Makita GA9050R Winkelschleifer
- Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 2.000 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 6.600 U/min.
- Das Gerät wiegt 4,8 kg und hat einen Trennscheibendurchmesser von 230 mm.
- Die Werkzeugaufnahme erfolgt über M14, was einen schnellen Scheibenwechsel ermöglicht.
- Der Winkelschleifer ist mit Sicherheitsmerkmalen wie Schutzhaube und Wiederanlaufschutz ausgestattet.
- Im Lieferumfang sind Schutzhaube, Seitengriff, Stirnlochschlüssel und Zusatzhandgriff enthalten.
-
Günstigster Preis
Makita GA9050R Winkelschleifer 230 mm, 2.000 W, Schwarz, Cyan, Silber, (L x B x... Auf Lager 100,98 € Versand kostenfrei Gesamt 100,98 € → zum Angebot
-
Makita GA9050R, Makita GA9050R Winkelschleifer 230 mm 2000 W
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
101,62 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 107,57 €
→ zum Angebot
-
Makita GA9050R Winkelschleifer 230 mm, 2000W
sofort lieferbar
106,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,91 €
→ zum Angebot
-
Makita Winkelschleifer GA9050R, ø 230 mm, 2.000 Watt lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 107,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,55 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita GA9050R: Leistungsstarker Winkelschleifer für Profis
Der Makita GA9050R ist ein leistungsstarker Zweihand-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 2.000 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 6.600 U/min eignet sich dieses Gerät hervorragend zum Schleifen, Trennen, Polieren und Sägen von Metall-Armaturen und Rohren.
Vielseitige Anwendungsbereiche und Funktionen
Dieser Elektro-Winkelschleifer ist ideal zum Aufrauen, Schleifen, Trennen, Entrosten und Kürzen von Materialien. Dank der robusten Bauweise und der hochwertigen Verarbeitung ist der Makita GA9050R ein zuverlässiger Partner für anspruchsvolle Arbeiten. Die Schleifform ist rund und der Trennscheibendurchmesser beträgt 230 mm, was eine präzise Bearbeitung ermöglicht.
Makita GA9050R Test
Mein alter 125mm Winkelschleifer vom Discounter war nicht mehr zu gebrauchen. Als Hobbyhandwerker entschied ich mich für einen hochwertigen Marken-Winkelschleifer für größere Steine. Der Unterschied in Leistung und Qualität ist enorm.
Selbst unliebsame Arbeiten wie das Schneiden von Randsteinen und Sandsteinquadern machen plötzlich Spaß. Schnell, präzise und sauber - einfach top! Ich bin absolut zufrieden mit meinem neuen Gerät!.
Nachdem mein alter Trennschleifer durch Hochwasser beschädigt wurde, habe ich mich für dieses Gerät entschieden. Mit einer Diamantscheibe habe ich mühelos 25 Gehwegplatten mit 50 mm Dicke trocken geschnitten. Der Trennschleifer hatte genug Power, um alles schnell zu erledigen. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen - ein gutes Gerät für wenig Geld.
Die Makita Maschine funktioniert gut mit der passenden Absaughaube von Makita. Leider ist der Entriegelmechanismus am Schalter nicht benutzerfreundlich und für Personen mit kleinen Händen nicht gut geeignet. Es scheint, als ob der Konstrukteur dieses Problem nicht berücksichtigt hat.
Die Bestellung wurde schnell geliefert und die Verpackung war in Ordnung. Allerdings fehlt eine Garantie oder Anleitung zum Produkt. Sonst aber alles super!.
Dieser Winkelschleifer hat meine Terrasse in den letzten 3 Wochen erfolgreich renoviert. Er erfüllt seine Funktion zu einem fairen Preis und startet sanft. Ein haltbarer Karton oder Kiste hätte das Produkt verbessert, aber insgesamt bin ich zufrieden. Der Druckknopf am Griff könnte möglicherweise klemmen, aber das ist nur eine kleine Kritik. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.
Seit einem Jahr benutze ich den großen Winkelschleifer hauptsächlich zum Schneiden von Pflastersteinen. Ich habe auch schon Wände eingeschnitten und dicke Eisenstäbe bearbeitet - die Maschine läuft einwandfrei. Einziger Kritikpunkt ist der Schutz des Winkelschleifers. Er sitzt zwar richtig, zeigt aber zur Maschine, sodass der seitliche Schutz fehlt.
Dadurch muss man die Maschine ziemlich gerade halten, was etwas umständlich ist. Ansonsten bin ich mit der Leistung des Winkelschleifers zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen