Makita Power Source Kit 2x BL1860B 18V / 6,0Ah + DC18RD Original-Werkzeugakku

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 18 V mit 6,0 Ah Kapazität ermöglichen längere Arbeitsphasen ohne Akkuwechsel
• Betrieb bis -20 °C sichert Wintereinsätze auf Außenbaustellen
• 55 Minuten Ladezeit minimieren Wartezeiten durch schnelle Energieversorgung
• Dreifacher Schutz durch Ladezustandsanzeige, Überhitzungs- und Überspannungsschutz
• 3 bis 5 Prozent Selbstentladung monatlich ermöglichen monatelange Lagerung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
266,99 €
Ø 261 €
258,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
266,99 €
Ø 261 €
258,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,52 €
ab 266,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD... Amazon Marketplace Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD... Auf Lager 266,99 € Versand kostenfrei Gesamt 266,99 € → zum Angebot
• Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD... Kaufland Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD... 1-4 Werktage 303,29 € Versand kostenfrei Gesamt 303,29 € → zum Angebot
• Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD Akkupacks Otto Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD Akkupacks lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 315,67 € Versand kostenfrei Gesamt 315,67 € → zum Angebot
• Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD... Voelkner marketplace Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD... 2-3 Werktage 331,52 € Versand kostenfrei Gesamt 331,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
266.99 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD Doppelladegerät ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 266,99 € Versand kostenfrei Gesamt 266,99 € → zum Angebot
Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD Doppelladegerät Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 303,29 € Versand kostenfrei Gesamt 303,29 € → zum Angebot
Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD Akkupacks Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 315,67 € Versand kostenfrei Gesamt 315,67 € → zum Angebot
Makita Power Source Kit 18 V mit 2x BL 1860 B Akku 6,0 Ah + DC 18 RD Doppelladegerät Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 331,52 € Versand kostenfrei Gesamt 331,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Makita Power Source Kit 2x BL1860B 18V / 6,0Ah + DC18RD

Makita Power Source Kit mit 6,0 Ah-Akkus

Auch bei Minusgraden bis -20 °C liefert das Doppelpack zuverlässig Energie für Außeneinsätze im Winter. Während andere Werkzeugakkus bei Kälte bereits streiken, ermöglicht die Li-Ion-Technologie durchgängiges Arbeiten auf Baustellen und in ungeheizten Werkstätten. Die 6,0 Ah Kapazität pro Akku sichert längere Arbeitsphasen ohne Unterbrechung, während das mitgelieferte Doppelladegerät DC18RD beide Energiespeicher parallel in 55 Minuten einsatzbereit macht. Mit zwei vollständig geladenen Einheiten lassen sich auch umfangreiche Projekte ohne Wartezeiten realisieren.

Schutzfunktionen bewahren Investition und Werkzeug

Überhitzungsschutz und Überspannungsschutz arbeiten kontinuierlich im Hintergrund und verhindern Schäden durch Überbelastung oder fehlerhafte Spannungsspitzen. Diese Schutzmechanismen verlängern die Lebensdauer der Akkus erheblich und schützen gleichzeitig angeschlossene Werkzeuge vor elektrischen Defekten. Die integrierte Ladezustandsanzeige informiert auf Knopfdruck über verbleibende Energie, sodass sich Arbeitsschritte präzise planen lassen. Anders als bei Werkzeugakkus ohne Display bleibt genug Zeit für einen kontrollierten Akkuwechsel, bevor die Arbeit unterbrochen wird. Für Anwender mit mehreren Energiespeichern erleichtert diese Funktion die Rotation zwischen geladenen und entladenen Einheiten.

Makita Power Source Kit 2x BL1860B 18V / 6,0Ah + DC18RD Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden, schnell geliefert und ok.
Andreas B November 2023

Schnelle Lieferung von Akkus und Doppelladegerät. Ladegerät und Akkus funktionieren einwandfrei. Wie sich der 6‑Ah‑Akku langfristig verhält, bleibt abzuwarten; ich hoffe, er ist genauso robust wie meine 5‑Ah‑Akkus und kaum kaputt zu kriegen. Empfehlenswert für alle, die zuverlässige, langlebige Akkus und ein stabiles Doppelladegerät suchen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Christian Januar 2026

Alles Top und Ruck Zuck geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Ware
Richi Januar 2026

Super Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Martin W Januar 2026

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Akku
6 Ah
18 V
Allgemeine Daten
Ladegerät
Original-Werkzeugakku, Werkzeugakku-Set
Ausstattung
ja
Weitere Eigenschaften
stark
Li-Ion
2 Akkus
Optimale Lagertemperatur: 5 bis 15°C
-20 ° C
670 g
55 min
24
3 - 5
0 V, Makita mit 18

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram