Makita Schleifteller elastisch (P-058 82)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifteller Scheibendurchmesser: 115 mm Schleifform: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,39 €
ab 9,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Schleifteller Elastisch 115 mm, M14 - P-05882 tuul.zone Makita Schleifteller Elastisch 115 mm, M14 - P-05882 5-7 Werktage 9,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
• Makita Schleifteller Elastisch, 115 mm, P-05882 Amazon Marketplace Makita Schleifteller Elastisch, 115 mm, P-05882 10,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
• Makita Schleifscheibe Makita SCHLEIFTELLER ELASTISCH 115mm (P-05882) Otto Makita Schleifscheibe Makita SCHLEIFTELLER ELASTISCH 115mm (P-05882) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,65 € Versand kostenfrei Gesamt 16,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.89 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Makita Schleifteller Elastisch 115 mm, M14 - P-05882 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Makita SCHLEIFTELLER ELASTISCH 115mm (P-05882) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Makita Schleifteller Elastisch 115 mm, M14 P-05882 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 10,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
Makita Schleifteller Elastisch, 115 mm, P-05882 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Makita Schleifteller elastisch 115 mm - P-05882 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 12,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Makita P-05882 Makita Schleifteller Elastisch 115mm P-05882 Durchmesser 115 mm Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Makita Schleifscheibe Makita SCHLEIFTELLER ELASTISCH 115mm (P-05882) Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,65 € Versand kostenfrei Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Makita Schleifteller elastisch 115 mm - P-05882 Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 19,39 € Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Schleifteller Elastisch 115mm (p-05882) - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Makita Schleifteller elastisch (P-058 82) Test

5/5
★★★★★ Sicher toll...
Joa Januar 2017

Dieser Schleifteller ist definitiv eine praktische Ergänzung, aber es ist wichtig zu beachten, dass es keine Klettfläche hat. Nur Schleifpapier mit einem Loch in der Mitte kann verwendet werden. Es ist jedoch nicht klar, ob es auch für andere Anwendungen geeignet ist, außer zum Schleifen. Eine alternative Verwendung als Polieraufsatz wäre hilfreich.

Die Verarbeitung ist hochwertig und es passt perfekt auf den Makita Winkelschleifer mit 115mm. Insgesamt ein Top-Produkt!.

Allgemeine Daten
Schleifteller
Weitere Eigenschaften
115 mm
rund
1 Stück
Makita Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram