Makita E-15148 Bohrer-Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 5 Arbeitslängen: 43 mm - 52 mm - 57 mm - 75 mm Besonderheit: Kunststoffbox
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
14,84 €
Ø 16 €
14,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
14,84 €
Ø 16 €
14,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,05 €
ab 14,84 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Holzbohrer Set 5-teilig SDS-PLUS Holz Zentrierspitze E-15148 kirchner24.de Makita Holzbohrer Set 5-teilig SDS-PLUS Holz Zentrierspitze E-15148 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 14,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
• Makita E-15148 SDS-PLUS Holzbohrer-Set 5-teilig in Aufbewahrungsbox,... Amazon Marketplace Makita E-15148 SDS-PLUS Holzbohrer-Set 5-teilig in Aufbewahrungsbox,... Auf Lager 16,50 € Versand kostenfrei Gesamt 16,50 € → zum Angebot
• Makita Bohrersatz E-15148 Otto Makita Bohrersatz E-15148 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,50 € Versand kostenfrei Gesamt 16,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.84 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Makita Holzbohrer Set 5-teilig SDS-PLUS Holz Zentrierspitze E-15148 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 14,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Makita Bohrersatz E-15148 Otto Werkzeuge-Kontor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,50 € Versand kostenfrei Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Makita E-15148 SDS-PLUS Holzbohrer-Set 5-teilig in Aufbewahrungsbox, Holzspiralbohrer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,50 € Versand kostenfrei Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Makita E-15148 SDS-PLUS Holzbohrer-Set 5-tlg. R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 18,45 € + 8,50 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Makita SDS-PLUS Holzbohrer Set E-15148 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 19,37 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Sds-plus Holzbohrer Set 5 Tlg. - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,05 € Versand kostenfrei Gesamt 24,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Makita E-15148 Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht aus einem Stück, nur zusammen gesteckt, FINGER WEG
Sabrina H September 2025

Beim ersten Einsatz des 10mm Bohrers (Makita) im Lorbeer löste sich nach dem 5. Loch überraschend nur die SDS-Aufnahme im Bohrfutter; der Bohrschaft steckte noch im Holz. Offenbar ist der Bohrer zweiteilig (Bohrkopf + SDS-Schaft) und nur punktgeschweißt — schlecht verarbeitet. Massive Qualitätsmängel, gefährlich und unzuverlässig. Finger weg.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung, Gute Qualität
HS September 2025

Gute Abwicklung Pünktliche Lieferung Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles i.O
Kerstin August 2025

Alles i. O. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben
LeEdge August 2025

Artikel wie beschrieben. Bohrer sind sofort einsatzbereit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
5
43 mm, 52 mm, 57 mm, 75 mm, 87 mm
Kunststoffbox
10 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm
105 mm, 116 mm, 123 mm, 147 mm, 163 mm
Bohrer-Set, Holzbohrer
5 tlg.
SDS-plus
Holz
Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram