Makita DTW700RTJ (Makpac 2) Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und weniger Wartung.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 700 Nm ist das Gerät ideal für schwere Schraubarbeiten.
• Die integrierte Motorbremse und der Überlastschutz bieten zusätzliche Sicherheit.
• Das LED-Licht sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
431,68 €
Ø 387 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 504,90 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
431,68 €
Ø 387 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 504,90 €
ab 431,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita - Dtw700rtj Akku-schlagschrauber Inkl. Makpac + 2 Akkus 5.0ah ManoMano Makita - Dtw700rtj Akku-schlagschrauber Inkl. Makpac + 2 Akkus 5.0ah 2 bis 4 Werktage 431,68 € Versand kostenfrei Gesamt 431,68 € → zum Angebot
• Makita DTW700RTJ Akku-Schlagschrauber alango DE Makita DTW700RTJ Akku-Schlagschrauber Auf Lager, 1-3 Werktage 438,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 444,95 € → zum Angebot
• Makita DTW700RTJ Akku-Schlagschrauber Amazon Marketplace Makita DTW700RTJ Akku-Schlagschrauber 447,01 € Versand kostenfrei Gesamt 447,01 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schlagschrauber DTW700RTJ - Akku-Schlagschrauber - blau/schwarz Otto Makita Akku-Schlagschrauber DTW700RTJ - Akku-Schlagschrauber - blau/schwarz lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 504,90 € Versand kostenfrei Gesamt 504,90 € → zum Angebot
Varianten: Makita DTW700
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
431.68 €
Ø 1 Mon.
387 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Makita - Dtw700rtj Akku-schlagschrauber Inkl. Makpac + 2 Akkus 5.0ah ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 431,68 € Versand kostenfrei Gesamt 431,68 € → zum Angebot
Makita DTW700RTJ Akku-Schlagschrauber alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 438,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 444,95 € → zum Angebot
Makita DTW700RTJ Akku Schlagschrauber 4 Gang Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 443,75 € + 9,90 € Versand Gesamt 453,65 € → zum Angebot
Makita DTW700RTJ Akku-Schlagschrauber 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 445,14 € Versand kostenfrei Gesamt 445,14 € → zum Angebot
Makita DTW700RTJ Akku-Schlagschrauber Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 447,01 € Versand kostenfrei Gesamt 447,01 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagschrauber DTW700RTJ - Akku-Schlagschrauber - blau/schwarz Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 504,90 € Versand kostenfrei Gesamt 504,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Makita DTW700RTJ (Makpac 2)

Makita DTW700RTJ (Makpac 2) – Der leistungsstarke Akku-Schlagschrauber

Der Makita DTW700RTJ (Makpac 2) ist ein vielseitiger Akku-Schlagschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 5 Ah bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät wird mit zwei Akkus und einem Schnellladegerät geliefert, sodass Sie stets einsatzbereit sind.

Effiziente Leistung und hohe Drehmomente

Mit einem maximalen Drehmoment von 700 Nm und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 2.200 U/min ist dieser Akku-Schlagschrauber ideal für schwere Schraubarbeiten. Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und weniger Wartung. Dank des 4-Gang-Getriebes können Sie die Drehzahl optimal an die jeweilige Aufgabe anpassen.

Makita DTW700RTJ (Makpac 2) Test

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Robert v Juni 2025

Power ohne Ende. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Ware
Jakob W April 2024

Super Ware , scheller Versand und immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
blau
Schnellladegerät
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht, Vibrationsarm
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
1/2 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
4-Gang
2.200 U/min
24 mm
94 dB
500 U/min
700 Nm
1.200 U/min
1.900 U/min
2.200 U/min
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Makita 18V Lithium-Ion
Maße & Gewicht
2,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram