Makita DWR180 RFJ Akku-Ratschenschrauber

• Ausgestattet mit einem leistungsstarken 18V Li-Ion-Akku, der eine hohe Energiedichte und lange Laufzeit gewährleistet.
• Bietet ein beeindruckendes maximales Drehmoment von 47,5 Nm für kraftvolles Schrauben in verschiedenen Materialien.
• Verfügt über eine variable Drehzahl bis zu 800 U/min für präzise Kontrolle bei unterschiedlichen Anwendungen.
• Mit zwei Werkzeugaufnahmen (1/4" und 3/8") für flexible Einsatzmöglichkeiten bei verschiedenen Schraubgrößen.
• Inklusive praktischem Zubehör wie LED-Beleuchtung, Rechts-/Linkslauf und Softgriff für komfortables und effizientes Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
304,35 €
Ø 308 €
294,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,84 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
304,35 €
Ø 308 €
294,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,84 €
ab 304,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 294,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DWR 180 RFJ Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8" + 2x Akku 3,0... Toolbrothers Outlet Makita DWR 180 RFJ Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8" + 2x Akku 3,0... 1 Werktage 304,35 € Versand kostenfrei Gesamt 304,35 € → zum Angebot
• Dwr 180 Rfj Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4' 3/8' + 2x Akku 3,0 Ah + ManoMano Dwr 180 Rfj Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4' 3/8' + 2x Akku 3,0 Ah + 1 bis 4 Werktage 304,36 € Versand kostenfrei Gesamt 304,36 € → zum Angebot
• Makita DWR 180 RFJ Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8" + 2x Akku 3,0... Kaufland Makita DWR 180 RFJ Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8" + 2x Akku 3,0... 1-4 Werktage 323,79 € Versand kostenfrei Gesamt 323,79 € → zum Angebot
• Makita Umschaltknarre DWR 180 RFJ Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8"... Otto Makita Umschaltknarre DWR 180 RFJ Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8"... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 330,27 € Versand kostenfrei Gesamt 330,27 € → zum Angebot
Varianten: Makita DWR180
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
304.35 €
Ø 1 Mon.
308 €
Tiefstpreis
294 €
Preisalarm aktivieren
Makita DWR 180 RFJ Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8" + 2x Akku 3,0 Ah + ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 304,35 € Versand kostenfrei Gesamt 304,35 € → zum Angebot
Dwr 180 Rfj Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4' 3/8' + 2x Akku 3,0 Ah + ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 304,36 € Versand kostenfrei Gesamt 304,36 € → zum Angebot
Makita DWR 180 RFJ Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8" + 2x Akku 3,0 Ah + Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 323,79 € Versand kostenfrei Gesamt 323,79 € → zum Angebot
Makita Umschaltknarre DWR 180 RFJ Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8" + 2x Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 330,27 € Versand kostenfrei Gesamt 330,27 € → zum Angebot
"Makita DWR 180 RFJ Akku Ratschenschrauber 18 V 47,5 Nm 1/4" 3/8" + 2x Akku 3,0 Ah + Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 346,84 € Versand kostenfrei Gesamt 346,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Makita DWR180 RFJ

Makita DWR180 RFJ - Präzision und Kraft in einem kompakten Akku-Ratschenschrauber

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Leistungsstärke und Handlichkeit mit diesem hochmodernen Akku-Ratschenschrauber. Mit einem beeindruckenden Drehmoment von 47,5 Nm meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Schraubarbeiten mühelos. Dank des geringen Gewichts von nur 1,5 kg liegt der Schrauber angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Die ausgewogene Balance zwischen Kraft und Komfort macht dieses Modell zum idealen Begleiter für ambitionierte Heimwerker und Hobbyanwender.

Vielseitigkeit für jede Herausforderung

Die Flexibilität dieses Akku-Ratschenschraubers beeindruckt auf ganzer Linie. Mit einer Werkzeugaufnahme von 1/4" und 3/8" passt sich das System optimal an verschiedene Schraubgrößen an. Der Rechts-/Linkslauf erweitert den Einsatzbereich zusätzlich und ermöglicht sowohl präzises Anziehen als auch einfaches Lösen von Schrauben. Das integrierte LED-Licht sorgt für optimale Sicht, selbst in dunklen Ecken. So meistern Sie jede Aufgabe mit Leichtigkeit und Präzision.

Makita DWR180 RFJ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DWR180 RFJ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Ratschenschrauber
blau
2 Akkus, Ladegerät, Makpac
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
1/4", 3/8"
Technische Daten
1-Gang
47,5 Nm
800 U/min
4 mm
Energiemerkmale
3 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram