
Makita Schnellwechselbohrfutter SDS+ (194080-7) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 27,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
Makita Schnellwechselfutter SDS-PLUS - 194080-7 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 27,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
MAKITA 194080-7, Makita 194080-7 194080-7 Schnellwechselfutter 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Makita Schnellwechselfutter SDS-plus für DHR243, HR2631FT, HR2811FT Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita Schnellwechselbohrfutter SDS-Plus (194080-7) Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Milsen Juni 2016

Wir verwenden das Schnellwechselfutter seit 6 Monaten auf Baustellen im Innen- und Außenbereich und es erfüllt immer noch seinen Zweck. Bisher keine Einschränkungen festgestellt. Das mitgelieferte Wechselfutter des Bohrhammers gab nach 3 Monaten den Geist auf, ließ sich nicht mehr befestigen. Der Klick-Mechanismus war defekt.

Aber mit diesem Ersatz sind wir vollkommen zufrieden. Auch wenn es nicht mehr wie neu aussieht, wird es aufgrund der häufigen Nutzung (Bohrer- und Bohrfutterwechsel bei WDVS-Arbeiten) sehr geschätzt. Wir würden es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Alles funktioniert wie es soll
P.k Januar 2026

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Makita Ersatzteile
Maik F März 2025

Wie gewohnt auch die Ersatzteile perfekt!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original Bohrfutter für Makita
Ron W Februar 2025

Original Bohrfutter für Makita SchlagbohrerTop verarbeitet, schnell wechselbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Bohrfutter
SDS-plus
BHR243, BHR261T, BHR262T, DHR243, HR2450T, HR2470T, HR2610T, HR2611FT, HR2810T, HR2811FT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram